Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лукашенко: Беларусь готова всегда оказывать помощь Украине

Лукашенко: Беларусь готова всегда оказывать помощь Украине


21-12-2014, 20:05 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (13) | просмотров: (2 481)

Беларусь готова всегда оказывать помощь Украине. Об этом заявил сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече в Киеве со своим украинским коллегой Петром Порошенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я хочу, чтобы в Украине было хорошо. Многие это понимают, как какие-то игры и т.д. Я знаю, что вы не так это воспринимаете. Вы президент, вам больно. Мне тоже больно. И я из этого исхожу", - отметил белорусский лидер.

"Поэтому, если нужно будет, я вам еще раньше сказал: надо будет от Беларуси что-то - скажи, мы тебе за сутки все сделаем, что ты попросишь. Все, что президент Украины ни просил, публично говорю, мы всегда все делали. И так будет впредь", - подчеркнул президент Беларуси.

"Для нас это не игра. Не только потому, что товарооборот, а потому, что мы соседи, мы рядом живем, мы родные люди", - добавил он. 

"Мне говорят: вот Лукашенко там чего-то боится. Я не боюсь, - подчеркнул глава белорусского государства. - Давайте это делать непублично. Давайте вообще никому говорить ничего не будем, а будем делать тайно, но только, чтобы был прогресс в этом направлении".

Александр Лукашенко попросил Петра Порошенко не говорить о заслуге президента Беларуси относительно минских договоренностей. "Вы позвонили мне: организуй, помоги, наши люди приедут, приедут представители. Я организатор, я не миротворец и не посредник", - сказал белорусский лидер.

Президент Беларуси обратил внимание на то, что, несмотря на ситуацию в Украине, двусторонний товарооборот не упал, а наоборот демонстрирует рост. Более того, Украина сегодня заинтересована в покупке белорусских товаров по широкому спектру. "У нас вообще нет ни цента задолженности со стороны Украины. Полностью стопроцентно оплачены наши контракты с вами", - отметил Александр Лукашенко.

Все ради мира

Президент Беларуси также заверил, что Беларусь будет делать все возможное для установления мира в Украине. Об этом он заявил сегодня на переговорах с главой украинского государства Петром Порошенко в расширенном составе.

"Хочу заверить, что так же, как и по политическим вопросам, мы абсолютно прозрачны, абсолютно искренни, и, если только мы можем где-то вместе или мы что-то можем сделать для Украины, или мы увидим, что Украина может для нас в экономической части что-то сделать, мы об этом скажем прямо и откровенно. Но в данном случае вы на нас абсолютно можете рассчитывать", - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко рассказал, что в формате тет-а-тет президенты подняли и тему конфликта на востоке Украины. "Я скажу, что все, что было обещано белорусами, свято исполняется. Вы к нам претензий не имеете, - сказал глава белорусского государства. - Вы меня не упрекнули ни в чем. Мы и дальше будем делать все для того, чтобы здесь был мир и покой. Мы кровно в этом заинтересованы". Александр Лукашенко добавил, что украинцы не чужие для белорусов люди. Кроме того, у сотрудничества двух стран большая практическая польза - товарооборот составляет около $7 млрд. "Кто заместит этот товарооборот для Беларуси и Украины? Никто", - заметил президент Беларуси.

"Господом Богом нам предначертано жить на этой земле плечом к плечу. Мы всегда жили по-человечески, - сказал Александр Лукашенко. - Я хорошо знаю украинцев, знаю Украину, и для меня лично здесь никаких проблем никогда не было. Поэтому мы будем все делать для того, чтобы здесь было хорошо".

"И я вам сказал: мы что-то сможем для вас сделать, позвоните, скажите, что вот это и это надо сделать, надо подключиться к тому, другому процессу, и я вам просто гарантирую: если вы примете решение, как вы уже заявили, продолжить диалог в Минске, надо будет на минской площадке что-то обсудить, вы знаете, что у вас там есть друзья и мы всегда готовы выполнить любое ваше поручение", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент Беларуси отметил, что на встрече в расширенном составе будут рассмотрены более конкретные практические вопросы. Он добавил, что на переговорах присутствует с белорусской стороны сопредседатель межправительственной комиссии, который глубоко владеет всеми вопросами двусторонних отношений.
Читать полностью:  http://news.tut.by/politics/428920.html



Источник: news.tut.by.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: M-a-r-i-o (22 декабря 2014 22:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 20
    Рейтинг поста:
    0
    В который раз уже скажу.
    Плачет майдан по Лукашенко крокодильими слезами.

