Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российские оппозиционеры призвали Запад к жестким мерам

Российские оппозиционеры призвали Запад к жестким мерам


20-11-2014, 14:22 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (9) | просмотров: (5 158)

 

Британским законодателям необходимо более активно добиваться принятия аналога американского "закона Магнитского", заявили участники встречи "Что ждет Россию после Путина: спустя пять лет после смерти Сергея Магнитского".

Мероприятие, организованное "Обществом Генри Джексона", проходило в здании британского парламента. Оно собрало людей, неравнодушных к происходящему в России и оппозиционно настроенных по отношению в нынешней российской власти.

К аудитории, собравшей примерно из 200 человек, обратились, в частности, бывший премьер-министр России Михаил Касьянов, оппозиционный политик Евгения Чирикова, участницы панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина, а также генеральный директор инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Билл Браудер.

Одним из главных лейтмотивов встречи стала мысль о том, что агрессивные действия, проводимые Россией в отношении своих соседей – Грузии и Украины, должны быть восприняты международным сообществом со всей серьезностью и не должны оставаться безнаказанными.

По словам Касьянова, Западу необходимо было принять жесткие меры к российским властям уже после событий 2008 года, когда российская армия вторглась не территорию Грузии.

Однако нынешний саммит "Большой двадцатки", проходивший в Австралии, показал, что события на Украине все же повлияли на отношение мировых лидеров к президенту России Владимиру Путину, которого многие теперь рассматривают как изгоя, отметил бывший премьер-министр России.

Евгения Чирикова сказала, что наиболее эффективным способом давления на агрессивную политику Путина будут ограничения на въезд в Британию для "бизнесменов-олигархов" из ближайшего окружения российского президента, которые активно и широко пользуются благами западной жизни, в том числе, по словам эколога, вывозя из России активы.

Исторические аналогии

Многие участники встречи были чрезвычайно критично настроены по отношению к президенту России и его нынешней внешней политике.

 

Бывший министр иностранных дел Эстонии Кристийна Оюланд заявила, что место Владимира Путина – на скамье подсудимых в Международном суде в Гааге. По ее словам, это не является чем-то невыполнимым, свидетельство чему – судебный процесс над бывшим президентом Югославии Слободаном Милошевичем.

А член нижней палаты британского парламента Крис Брайант повторил уже звучавшую ранее аналогию между аннексией Крыма Россией и аннексией Судетской области Германией накануне Второй мировой войны. По его словам, тогда, как и сейчас, были британские политики, утверждавшие, что ничего страшного не происходит, но история учит, что агрессор не ограничивается малым.

Билл Браудер, в свою очередь, заявил, что ни один из тех, кто был причастен к смерти Сергея Магнитского, так и не предстал перед правосудием, а некоторые были и вовсе награждены правительственными наградами.

Присутствовавшие на встрече члены британского парламента пообещали приложить все усилия для принятия своего закона Магнитского, который бы ограничил въезд в Великобританию и финансовую деятельность на ее территории не только тем, кто непосредственно участвовал в деле Магнитского, но также и членам их семей.

На мероприятии также была представлена книга "Почему Европе нужен закон Магнитского", в которой ее автор Елена Серветтаз собрала доводы известных политиков о необходимости введения ограничений на поездки в Европу для тех российских чиновников, кто ущемляет гражданские свободы.



Источник: bbc.co.uk.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Almaz1957 (20 ноября 2014 20:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 82
    Рейтинг поста:
    0
    Так ведь "5 колонна"....в свое время получили,теперь всю жизнь будут отрабатывать, а то их, "хозяева" "отработают",таки.

       
     


  2. » #8 написал: lazzycat (20 ноября 2014 20:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 100
    Рейтинг поста:
    0
    Игнор им полный, пусть там себе встречаются и брызгают слюной - никому они не нужны. и никуда не высылать - много чести. пусть живут тут - мучаются)

       
     


  3. » #7 написал: steel blood (20 ноября 2014 19:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Шок и трепет. Россия перестала давать деньги на антироссийскую пропаганду
    http://www.kultpult.ru/SHok-i-trepet-Rossiya-perestala-davat-dengi-na-antirossij
    skuyu-propagandu-70


    Авторы "саундтрека Майдана" едут в чёс по России. Сколько получит с ненавистной империи новый Ляпис
    http://www.kultpult.ru/Avtory-saundtreka-Majdana-edut-v-chyos-po-Rossii-Skolko-p
    oluchit-s-nenavistnoj-imperii-novyj-Lyapis-54


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  4. » #6 написал: 917579 (20 ноября 2014 18:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 125
    Рейтинг поста:
    0
    Уроды !! одним словом !!

       
     


  5. » #5 написал: таков (20 ноября 2014 16:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 594
    Рейтинг поста:
    0
    Англичанка, как всегда, гадит. С ней все понятно. И она там, сидит в своей "луже". А с этими засранцами, из России родом, что-то делать нужно: например, выдворить из страны, как делалось во времена СССР. Нечего им тут делать.

       
     


  6. » #4 написал: Peshexod (20 ноября 2014 16:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ifa21rus
    И правильно что нет комментариев, что "говно" лишний раз поминать.


    Не плохо бы на Российской Таможне, создать стеклянные витрины, за которыми будут стоять именные "сраные метлы" с закреплёнными на них фамильными бирками, всех тех, кто когда либо гадил против России.

    Уж вот такой прямолинейный мужик в этой стране, который всегда стремился к внутренней чистоте и если уж один раз "замарался", то за всю жизнь не отмоешься. Грубо но справедливо и слюни не приветствуются.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  7. » #3 написал: eremei (20 ноября 2014 15:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1430
    Рейтинг поста:
    0
    И как же касьянова теперь величать? Был мишадвапроцента, а теперь мишадвевагины? Да еще горяченькие! Какой прогресс политика! Давным давно Акинфий Демидов, имея на то веские основания, оставил в этом заведении метку - нагадил на кресло спикера. Снова напрашиваются...

       
     


  8. » #2 написал: leprikon (20 ноября 2014 15:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 238
    Рейтинг поста:
    0
    шабаш ведьм и сатанистов.
    ну не живется людям спокойно. Ну нахапал, наворовал, свалил из гребаной рашки, так живи там где тебе хорошо, не лезь. Нет нужно обязательно рот свой поганый раскрыть.
    Ну да, Собчак и Педальный в свое время тоже наговорились, и этих времечеко придет...

       
     


  9. » #1 написал: ifa21rus (20 ноября 2014 15:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 409
    Рейтинг поста:
    0
    И правильно что нет комментариев, что "говно" лишний раз поминать.


    --------------------
    Богат тот, у кого есть Бог.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map