Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия обвинила США в силовом подавлении протестов

Россия обвинила США в силовом подавлении протестов


27-11-2014, 07:27 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 105)

Россия обвинила США в силовом подавлении протестов

1373035791_1

Официальный представитель МИД России Александр Лукашевич заявил, что правительство США использовало весь арсенал силовых средств для подавления протестов в Фергюсоне (штат Миссури). Об этом сообщается на сайте дипведомства. По словам дипломата, американские власти «поставили на поток» задержания и аресты протестующих, а также без разбору применяют спецсредства против них.

«Действия властей не оставляют сомнений, что они сделали ставку на силовое пресечение выступлений против полицейского произвола и оставшегося безнаказанным преступления, имеющего очевидную расовую подоплеку», — отметил дипломат.

По мнению Лукашевича, США так и не сумели преодолеть «глубокий расовый раскол, дискриминацию и неравенство». «Именно чернокожие граждане остаются социально незащищенной частью населения Америки, регулярно подвергаются насилию и преследованиям со стороны правоохранительных органов», — посетовал он.

Дипломат обвинил власти США в двойных стандартах, отметив, что они публично заботятся о правах несогласных за рубежом, а у себя дома трактуют протесты как «противоправные действия».

Акции протеста начались в Фергюсоне 24 ноября после того, как жюри присяжных решило не выдвигать официальных обвинений против полицейского, застрелившего 18-летнего подростка в августе 2014 года. Демонстрации поддержали более чем в 170 американских городах, сообщает CNN. За две ночи беспорядков в самом Фергюсоне были арестованы в общей сложности более 100 человек. В городе были сожжены десятки машин, рестораны, магазины и кафе. Президент США Барак Обама заявил, что насилие не имеет оправдания и зачинщики погромов будут наказаны.

Лента



Источник: politobzor.net.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: leprikon (27 ноября 2014 11:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 238
    Рейтинг поста:
    0
    То что происходит в США не имеет отношения к майданным технологиям.

    вот почему бы нашим спецслужбам не поработать на этом поле? Денег думаю хватило бы. Тем более что есть взрывной механизм, который нужно просто привести в действие. На мой взгляд очень удачный момент, чтобы распалить амеров у себя дома. Полноценный майдан может и не получился бы, но отвлечь на внутренние проблемы на какое то время возможно.

    Это обычные беспорядки. Давятся они легко.

    Опять же на мой взгляд, сейчас бы усиленно дипломатически давить на сшп, обвиняя их в насилии и жестокости и т.п., подключая к этому союзнические страны, т.е. ровным счетом все то, что они же делали во время укро-майдана.

    Думается, что как обычно, Российское руководство "профукает" такие не плохие возможно "уколоть" или ослабить противника...

       
     


  2. » #1 написал: Cfif (27 ноября 2014 07:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Вот я о чём и писал ранее в комментариях. Всех очень быстро разогнали и пересажали.

    От Алекс Зес:
    То что происходит в США не имеет отношения к майданным технологиям. Это обычные беспорядки. Давятся они легко. В 80х годах были бунты в Майями на порядки превосходящие нынешнюю бузу и были легко задавлены. Майданные технологии это совершенно иное. В обществе создается такая среда влияния, что нарушается договор общественного согласия и власть де факто теряет управляемость над процессами. Это абсолютно иной механизм, в котором бунты на улицах лишь малая часть общего процесса.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map