       
     


  2. » #12 написал: Jorj (22 декабря 2014 09:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2
    Рейтинг поста:
    0
    Ничего особенного от Лукашенко и Назарбаева не ждите -
    это очередное вымогательство помощи от России (очень своеобразное)-они уже не первый раз подобное делают

       
     


  3. » #11 написал: moron (22 декабря 2014 08:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    0
    Так я не понял, Батька хохлам денег даст? Или опять ограничится пустыми разговорами? wink

       
     


  4. » #10 написал: From Ireland (22 декабря 2014 00:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Лукашенко - мягкая сила евразийского союза)


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  5. » #9 написал: Старый Пограничник (21 декабря 2014 23:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 832
    Рейтинг поста:
    0
    Самое главное чтобы Батька не помогал Украине оружием, а то ведь конфетоделатель может попросить его и об этом.

       
     


  6. » #8 написал: таков (21 декабря 2014 23:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 594
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sergey2159
    Ох не к добру ТВ новостное, хохлятское разрешил.... помогать тет-а-тет, претензий нет.... Вроде пример перед глазами не так давно был, когда янук на 2х стульях хотел посидеть... или я ошибаюсь?? какие мысли, форумчане??

    Да такие же, как и у вас. России только на себя рассчитывать надо.

       
     


  7. » #7 написал: barigin (21 декабря 2014 23:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 119
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: таков
    а почему бы не продавать, если хотят покупать? Хоть украине, хоть черту лысому - "бизнес и ничего личного"
    а какие тогда притензии к Лукашенко?

       
     


  8. » #6 написал: таков (21 декабря 2014 23:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 594
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: barigin
    ответьте на один вопрос, почему РФ продаёт Украине газ?
    а почему бы не продавать, если хотят покупать? Хоть украине, хоть черту лысому - "бизнес и ничего личного"

    Цитата: Zreliy
    «Если понадобится, мы будем стоять спиной к спине и сражаться плечом к плечу — так, как мы уже делали это в прошлом», — заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на этой неделе на открытии военного музея в Минске, где присутствовал президент России Владимир Путин."

    В ПРОШЛОМ - ДА, СТОЯЛИ ТАК. Но это было НЕ ПРИ ТЕБЕ, ЛУКАШЕНКО. При тебе - можно ждать либо удар в спину, либо плевок в лицо.

       
     


  9. » #5 написал: barigin (21 декабря 2014 23:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 119
    Рейтинг поста:
    0
    ответьте на один вопрос, почему РФ продаёт Украине газ?

       
     


  10. » #4 написал: rameda (21 декабря 2014 22:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 472
    Рейтинг поста:
    0
    sergey2159,
    Мысли - они вытекают из слов Лукша.
    "Ты только скажи, Петр Саныч - мы за сутки подсуетимся"...
    Все. Слился лукашенок....
    Оланд не зря в Астану ездил. Назарбаев тоже рвется в посредники....
    Друзья познаются в беде. И на войне. Лучше иметь десять откровенных врагов, чем одного друга-предателя.


    --------------------
    Горит и кружится планета...
    ... И только мы, плечом к плечу, врастаем в землю тут!

       
     


  11. » #3 написал: Zreliy (21 декабря 2014 22:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    0
    Что-то засовался на стуле "бацька". Не совсем понятный визит на фоне отношения Украины и России. Как-то уж очень стелется белорусский президент, без мыла к Порошенко лезет. Не нравится его поведение и высказывания его. Выборы конечно ускоряют все процессы, но на конфронтации с Россией вряд ли Лукашенко снова поднимется. Посмотрим на визит Назарбаева в понедельник, а затем все надо обговорить.

    "Напряженность между Россией и Украиной возрастает, и Беларусь пообещала свою поддержку России.

    «Если понадобится, мы будем стоять спиной к спине и сражаться плечом к плечу — так, как мы уже делали это в прошлом», — заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на этой неделе на открытии военного музея в Минске, где присутствовал президент России Владимир Путин."

    Это было сказано на сайте ОП 4 июля с.г. Как же изменился тон Лукашенко с тех пор. Неужели и ты Брут...

       
     


  12. » #2 написал: ежемот (21 декабря 2014 21:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0