Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мухин: Убийство Немцова и аргентинского прокурора – одна и та же модель

Мухин: Убийство Немцова и аргентинского прокурора – одна и та же модель


2-03-2015, 13:08 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (4 858)

Убийство аргентинского прокурора Альберто Нисмана и Бориса Немцова – одна и та же модель, тут даже параллелей не надо проводить. Главы государств часто становятся объектами подобных провокаций, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мухин.

Убийство видных политических и общественных деятелей вообще не выгодно их политическим оппонентам. «Это ставит их в двусмысленное положение оправдывающихся лиц», – заявил политолог, гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин.

Он отметил, что подобные убийства, как правило, преследуют две цели: либо это «банальная бытовая разборка, которая не имеет отношения к политике, либо провокация с целью ослабить влияние или дискредитировать того или иного политического деятеля, который находится в конфликтных отношениях с жертвой», отметил эксперт. Так, убийство аргентинского прокурора Альберто Нисмана, дискредитирующее президента Аргентины Кристину Киршнер, и Бориса Немцова – одна и та же модель, считает Мухин.

Напомним, аргентинский прокурор Альберто Нисман был убит за день до намеченного выступления в парламенте Аргентины, где по просьбе оппозиционных депутатов должен был озвучить имеющиеся доказательства преступлений президента страны Кристины Киршнер и министра иностранных дел Эктора Тимермана. Как и ожидалось, в официальную версию – самоубийство – никто не поверил. Смерть прокурора вызвала массовые протесты по всем городам страны. Эксперты отмечали, что меньше всех в смерти Нисмана была заинтересована именно Кристина Киршнер, а заказчики убийства – это лица, которым необходима «политическая смерть» самого аргентинского лидера.

Эксперт считает, что следствие установит заказчика и исполнителей убийства Бориса Немцова. «Для российского государства сейчас это дело чести, – сказал политолог. – Однако по мере того, как будет длиться следствие, до достижения результата, российские власти, скорее всего, будут объектом для разного рода инсинуаций и фантазий своих оппонентов».

Главы государств часто становятся объектами подобных провокаций, просто не все эти провокации медийно раскручиваются в интересах лиц, которые являются либо заказчиками, либо невольными участниками реализации подобных акций, добавил Мухин. Он напомнил, что ряд западных – американских и европейских – политиков поспешили сделать политические заявления и обвинить руководство России чуть ли не в организации этого преступления. «Это не делает им чести и ставит их в ужасное положение с точки зрения морали. А о душе они думают своей, когда делают подобные заявления? С этим же придется жить потом», – заключил эксперт.

Напомним, сопредседатель партии «РПР-Парнас», депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был убит в ночь на субботу в центре Москвы четырьмя выстрелами в спину. В момент преступления он шел по Москворецкому мосту в сопровождении украинской модели Анны Дурицкой.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: sasha1959 (2 марта 2015 19:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Громкие политические события, в том числе убийство Бориса Немцова.
    Политический канал
    Эфир записан: 02 Марта, 2015 года.
    Ведущие: Сергей Корнеевский и Александра Писарева.

    Сергей Михеев о Немцове, о Гончаренко, о Порошенко, о газовом транзите
    https://www.youtube.com/watch?v=aghvErtbTAU
    My Webpage

       
     


  2. » #3 написал: cetera (2 марта 2015 18:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kasanova
    Кто-нибудь заметил как все телеканалы показывали фото Немцова на мостовой возле Кремля, на заднем плане очертания никого не напоминают? Зрителей уже приготовили к будущим обвинениям


    обязательно, по всем к аналам-сми. вот и на снобе жураналисты пишут... ну и конечно, куда без "смелой любительницы критиковать" ВВП - Ксении

    Убийство Немцова. Хаос ненависти

    зачем Знать - Кто, на самом деле, грохнул Немцова?
    куда проще "укусить"
    Цитата: ксобчак
    На самом деле было бы в каком-то смысле менее тревожно, если бы заказчиком убийства Немцова был Путин. В этом просматривалась бы пусть ужасная, но все-таки система. Управляемая система. Приказал — выполнили. Но мне представляется, что это, увы, не так. Нет никакого Путина, отдающего приказ об убийстве, но есть Путин, построивший адского терминатора и потерявший над ним контроль....

    Цитата: ксобчак
    Вата и либерасты ненавидят и плюются друг в друга, а над всем этим вечно правит снисходительно взирающий на них г-н Президент — это ли не идеальная интерпретация принципа «разделяй и властвуй».

    Цитата: ксобчак
    Ответственность за это убийство лежит не только на создателях этой системы, но на каждодневных проводниках этой ненависти, на каждом из них реальная кровь Бориса Немцова. Каждый крик о бандеровцах или рассказ о нацпредателях приближал это убийство. И это не преувеличение. Вы, дорогие создатели «анатомий протеста», где бесконечно мелькал Немцов, — каждый из вас киллер на этом мосту. И причинно-следственная связь тут очевидна: ненависть, которую вливают в вены каждый день через федеральные СМИ, должна была превратиться в кровь.

    http://snob.ru/profile/24691/blog/88680

    а рядом, на том же снобе еще перл, от некоего ивана давыдова...
    Совсем недавно Москва увидела незабываемое шоу — так называемый «Антимайдан». Десятки тысяч людей после массированной телевизионной артподготовки несли по городу лозунги, наполненные ненавистью ко всему остальному миру, и «пятую колонну» зачистить тоже требовали. Шоу организовала власть, это все понимают. Говорили о шоу разное, но одно из главных его сообщений и зрителям, и участникам — «так теперь можно». И это был важный шаг в новую реальность.

    Между шествием «Антимайдана» и убийством Бориса Немцова не прошло даже недели. Я не знаю, кто Немцова убил, и версии множить не буду. Без меня достаточно желающих. Но смерть Немцова — еще один шаг в том же направлении. Найдут убийц, или назначат кого-нибудь в убийцы, или годами будут расследовать дело и не найдут никого — эти выстрелы еще раз сказали: «Так теперь можно».

    http://snob.ru/selected/entry/88771

    то есть по мнению этого давыдова, видимо, майдан - это нормально, марш - желающих прорваться к кормушке любым способом - это нормально, а вот когда собрались люди выразить свое недовольство этими поганцами - так это сразу «Так теперь можно»....

       
     


  3. » #2 написал: kasanova (2 марта 2015 17:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    0
    Кто-нибудь заметил как все телеканалы показывали фото Немцова на мостовой возле Кремля, на заднем плане очертания никого не напоминают? Зрителей уже приготовили к будущим обвинениям

    [img]https://www.google.by/search?q=немцов цветы фото&biw=1920&bih=921&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=fnL0VOLpKuPTygOCh4C
    wCw&ved=0CBoQsAQ#imgdii=_&imgrc=GLkWNqZbWx3yyM%3A;vspE_AczT8mzzM;http%3A%2F%2Fim
    ages.aif.ru%2F005%2F618%2Fc5b04d9a4bf1c7fb63fce649f6621a20.jpg;http%3A%2F%2Fwww.
    aif.ru%2Fsociety%2F1457500;640;427[/img]

    не знаю как вставить фото, поэтому нашел ссылку в гугле


    --------------------
    #Я не Шарли. Я Ваня с горящего Донбасса.
    # Je ne fais pas Charly. Je Vanya du Donbass brûlé.

       
     


  4. » #1 написал: Sultan (2 марта 2015 14:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 16
    Рейтинг поста:
    0
    Да спокойно они будут жить...К. Пауэл по-моему до сих пор рад жизни со своей колбочкой из Ирака! Вранье-это смысл жизни американских политиков.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map