Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин встретился с генсеком ЦК Компартии Вьетнама

Путин встретился с генсеком ЦК Компартии Вьетнама


25-11-2014, 18:28 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (1 270)
Владимир Путин и Дмитрий Медведев провели в Сочи переговоры с главой Компартии Вьетнама. Их итогом стало подписание нескольких двусторонних соглашений.

 

"Очень рад нашей новой встрече", - приветствовал гостя президент РФ. "Отношения между Россией и Вьетнамом развиваются успешно, - констатировал он. - Мы поддерживаем отношения на политическом высоком уровне: активно взаимодействуют наши внешнеполитические ведомства, развиваются межпарламентские отношения, активно работает и межправкомиссия".

 

ранее по теме

 

В прошлом году товарооборот вырос почти на 9 процентов - почти до 4 млрд долларов; увеличились и российские инвестиции - уже достигли 2 млрд долларов. "У нас хорошие перспективы, и я уверен, что ваш визит внесет дополнительный вклад в развитие наших отношений", - подчеркнул Владимир Путин.

 

В 2013 году начались переговоры по созданию зоны свободной торговли между Таможенным союзом и Вьетнамом, их предстоит завершить до конца года. При содействии "Росатома" в стране строится первая АЭС. Традиционное направление сотрудничества - разведка и добычи нефти и газа. Еще в 1981 году было учреждено совместное предприятие "Вьетсовпетро" и его срок деятельности был продлен до 2030 года. В республике успешно работают "Газпром" и "Роснефть". В Ненецком автономном округе добывает углеводороды "Совместная компания "Русвьетпетро" (в феврале 2014 года добыла семимиллионную тонну нефти), лицензию на разведку и добычу нефти и газа на месторождениях в Оренбургской области и Ямало-Ненецком автономном округе получило совместное предприятие "Газпромвьет".

 

Перспективное направление взаимодействия - совместная добыча во Вьетнаме полезных ископаемых. Также действует открытый в ноябре 2006 года Совместный Вьетнамо-Российский банк со штаб-квартирой в Ханое и отделениями по всей стране. Развивается научно-техническое взаимодействие. Один из успешных объектов кооперации - Совместный Российско-Вьетнамский Тропический научно-исследовательский и технологический центр.

 

Традиционно хорошее сотрудничество - в сфере образования. В России учится около 6 тысяч вьетнамцев, около 2 тысяч - по государственной линии. С каждым годом стипендий, предоставляемых республике за счет федерального бюджета, становится все больше. На 2014-2015 годы их выделено 600. К 2020 году запланировано довести до 1000. Прорабатывается вопрос создания в Ханое Вьетнамо-Российского технологического университета.

 

Успешно развивается туризм. В 2013 году Вьетнам посетили почти 300 тысяч граждан РФ, за 9 месяцев 2014 года - 264 тысячи. По итогам года ожидается, что показатель достигнет 400 тысяч человек.

 

 

"Россия - прекрасная и гостеприимная страна. Я так же очень рад, что погода сегодня настолько прекрасная", - похвалил Нгуен Фу Чонг. "Отношения между нашими странами развиваются очень успешно. Был достигнут очень высокий уровень политического доверия, - оценил он. - Это особенно важно в свете празднования в начале следующего года 65-летия установления дипломатических отношений между Вьетнамом и Российской Федерацией".

 

"Сейчас отношения между Вьетнамом и РФ уже носят характер всеобъемлющего стратегического партнерства, и Вьетнам всегда рассматривает Россию в качестве одного из ведущих партнеров" - заверил генсек ЦК Компартии Вьетнама. "Это очень важная основа для дальнейшего углубления и наращивания отношений традиционной дружбы и всестороннего сотрудничества между нашими двумя странами", - считает он. "Одна из целей моего нынешнего визита в Россию - это обсудить и принять совместно с вами меры по дальнейшему углублению отношений между нашими двумя странами с тем, чтобы поднять их на новый, более высокий уровень", - заключил Нгуен Фу Чонг.

 

Перед переговорами с президентом глава вьетнамской Компартии побеседовал с председателем правительства России, руководством парламента и другими, как он сказал, "российскими друзьями и партнерами". "Все встречи были очень содержательными, и они прошли в дружественной, искренней атмосфере", - оценил Нгуен Фу Чонг.

 

Отношения между двумя странами очень близкие и дружеские, убежден премьер Дмитрий Медведев. "В рамках вашего визита подписывается солидный пакет документов о сотрудничестве. Нас это очень радует именно потому, что мы стратегические партнеры", - заметил он. "Надеюсь, здесь не так холодно, как в Москве, и всем нашим вьетнамским товарищам комфортно", - выразил заботу глава правительства.

 

Нгуен Фу Чонг не скрывал, что очень рад возможности вновь посетить Россию - "прекрасную и гостеприимную для нас страну", и впервые - Сочи. Медведева он назвал "очень близким другом нашего народа", а "Единую Россию" - ведущей партией в стране. "Погода здесь просто чудесная", - улыбнулся генсек ЦК Компартии Вьетнама и поблагодарил за теплый дружеский прием.



Источник: rg.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map