Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Госдума: Франция потеряет позиции на рынке вооружений

Госдума: Франция потеряет позиции на рынке вооружений


25-11-2014, 18:17 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (4) | просмотров: (3 220)
Решение французского лидера Франсуа Олланда не передавать РФ в течение некоторого количества времени первый из двух заказанных российской стороной в 2011 году вертолетоносцев типа "Мистраль" вызвало немедленную реакцию в Госдуме.

 

Так, председатель комитета нижней палаты по международным делам Алексей Пушков считает, что подобным лавированием Франция пытается усидеть на двух стульях между НАТО и Россией. Однако бизнес зачастую вдалеке от политики, и поиск этого весьма хрупкого баланса может нанести большой ущерб французским позициям на мировых рынках оружия. "Потому что, если страна из-за политических причин не поставляет оружия, то сегодня она не поставила его нам, а завтра не сможет поставить другому покупателю", - полагает Пушков.

 

Едва ли можно говорить о личной неприязни президента Олланда к России. Глава международного комитета убежден, что, если бы решение о поставке "Мистралей" зависело только от него, вертолетоносцы были бы в России к оговоренным срокам. К тому же Франции весьма не по душе нести большие финансовые потери от срыва контракта, в том числе платить неустойку. "Но поскольку Олланд находится в системе координат Евросоюза и США и должен проявлять некую солидарность, он принял такое соломоново решение: когда нет решения, то надо его отложить", - сказал Пушков. И это вполне соответствует нежеланию Франции полностью встраиваться в антироссийскую линию, но и не ссориться при этом со своими союзниками.

 

ранее по теме

 

Впрочем, в Госдуме пока не спешат с призывами к обострению отношений с правительством Франции. "Как они не отказывают, а переносят срок поставки, так и мы, как я понимаю, готовы некоторое время подождать. Как долго - это уже другой вопрос, все будет зависеть от конкретной ситуации", - сказал глава комитета.

 

Куда более резко отреагировал на ситуацию с замораживанием поставок в Россию вертолетоносцев "Мистраль" зампред думского комитета по обороне Игорь Баринов. Парламентарий убежден, что Париж загоняет себя в тупик и теряет репутацию надежного партнера на современном рынке вооружений. Кроме того, французы рискуют потерять контракт, попасть на выплату штрафных санкций и вернуть те узлы и агрегаты, которые были сделаны в России. Впрочем, Баринов не сомневается, что Париж сделает все для того, чтобы отделаться минимальными штрафными санкциями.



Источник: rg.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Старый Пограничник (26 ноября 2014 14:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 832
    Рейтинг поста:
    0
    И это правильно. Содрать с Оланда неустойку и наплевать на "Мистрали" , обойдёмся. А чтобы неповадно было, плясать под американскую дудку.

       
     


  2. » #3 написал: sasha1959 (26 ноября 2014 10:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Минобороны: За "Мистрали" Россия может пустить Францию на дно

    26.11.2014 10:11


    История про 126 французских истребителей

       
     


  3. » #2 написал: From Ireland (26 ноября 2014 00:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Ну с Оландом то все понятно, а вот что с мистралями? Неужели они так важны для нас, что вокруг них столько шума? или просто хороший повод окунуть Францию в свое же дерьмо и показать избирателям, чего стоит их презик?


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  4. » #1 написал: steel blood (25 ноября 2014 19:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Президент Франции решил отказаться от поставки РФ "Мистралей"
    http://oko-planet.su/politik/newsday/262215-gosduma-franciya-poteryaet-pozicii-n
    a-rynke-vooruzheniy.html


    --------------------
    deus otiosus

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map