Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нуланд: Фронт борьбы за будущее Европы и России проходит через Украину

Нуланд: Фронт борьбы за будущее Европы и России проходит через Украину


17-12-2014, 21:44 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (5) | просмотров: (5 724)

«Фронт» борьбы за будущее Европы и России проходит через Украину, заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, выступая в среду в консервативном Американском предпринимательском институте в Вашингтоне.

По ее словам, имеется в виду реализация давнего пропагандистского лозунга США – о формировании «целостной, свободной и мирной» Европы, передает ТАСС.

Нуланд подтвердила, что администрация США «приветствует» новые планы Конгресса по законодательному закреплению санкций против России. Новый закон в поддержку Украины – «это эмблема» единого двухпартийного подхода США, сказала дипломат. Она напомнила, что закон «дает президенту широкий круг инструментов» в проведении политики США, но и сохраняет за ним возможность «гибкого подхода» к их использованию.

На прямой вопрос о возможности поставок оружия действующим властям в Киеве Нуланд ответила, что пока речь идет о подготовке сил на Украине и снабжении их «высококачественным нелетальным снаряжением», в том числе для охраны границы. Что касается «летальной» помощи, она повторила известный тезис Вашингтона, что ничего заранее не исключено, «все варианты рассматриваются».

Украинский журналист на встрече страстно призывал снабдить Киев оружием и бронетехникой. Нуланд ответила, что последний вопрос обсуждается, в частности, в контексте вывода американских сил из Афганистана. По ее словам, украинцам может быть передано некоторое подержанное снаряжение и техника войск США. «Украинцы – хорошие ремонтники, – сказала она. – Починят».

Ведущий встречи Леон Арон заявил, что в Вашингтоне некоторые политологи предлагают признать принадлежность Крыма России как свершившийся факт. На вопрос о том, признает ли это, на ее взгляд, когда–либо официальный Вашингтон, Нуланд ответила: «Во всяком случае – не при нынешнем руководстве».

Прозвучал также вопрос о возможности размещения российского ядерного оружия в Крыму. В ответ Нуланд сказала, что «дальнейшая милитаризация конфликта не осталась бы без ответа».

Один из присутствующих фактически обвинил администрацию США в том, что она ведет дело к прямому военному конфликту с Россией. В ответ помощник госсекретаря утверждала, что администрация стремится «использовать существенные экономические и политические инструменты, имеющиеся в ее распоряжении», а «милитаризация конфликта – не ее выбор».

Ранее в среду глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что ЕС наблюдает готовность России разрешить конфликт на Украине и ожидает подтверждения этого на практике.

Накануне госсекретарь США Джон Керри заявил, что Россия «делает конструктивные шаги» для разрешения кризиса на Украине, что в итоге может привести к смягчению санкционного режима.

При этом во вторник в Белом доме заявили, что президент США Барак Обама подпишет закон о санкциях против России уже к концу недели. Закон носит название «Акт поддержки Украины» и кроме прочего открывает для США возможность военных поставок на Украину.

Кроме того, в среду сообщалось, что страны ЕС согласились ужесточить санкции против Крыма, в частности усилить меры против инвестиций в разработку нефтяных и газовых месторождений в Черном море.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: kora (18 декабря 2014 10:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    " и по славянской традиции ..."- слышала, что настоящая фамилия этой дамы Нудельман. Что ж до милитаристских насроений американских нудельманов, то им надо помнить предостережение великого Фердоуси: Огонь зажег, но в нем сгоришь ты сам!"

       
     


  2. » #4 написал: lazzycat (18 декабря 2014 03:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 100
    Рейтинг поста:
    0
    да, войны хотят, и да - не отстанут. но первыми - не нападут, кишка тонка. и вот они нас хотят спровоцировать.

       
     


  3. » #3 написал: galina60 (18 декабря 2014 00:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 754
    Рейтинг поста:
    0
    «Это дезинформация! Это были сэндвичи, а не печенье. Я помню этот день. Мы пытались помочь ускорить диалог Майдана и президента Януковича. Но потом Янукович усилил охрану Майдана «Беркутом» и две тысячи этих молодых ребят в черном стали оттеснять невинных демонстрантов», — сказала Нуланд на пресс-конференции для иностранных журналистов, передает РИА «Новости».
    «На следующее утро я не могла просто уйти, и по славянской традиции (у отца Нуланд корни на Украине) я раздавала сэндвичи голодным людям, но они были предназначены не только для демонстрантов, но и для солдат «Беркута», — утверждает Нуланд.http://www.vz.ru/news/2014/12/18/720943.html



    Детский лепет. И деза и славянская традиция....И это на полном серьезе. Смеяться уже нет сил.

       
     


  4. » #2 написал: Vetal7777 (17 декабря 2014 22:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    0
    Похоже пиндосы любой ценой хотят войны с Россией.Может они что то знают?Может они уверены,что ядерное оружие ни при каких обстоятельствах не будет применено против них и гейропы?
    Я почему-то почти на сто процентов уверен в будущей войне.Чуство такое,что времени слишком мало.Что является их козырем против России?Превосходящая технически армия ил предательство среди военных и чиновников?

       
     


  5. » #1 написал: Иван1234567 (17 декабря 2014 21:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    0
    Фронт» борьбы за будущее Европы и России проходит через Украину, заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд

    ... как говорится открытым текстом, особо не скрывая.
    Нечто подобное на днях об Украине заявил глава Stratfor


    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map