Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Путин подписал перечень поручений по реализации Послания Президента

Владимир Путин подписал перечень поручений по реализации Послания Президента


6-12-2014, 09:41 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 047)

Владимир Путин подписал перечень поручений по реализации Послания Президента

Источник

Владимир Путин подписал перечень поручений по реализации Послания ПрезидентаПрезидент Владимир Путин дал поручения по реализации своего послания Федеральному собранию. Перечень опубликован на сайте Кремля.

Владимир Путин распорядился обеспечить сокращение в 2015 - 2017 годах расходов федерального бюджета ежегодно не менее, чем на 5 процентов в реальном выражении, за исключением расходов на национальную оборону и национальную безопасность, за счет снижения неэффективных затрат.

В прогнозах социально-экономического развития на среднесрочную перспективу нужно предусмотреть сценарий, предполагающий снижение инфляции до 4 процентов, ежегодный рост экономики темпами, превышающими среднемировые, рост производительности труда не менее 5 процентов, и определить условия достижения этих показателей при обеспечении макроэкономической сбалансированности.

Путин рекомендовал ЦБ и кабмину принять скоординированные меры по пресечению спекулятивных действий и предотвращение случаев манипулирования на российском валютном рынке, а также - меры по докапитализации системно значимых кредитных организаций при условии направления полученных ими дополнительных ресурсов на кредитование по доступным процентным ставкам проектов реального сектора экономики. Еще кабмину предстоит вместе с учеными и АСИ разработать Национальную технологическую инициативу.

Президент указал создать механизм координации деятельности по размещению заказов на закупку импортного оборудования, работ и услуг за рубежом, осуществляемых в рамках крупных инвестпроектов, реализуемых государственными организациями и акционерными обществами, доля РФ в уставных капиталах которых - более 50 процентов, либо инвестпроектов, пользующихся господдержкой.

Глава государства потребовал внедрить систему контроля и за использованием средств при размещении и выполнении государственного оборонного заказа. При этом учет средств, выделяемых каждому исполнителю в рамках выполнения одного контракта, будет вестись отдельно, полномочия Федеральной службы по финансовому мониторингу расширены, а ответственность исполнителей усилена. Координацией займется вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Еще Путин распорядился внести поправки по "офшорной амнистии": однократное освобождение граждан от налоговой и уголовной ответственности при условии возвращения в российскую юрисдикцию ранее выведенных в иностранные юрисдикции без уплаты соответствующих налогов доходов, полученных от источников в России.

Президент не забыл и о малом бизнесе: поручил установить трехлетний запрет с 2016 года на осуществление плановых проверок, если у таких организаций в течение трех лет не было существенных нарушений закона. Также с 2015 по 2018 год не должны меняться условия налогообложения и уплаты страховых взносов.

До конца марта кабмин должен будет принять меры по расширению доступа малых и средних предприятий к госзакупкам и утвердить комплекс мер, направленных на совершенствование системы среднего профессионального образования. Вместе с АСИ правительство должно до мая создать систему мониторинга качества подготовки кадров, причем одним из критериев станут результаты участия в национальных чемпионатах профессионального мастерства.

К 2016 году предстоит перейти на страховые принципы обязательного медицинского страхования, в том числе создать систему госконтроля за качеством работы медицинских и фармацевтических организаций. Еще одно поручение - продлить срок действия госпрограммы"Доступная среда" до 2020 года и представить предложения по совершенствованию механизмов финансирования системы дополнительного образования детей. Путин распорядился также учредить президентский грант 20 тысяч рублей. Он будет предоставляться ежемесячно не более 5 тысячам одаренных ребят. Предстоит также подготовить программу содействия созданию в регионах новых мест в общеобразовательных организациях, кроме того, президент ждет предложений по повышению качества обучения.

Глава государства поручил провести докапитализацию "Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона", в том числе путем возврата части федеральных налогов, поступающих в течение трех лет от создаваемых на указанных территориях новых предприятий, кроме НДС.

Еще одно поручение касается предоставления Владивостоку статуса свободного порта, разработки проекта развития Северного морского пути и распространения особого правового режима предпринимательской деятельности на организации, реализующие инвестпроекты в моногородах (кроме собственников градообразующих предприятий и их дочерних обществ).

Также президент поручил АСИ вместе с ВЭБ и РФПИ разработать механизм содействия ускоренному развитию средних несырьевых компаний, имеющих экспортный потенциал.


Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map