Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Схетына: Главы МИД ЕС обсудят организацию миротворческой миссии на Украину. Встреча «нормандской четверки» началась в Берлине

Схетына: Главы МИД ЕС обсудят организацию миротворческой миссии на Украину. Встреча «нормандской четверки» началась в Берлине


6-03-2015, 15:43 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 652)

Возможность организации миротворческой миссии на Украину станет одним из ключевых вопросов на встрече глав МИД ЕС в Риге, заявил глава польского МИД Гжегож Схетына.

«Да, конечно, обсудим, как это организовать», - сказал он, отвечая на вопрос, будут ли министры на встрече обсуждать возможность организации миротворческой миссии на Украину, передает РИА «Новости».

По его словам, это станет «одним из ключевых» вопросов.

Схетына добавил, что о результатах можно будет судить по итогам встреч глав МИД «как сегодня, так и завтра».

При этом еврокомиссар по переговорам о расширении Йоханнес Хан заявил, что страны ЕС обсуждают усиление миссии ОБСЕ на Украине, а не отправку миротворцев, передает ТАСС.

Ранее в пятницу глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс заявил, что ЕС пока не обсуждает возможность направления миротворцев на Украину.

В четверг замглавы МИД России Геннадий Гатилов заявил, что на данном этапе урегулирования минских соглашений достаточно мониторинговой миссии ОБСЕ, введение миротворцев на Украину Москва не поддерживает.

В тот же день премьер-министр Финляндии Александр Стубб заявил, что ЕС может отправить миротворческую миссию на Украину только на основании мандата Совбеза ООН, который вряд ли будет получен.

В среду представитель России при ЕС Владимир Чижов также сообщил, что инициатива Киева о миротворцах в Донбассе не встретила поддержки ни в Евросоюзе, ни в США.

Напомним, 18 февраля Порошенко предложил СНБО обсудить введение в страну миротворцев. СНБО Украины в свою очередь принял решение по обращению в ООН и к ЕС относительно развертывания на Украине полицейской миссии.

Сообщалось, что Киев предлагает ввести в Донбасс сначала миротворцев для деэскалации, а затем полицейскую миссию ЕС для поддержания порядка.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун 24 февраля обсудил с главой МИД Украины Павлом Климкиным возможное развертывание миссии миротворцев в зоне конфликта. Глава МИД Украины мотивировал запрос Киева насчет миротворцев тем, что миссия ОБСЕ не справляется с контролем перемирия.

 

Глава МИД Бельгии: ЕС пока не обсуждает отправку миротворцев на Украину

Главы МИД ЕС на саммите «Восточного партнерства» в Риге не будут обсуждать возможность направления миротворцев на Украину, глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс.

«Мы пока до этого не дошли», - заявил Рейндерс, отвечая на вопрос, будут ли министры обсуждать возможность отправить миротворцев на Украину, передает РИА «Новости».

В четверг замглавы МИД России Геннадий Гатилов заявил, что на данном этапе урегулирования минских соглашений достаточно мониторинговой миссии ОБСЕ, введение миротворцев на Украину Москва не поддерживает.

В тот же день премьер-министр Финляндии Александр Стубб заявил, что ЕС может отправить миротворческую миссию на Украину только на основании мандата Совбеза ООН, который вряд ли будет получен.

 

Встреча «нормандской четверки» началась в Берлине

Представители «нормандской четверки» начали проводить в МИД Германии переговоры по Украине; Россию на встрече представляет замглавы МИД Григорий Карасин, сообщили дипломатические источники в Берлине.

Предполагается, что встреча продлится до 14.00 (16.00 мск), стороны обсудят ход реализации договоренностей по урегулированию на Украине, передает РИА «Новости».

С немецкой стороны, по словам источников, во встрече участвует статс-секретарь МИД ФРГ Маркус Эдерер, которого местные СМИ называют доверенным лицом главы МИД Франка-Вальтера Штайнмайера. Эдерер участвовал в последних переговорах в Берлине в аналогичном формате перед саммитом «нормандской четверки» в Минске.

Украинский МИД на встрече будет представлять замглавы ведомства Вадим Пристайко.

Перед встречей Карасин заявил, что политический процесс на Украине по-прежнему на нуле, как и конституционная реформа. При этом он отметил, что идея Киева о миротворческой операции в Донбассе по сути уводит от выполнения минских договоренностей.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Иван1234567 (6 марта 2015 16:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    0
    Источник: Россия представит предложения по укреплению миссии ОБСЕ на Украине
    У России есть предложения, как укрепить потенциал специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине и увеличить ее финансирование, их доведут до партнеров по организации, сообщил российский дипломатический источник.


    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map