Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт: США хотят поглотить Украину и завладеть ее ресурсами

Эксперт: США хотят поглотить Украину и завладеть ее ресурсами


29-01-2015, 13:37 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (7 119)

США при поддержке финансовых институтов Запада пытаются включить Украину в орбиту своего экономического, финансового и военного влияния, чтобы поглотить это государство и завладеть его ресурсами, считает представитель американской правозащитной организации Answer Coalition Ричард Беккер.


По мнению эксперта, киевская власть в большой степени представляет интересы зарубежных акторов, в частности правительства Соединенных Штатов, которое продолжает выражать поддержку украинскому президенту, несмотря на то, что за ним «тянется длинный шлейф из неисполненных предвыборных обещаний», передает РИА «Новости».

«Американские власти хвалят его, поскольку он (президент Украины) реализует их политическую повестку в отношении Украины. Их цель - поглотить страну для того, чтобы иметь возможность распоряжаться ее обширными природными ресурсами, рабочей силой и чтобы сделать государство членом НАТО. Именно поэтому действия Порошенко поощряются, несмотря на его «заслуги», - отметил Ричард Беккер.

Он считает, что военный конфликт на Украине продолжается из-за активного вмешательства США и влиятельных государств Евросоюза, которые также оказали прямое воздействие на падение режима предыдущего президента Виктора Януковича. Тогдашнее правительство Украины было готово согласиться на финансовую поддержку со стороны России для выхода из долгового и финансового кризисов, что помогло бы властям нащупать политический баланс между Вашингтоном, Брюсселем и Москвой. Но реализация такого сценария противоречила стратегической задаче США, которые не хотели упускать Украину из сферы своего влияния.

«Разумеется, Украина смогла бы найти выход из финансового кризиса, вариант с принятием финансовой помощи от России был для нее оптимальным, потому что Москва предлагала выгодные условия и в целом находилась в тесных партнерских отношениях с Киевом. Но с тех пор, как актуальной для Киева стала политика строгой экономии, инициированная сверху западными банками и финансовыми институтами, нет никакой надежды на то, что Украина восстановится», - добавил эксперт.

В прошлом году СМИ сообщали, что вице-президент США Джо Байден, сын которого является членом совета директоров крупнейшей украинской нефтегазовой компании Burisma Holdings, использует кризис на Украине в личных целях, преследуя финансовые интересы.

Напомним, Киев не справляется с экономической ситуацией, идет полноценный финансовый кризис и стопроцентная девальвация гривны, а золотовалютные запасы страны возвещают о дефолте. По данным Национального банка Украины, представленным в аналитической справке по итогам ноября 2014 года, инфляция в стране в годовом измерении ускорилась до 21,8%.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map