Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: Запад ищет варианты на случай провала Петра Порошенко. Коломойский может пригодиться Америке для борьбы с Россией

СМИ: Запад ищет варианты на случай провала Петра Порошенко. Коломойский может пригодиться Америке для борьбы с Россией


31-03-2015, 08:04 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 262)

Нынешние киевские власти терпят поражение как на поле боя, так и среди собственного народа, который не желает воевать в Донбассе, пишет французское издание Nations Presse. По его мнению, Запад на случай провала Порошенко рассматривает ему на замену кандидатуру Игоря Коломойского, а также укрепляется на границах Украины.

 

  фото: © РИА Новости

После учений в Прибалтике НАТО продолжает укрепляться в странах, граничащих с Украиной. Всё дело в том, что Вашингтон пытается предпринять меры на случай, если режим в Киеве провалится из-за «катастрофической ситуации в стране, за которую он единственный в ответе», пишет французское издание Nations Presse. Выдержки из материала приводит ИноТВ.

Опасаясь за исход военной кампании в Донбассе, Киев стал предпринимать попытки обезглавить ополчение, утверждает автор статьи. Так, например, депутата ДНР Романа Возника убили, по некоторой информации, члены подрывной киевской группы, а до него покушения были совершены на двух других командиров ополченцев.

Кроме того, по информации издания, в Николаевской области на юге Украины появилась партизанская группировка, и вооружённое сопротивление «киевской диктатуре» усиливается по всей Украине. Например, полагает авто издания, это подтверждает и недавний взрыв в Одессе у офиса организации, которая поддерживает войну в Донбассе. А на поле боя граница между позициями ополчения и украинских сил практически не меняется, хотя ситуация там и остаётся напряженной.

Опросы, которые проводит исследовательский центр в Киеве, показывают, что находящиеся у власти силы стремительно теряют свою популярность среди народа. Так, Народный фронт Арсения Яценюка во время прошлогодних парламентских выборов поддерживали 22% опрошенных, в этом - только 4%. Больше всего украинцы доверяют президентскому Блоку Петра Порошенко: его поддерживают 16 % населения.

«Тяжёлое время настало для антидемократического режима, установленного год назад с помощью коррупции, переворота, преступлений и насилия», - пишет издание. Вашингтон, по некоторому мнению, может и вовсе отказаться от поддержки Порошенко и переключить свои симпатии на Коломойского. Так, по мнению американских неоконсерваторов, именно он был бы лучшим партнёром Запада в борьбе против России.

Ожидая, произойдет ли такая смена приоритетов, украинские политики между тем пытаются выторговать себе уступки и лучшие условия, отмечает автор статьи. Например, Дмитрий Ярош рассчитывает на пост главы оборонного ведомства. «Украинские патриоты, хотя и видят возможность повлиять на будущее Украины, подчинённой гипервлиянию США, но ставят на коллаборационизм».

Безработная молодёжь на Украине вовлекается в различные боевые подразделения - по доброй воле или по принуждению, отмечает издание. В многочисленных лагерях вокруг Киева и Львова их обучают и «делают из них убийц», в то время как по призыву в армию не идёт то количество человек, на которое государство рассчитывает. Отмечается, что «на проевропейской Украине всё меньше и меньше людей готовы умирать за олигархов, Брюссель или Вашингтон». 

 

Немецкие СМИ: Коломойский может пригодиться Америке для борьбы с Россией

 

Бывший губернатор Днепропетровской области мог бы отделиться от Киева с помощью своей частной армии, и не исключено, что однажды Коломойский сменит на посту нынешнего президента Порошенко и сыграет на руку сторонникам антироссийского курса в США, считают немецкие СМИ.


 фото: © Reuters

После увольнения украинского миллиардера Игоря Коломойского с должности губернатора Днепропетровской области Пётр Порошенко провозгласил своей главной целью «деолигархизацию страны», пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten в статье, выдержки из которой приводит ИноТВ. По мнению издания, правительство пытается установить на Украине порядок, а олигархи хотят ввергнуть страну в хаос, поэтому в увольнении днепропетровского губернатора Игоря Коломойского нет ничего личного.

28 марта около тысячи сторонников бывшего губернатора устроили демонстрацию за единство Украины. Организаторы говорили о нескольких тысячах участников. При этом сам Коломойский, подчёркивает издание, на демонстрацию не явился.

По мнению автора статьи, отставка Коломойского может повлечь за собой опасность для Порошенко: бывший губернатор располагает сильной личной армией и может отделиться от центральной Украины. Однако представляется возможным и другой вариант: американцы позволят олигарху Порошенко пасть и сделают ставку на другого олигарха — Коломойского.

В поддержку этой версии говорит то, что бывший губернатор может казаться сторонникам жёсткого антироссийского курса — Виктории Нуланд, Джону Маккейну и прочим — более выгодным партнёром, отмечает автор.

