Лидер байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, известный под псевдонимом Хирург, прокомментировал тот факт, что он был внесён в новый антироссийский санкционный список США. 

«Спасибо Обаме, что он меня заметил и оценил мои заслуги перед Родиной. Именно так я это и расцениваю. Постараюсь его в будущем не разочаровать», — сказал Залдостанов. 

Лидер «Ночных Волков» заявил RT, что штаты правильно уловили и оценили ту работу, которые байкеры проводили в Крыму и Севастополе. Началось всё в 2009 году, когда «волки» провели на полуострове первое патриотическое байк-шоу. «Все последние годы мы жили Севастополем. Это была наша цель и она жива внутри нас. 6 лет назад мы въехали в Севастополь в составе большой колонны. И в руках у меня был флаг России, который вручил мне президент России. Тогда, в 2009 году мы подарили людям надежду и в 2014 мы её не отняли», — сказал Залдостанов.

Включение в санкционный список лидера «Ночных волков» не расстроило. «Когда такой враг тебя замечает и запрещает тебе въезд – значит, он тебя боится. У меня нет ни злата, ни серебра в Америке, чем они могли бы меня держать и шантажировать. У меня не было сейчас ни времени, ни желания ехать в Америку. Я лучше поеду сейчас в Крым или Севастополь. Раз они боятся меня пускать к себе, значит уважают», — признался Хирург.

Стоить отметить, что «Ночные волки» не только устраивали байкерские фестивали в Севастополе. Члены клуба входили в отряды самообороны Крыма и Севастополя, до референдума и вхождения этих земель в состав России.

Поздравления от Кадырова

Сегодня Хирурга с попаданием в санкционный список поздравил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Он назвал Залдостанова патриотом.

«Я убеждён, что мой дорогой друг, лидер настоящих «Ночных волков» Александр Залдостанов является истинным патриотом Великой России! Поэтому постоянно возникал вопрос, почему господин Барак Обама не включает его в список недругов Америки, чего ждёт? А может, в провокационных целях он собирается вручить ему «Медаль Почёта» или «Медаль Конгресса»! Сегодня я вздохнул с облегчением. Оказывается, Хирургу это не грозит», — написал Кадыров в Instagram.

Санкции США

Напомним, 20 декабря президент США Барак Обама подписал указ о новых санкциях против России. Он фактически объявил об экономической блокаде российского полуострова Крым, запретив поддерживать с ним любые экономические связи. Подписанный Обамой указ запрещает ввоз и вывоз товаров, технологий и услуг в Крым и из Крыма, а также новые инвестиции в республику.

Среди организаций, включённых в санкционный список — Народное ополчение Донбасса, партия «Новороссия», общественная организация «Оплот», движение «Юго-Восток», молодёжная автономная некоммерческая организация «Ночные волки».