Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Британский журналист: в ситуации с кризисом на Украине Россия не является агрессором

Британский журналист: в ситуации с кризисом на Украине Россия не является агрессором


21-12-2014, 17:39 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (2) | просмотров: (2 830)

Питер Хитченс считает, что поворотным моментом в нынешней ситуации стало решение ЕС взять под контроль Украину - "огромный источник дешевой рабочей силы", черноморское побережье, уголь и пшеницу


ЛОНДОН, 21 декабря. /Корр. ТАСС Владимир Калинин/. Считать Россию главной и единственной виновницей нынешнего украинского кризиса безответственно, полагает журналист британской газеты Daily Mail Питер Хитченс. Собственную точку зрения он обнародовал в своей колонке, опубликованной на интернет-сайте издания.

"Некоторым кажется, что мы на самом деле живем в мире "Властелина колец", - пишет Хитченс. - Мы думаем, что мы герои, которые отважно отправляются на борьбу с Темным властелином, чтобы освободить праведных украинцев от его господства. Но все это полная чушь".

По словам журналиста, с 1989 года Москва - "предполагаемый агрессор" - без всякого сопротивления "отдала контроль над 180 млн бывших граждан СССР и 700 тыс. кв миль (1,8 млн кв км)" территории. За это время "Евросоюз (и его военное крыло, НАТО) включили в свою сферу влияния более 120 млн из этих людей и более чем 400 тыс. кв миль (свыше 1 млн кв км)", указывает Хитченс.

Журналист считает, что поворотным моментом в нынешней ситуации стало решение Евросоюза взять под контроль Украину, страну с внеблоковым статусом между двумя "великими европейскими силами", ее население в 48 млн человек - "огромный источник дешевой рабочей силы", черноморское побережье, уголь и пшеницу.

Сначала Запад потратил "300 млн фунтов (порядка $470 млн) на финансирование антироссийских "общественных организаций" на Украине".

"Затем, в нарушение всех существующих дипломатических норм, политики из ЕС и НАТО открыто поддержали сторонников евроинтеграции в Киеве", - отмечает журналист.

"Просто представьте, как бы чувствовали себя мы, британцы, если бы правительство РФ действовало аналогичным образом в ходе недавнего референдума о независимости Шотландии?" - вопрошает Хитченс.

В заключение журналист призывает вспомнить, что в Европе грядут праздничные рождественские дни, и использовать это время для "смирения воинственного духа".



Источник: ИТАР-ТАСС.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Геополитика, Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: kalat (21 декабря 2014 18:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 323
    Рейтинг поста:
    0
    Палата психиатрички какая то

       
     


  2. » #1 написал: sasha1959 (21 декабря 2014 18:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    21 Декабрь 2014 http://www.politnavigator.net/
    «ПолитНавигатор. Украина начала осуществлять диверсии на территории России
    21 Декабрь 2014
    Украина тысячу лет назад колонизировала и приобщила к цивилизации Восток, — депутат
    21 Декабрь 2014
    Машиностроительные заводы Украины порежут на металлолом

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map