Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глава Командования глобального удара ВВС США призвал возобновить военные отношения с Россией

Глава Командования глобального удара ВВС США призвал возобновить военные отношения с Россией


27-01-2015, 19:44 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (6 016)

Глава Командования глобального удара американских ВВС генерал-лейтенант Стивен Уилсон заявил о необходимости восстановления отношений с Россией в военной сфере, это поможет странам избегать недоразумений и непонимания.

 

Уилсон курирует две составляющие ядерной триады США - межконтинентальные баллистические ракеты и стратегические бомбардировщики, передает ТАСС.

Уилсон заявил, что Соединенным Штатам «важно поддерживать отношения в формате военных с военными с (другими) странами, конкретно - с Россией и Китаем». Важно, чтобы при таких связях был «общий диалог, взаимопонимание, обмен опытом», подчеркнул американский военачальник. По его словам, при наличии такого рода отношений «мы можем избежать каких-то недоразумений и недопонимания».

Между тем, с министерством обороны России у Пентагона на данном этапе подобного рода отношений нет, признал генерал. По его словам, на российском направлении «означенное с недавних пор отсутствует». Дело в том, что из-за резких разногласий по ситуации на Украине США в марте прошлого года по своей инициативе заморозили военные связи с Россией.

«Хотя министерство обороны США считает ценными военные связи с Российской Федерацией, которые мы развивали в течение последних лет с целью повысить транспарентность, наладить взаимопонимание и уменьшить риск военных просчетов, мы приняли решение в свете последних событий на Украине приостановить все военные контакты между США и Россией», - говорилось в распространенном тогда Пентагоном заявлении.

Однако, Уилсон, невзирая на это решение, принятое его собственной страной, по существу призвал к возобновлению диалога между военными России и США.

«Мне кажется, их важно иметь в будущем, чтобы, повторюсь, на самом высоком уровне между нашими странами не было недопонимания», - отметил военачальник.

Напомним, 24 января сообщалось, что в НАТО хотят создать постоянно действующую горячую линию связи с российской стороной.

В тот же день постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что ЕС и НАТО не выдержали проверки на стратегическое партнерство с Российской Федерацией. Он отметил, что Россия всегда готова к взаимодействию на равноправной основе и в интересах выработки совместных подходов к угрозам безопасности.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров сказал, что Москва готова к сотрудничеству с НАТО, если партнеры образумятся и пойдут на равноправный диалог. Как отмечал Лавров, у России «есть сведения, что генеральный секретарь (альянса) Йенс Столтенберг был бы заинтересован где-нибудь на полях международных мероприятий организовать контакт», добавив, что Россия не будет уходить от такого рода переговоров.

Позже генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о готовности встретиться с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в ходе Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет с 6 по 8 февраля.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. ЕС и США на фоне достигнутых в Минске соглашений между Киевом и ополченцами Донбасса о прекращении огня ввели против России санкции, направленные против финансовой, нефтяной и оборонной отраслей экономики.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: antonio1979 (28 января 2015 06:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    Боятся что "мёртвая рука" всё ещё стоит на вооружении России.

       
     


  2. » #2 написал: domsol (28 января 2015 02:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 64
    Рейтинг поста:
    0
    Одно дело нанести первыми полностью рассчитанный глобальный удар по России, а совсем другое дело получить превентивный ядерный по территории штатов. Тут уж как карты лягут.

       
     


  3. » #1 написал: SmiGG-0512 (27 января 2015 21:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Глава Командования глобального удара американских ВВС генерал-лейтенант Стивен Уилсон...
    конкретно наложил в штаны:
    - и это - ПРАВИЛЬНО (одно дело - безнаказанно бомбить третьи страны, и совсем другое - гарантированно (в случае чего) огрести РФ-ЯО-дубинкой по собственной "бестолковке".
    Короче: Глава Командования глобального удара американских ВВС расписался, т.о., в его (эффективном США-глобальном ударе) несостоятельности (т.е. в своей собственной), и решил своим "сигналом" снять с себя ответственность за неосуществимость ГЛАВНОЙ геостратегической "американской мечты"...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map