Он напомнил, что глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер отменил запланированный на 30 марта визит в Киев. Связано ли это с борьбой за власть на Украине, точно не известно. По сообщениям украинской стороны, причиной отмены поездки стали проблемы со здоровьем Юнкера, новая дата визита согласовывается.

Сам Игорь Коломойский в интервью The Washington Post заявил, что подал в отставку из опасений, что его обвинят в сепаратизме.

«Разгорелась информационная вакханалия, но я не хотел быть её мишенью. Я всегда считал себя в большей степени бизнесменом, чем политиком. Я понял, что ситуация зашла слишком далеко и в последующем меня обвинят в сепаратизме. Я принял решение об отставке для того, чтобы успокоить ситуацию и показать народу, что я не держусь за этот пост, если общественное мнение считает, что мне надо уйти», — сказал Коломойский в интервью американскому изданию.

Он также добавил, что, являясь ниже Петра Порошенко по рангу, он действовал как равный ему, что тревожило президента.

«Порошенко довольно долго терпел меня. Если бы я был на его месте, я бы вышвырнул себя вон уже через три месяца, потому что более высокопоставленный человек не может быть равным тому, кто на него работает <…> Ты не можешь быть во власти и одновременно критиковать её», — указал олигарх.

Комментарии читателей

MichaelL.:«Порошенко борется против олигархов». Значит, Порошенко объявил войну самому себе?

AndyУ тех, кто сейчас возглавляет Украину, просто нет никакого плана, как всё должно развиваться дальше. Заявления высокопоставленных политиков не согласуются друг с другом. Никакой стратегии. Никакой общей линии. Если Порошенко объявляет о деолигархизации, то начать может прямо с себя.

AlternativlosЧто же тогда Хантер Байден, сын вице-президента США Джо Байдена, с середины 2014 года входит в совет директоров крупнейшего украинского газового концерна BURISMALtd.?

ZackСША преследуют на Украине несколько целей. Они провоцируют Россию с политической точки зрения, чтобы окружить ее новыми военными базами. ЕС при этом, как мы видим, вовсю помогает США. Америка стремится демократизировать страну, что означает лишь демократизацию сырья. Пока демократизация любой другой страны в мире означала именно это. Нужно устранить людей на востоке Украины, которые мешают исполнению существующих договоров по фрекингу, так как, с точки зрения США, это чистый для Америки проект: почву отравлять он будет не их, а украинскую.

RichardАмериканцы известны тем, что для отвратительных преступлений выбирают самых кровавых властителей (Пиночет, персидский шах, Саддам Хусейн и так далее).

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/82661



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Necromancer (31 марта 2015 09:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 260
    Рейтинг поста:
    0
    Помимо Коломойского есть еще и бывшие регионалы , оставшиеся из которых видимо прочно сидят у буржуев еа крючке , по тому до сих пор еще живы.И думаб подвоха с этой стороны тоже стоит ожидать.

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (31 марта 2015 08:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    DWN: украинские олигархи "стоят в очереди", чтобы заменить Порошенко
    США играют решающую роль в том, кто из украинских олигархов приходит к власти, а ЕС в настоящее время лишь "наблюдатель в этой игре в покер", пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

    Как отмечает немецкое издание, украинские олигархи прекрасно понимают, что без поддержки США укрепить свою власть не могут, поэтому они борются за благосклонность американских политиков и чиновников. А Петр Порошенко, который сам является одним из них, может утратить доверие Вашингтона.
    Другие украинские олигархи "стоят в очереди", чтобы предложить себя в качестве альтернативы нынешнему украинскому президенту, подчеркивает издание. DWN приводит в качестве примера имена Рината Ахметова, Геннадия Боголюбова, Виктора Пинчука и Игоря Коломойского.

    В долгосрочной перспективе у украинских олигархов нет другого варианта, кроме как подчиниться требованиям США, которые, в свою очередь, в случае необходимости, противопоставят влиятельных людей Украины друг другу и решат, кто из них будет их политическим партнером на Украине. Это излюбленная тактика Вашингтона в работе с иностранными властями, подчеркивает DWN.

    Евросоюз в этом активного участия не принимает: с точки зрения издания, ЕС проиграл политическую борьбу на Украине, и общего знаменателя Брюссель и Вашингтон в том, что касается Украины, не нашли.

    Многие СМИ стали описывать ситуацию на Украине как внутреннюю борьбу олигархов после событий, связанных с отставкой губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.

    Позже в интервью каналу ICTV президент Украины заявил о необходимости "деолигархизации" страны.

    Deutsche Wirtschafts Nachrichten отмечает, что эти планы могут потерпеть крах, поскольку власть олигархов на Украине слишком сильна. Кроме того, Порошенко оставил без внимания тот факт, что он сам является олигархом.

    Источник: РИАН

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map