Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ситуация в Сирии: визит Лариджани в Дамаск

Ситуация в Сирии: визит Лариджани в Дамаск


22-12-2014, 10:59 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 690)

Асад: сирийцы полны решимости искоренить в своей стране террор и экстремистскую идеологию

Сирийцы "полны решимости искоренить в своей стране террор и экстремистскую идеологию". Об этом заявил в воскресенье президент САР Башар Асад, принимая в Дамаске спикера иранского меджлиса Али Лариджани.

"Противодействуя терроризму, сирийцы одновременно будут расширять и укреплять процесс национального примирения с тем, чтобы он охватил все районы Сирии", - указал Асад.

Лариджани начал с Дамаска свое региональное турне, в ходе которого он посетит Ливан и Ирак. Принимая главу меджлиса, председатель Народного совета (парламента) САР Мухаммед Джихад аль-Ляххам подчеркнул "важность поддержки, которую оказывают Сирии в период испытаний Иран и другие ее друзья - Россия, Китай и страны Латинской Америки". "Это помогает сирийскому народу противостоять террористическому заговору, который плетут против Сирии силы империализма и арабской реакции", - подчеркнул он.

Иранский спикер отметил, в свою очередь, что Тегеран "поддерживает усилия, нацеленные на налаживание диалога между самими сирийцами без внешнего вмешательства". По словам Лариджани, "диалог сохранит суверенитет Сирии и единство ее сынов".

Источник: сирийские зенитчики сбили израильский беспилотник над Эль-Кунейтрой

Сирийские зенитчики сбили ночью израильский беспилотник, который совершал разведывательный полет над провинцией Эль-Кунейтра. Об этом сообщило информационное агентство САНА со ссылкой на военный источник.

Эль-Кунейтра расположена к югу от Дамаска у подножия Голанских высот.

Другие инциденты между Сирией и Израилем

7 декабря Сирия заявила, что израильские ВВС нанесли удары по гражданским объектам под Дамаском. В результате налета никто из мирных граждан не пострадал, сообщило правительство САР, расценившее ЧП как новый "преступный акт агрессии против Сирии". 

Израиль не стал комментировать эти сообщения. Однако 9 декабря министр обороны страны Моше Яалон заявил, что еврейское государство будет пресекать любые попытки поставки вооружений своим врагам, косвенно указав на удары по окрестностям Дамаска. Министр по делам разведки Израиля Юваль Штайниц заявил, что целью его страны является предотвращение любых попыток переброски вооружения из Сирии в Ливан. При этом оба они не стали ни опровергать, ни подтверждать участие Израиля в нанесении удара.

В сентябре израильские ПВО сбили над Голанскими высотами сирийский истребитель МиГ-21. 

Голанские высоты

Голанские высоты были оккупированы израильскими войсками во время Шестидневной войны 1967 года и аннексированы в 1981 году. Сразу после этого Совет Безопасности постановил, что "решение Израиля установить свои законы, юрисдикцию и управление на оккупированных сирийских Голанских высотах является недействительным и не имеет международной юридической силы".

С 1974 года на Голанах дислоцированы миротворцы ООН, которые отслеживают режим прекращения огня между двумя странами. В этом районе создана демилитаризованная буферная зона, в которой запрещено находиться любым вооруженным лицам, кроме "голубых касок". Однако в последние несколько лет обстановка в зоне ответственности миротворцев накалилась из-за того, что туда перекинулись столкновения между правительственной армией САР и мятежниками.

Коалиция нанесла авиаудары по позициям ИГ в Сирии

Международная коалиция, возглавляемая США, нанесла ряд воздушных ударов по позициям группировки "Исламское государство" в северной части сирийской провинции Алеппо. Об этом сообщает правозащитная организация "Сирийский мониторинг прав человека".

Насколько известно, удары были нанесены по более чем десяти позициям ИГ, которые ранее не подвергались бомбардировкам. Авиаудары были совершены в местах, где боевики ИГ ведут бои с другими сирийскими повстанцами, в том числе и с "Фронтом Нусра", связанным с "Аль-Каидой".

Гражданская война в Сирии продолжается уже около четырех лет.

 

 


Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map