Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глава ДНР пообещал взять Краматорск, Славянск и Мариуполь

Глава ДНР пообещал взять Краматорск, Славянск и Мариуполь


23-10-2014, 16:59 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (15) | просмотров: (5 023)

"Премьер-министр" самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил о планах вооруженных формирований ДНР вернуть утраченный ими летом контроль над рядом городов Донбасса и предупредил в связи с этим о возможности возобновления тяжелых боевых действий.

"Краматорск, Мариуполь, Славянск - они будут наши. Мы намерены их забрать, вернуть себе. Так что не исключены еще тяжелые военные действия", - сказал Захарченко журналистам в четверг.

Он также обвинил украинских военных в несоблюдении режима прекращения огня. "Режим тишины" соблюдается только нами. С позавчерашнего дня и мы начали отвечать. Вчера и сегодня стало тише", - отметил он.

Ранее в четверг представители вооруженных формирований ДНР заявили, что ситуация на линии соприкосновения противоборствующих сторон остается напряженной. По их словам, в районе Горловки и восточной части Донецка ночью наблюдалась активность украинских силовиков, их атаки были отбиты. Вместе с тем в военном ведомстве сообщили, что интенсивность атак на позиции ДНР снизилась.

Пресс-центр украинской силовой операции в свою очередь сообщил, что ополченцы минувшей ночью пытались штурмовать диспетчерскую вышку в донецком аэропорту, вступали в столкновения в районе населенного пункта Новоласпа.

Киевские власти и сторонники самопровозглашенных народных республик с начала действия режима прекращения огня (5 сентября), неоднократно обвиняли друг друга в нарушении мирных договоренностей. Тем не менее международные наблюдатели отмечали, что в целом ситуация в Донбассе стабилизировалась. При этом, по данным ООН, за месяц действия перемирия в регионе погибло более 300 человек.

В городах, которые пообещал взять премьер ДНР, Донецкая облгосадминистрация предполагала разместить свои структурные подразделения. Летом из-за взятия Донецка подразделениями ДНР она вынуждена была перебазироваться в Мариуполь, и ее окончательное место дислокации не было определено.

В начале июля украинские силовики восстановили контроль Киева над Славянском и Краматорском. Ополченцы, контролировавшие эти города с апреля, отступили в Донецк, объяснив этот шаг необходимостью обезопасить мирное население.

Мариуполь, также перешедший под контроль сторонников самопровозглашенной ДНР в апреле, был занят украинским военными в июне. С конца августа представители "народной республики" говорили о скором взятии города, однако несмотря на бои вновь добиться преимущества им не удалось.

Сообщалось, что обстрелы в районе Мариуполя продолжались и после подписания 5 сентября протокола о прекращении огня. При этом европейские источники отмечали, что Евросоюз готов ввести дополнительные санкции против России, если ополченцы установят контроль над этим городом или международным аэропортом Донецка.



Источник: interfax.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от sarkey:

В течение последних дней наблюдается очередная волна ура-патриотических истерик с обеих сторон, направленных на срыв перемирия. Хочу всем читателям напомнить, что любые силовые действия на сегодня не дают решения проблемы НИ ДЛЯ ОДНОЙ ИЗ СТОРОН. Мы об этом уже аргументированно писали не одну сотню раз (в прямом смысле). Поэтому радоваться тут нечему. Напротив, нужно жестко пресекать любые "наступательные" идеи. Ибо проку от них - только один вред.


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #15 написал: mindell (24 октября 2014 11:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 197
    Рейтинг поста:
    0
    Такое ощущения, что Стрелкову намеренно навешивается такой ярлык, похоже что он еще свою роль сыграет.

       
     


  2. » #14 написал: sasha1959 (24 октября 2014 07:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    23.10.2014, 15:35
    Премьер-министр ДНР Александр Захарченко опроверг намерение вернуть утраченные территории силой

       
     


  3. » #13 написал: коба (23 октября 2014 21:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Милонег
    Буду надеяться, что это попытка успокоить горячие головы перед выборами
    Слишком однобокие суждения о причинах побудивших Захарченко выступить с этим заявлением. Если командующий перед наступлением предупреждает о нём противника, то надо подумать для чего это делается? Тут попытка повлиять на выборы в ВРУ, склонить избирателей к голосованию за наиболее радикальные партии и силы. К сожалению в СМИ, практически нет аналитических материалов о поствыборном периоде на Украине, а это наиболее интересный вопрос на данном этапе.


    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  4. » #12 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 октября 2014 19:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В СНБО Украины ответили на планы Захарченко взять Мариуполь и Краматорск
    Спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко ответил на заявления премьер-министра Донецкой народной республики Александра Захарченко, пообещавшего взять под контроль Мариуполь, Краматорск и Славянск.

    «У нас есть хорошая украинская пословица: «Дай-то Боже теленку волка съесть. Пусть попробуют», – ответил он на вопрос относительно заявлений о намерениях ополченцев взять под контроль Мариуполь, Краматорск и Славянск, передает УНИАН.

       
     


  5. » #11 написал: Маргарита Филиппова (23 октября 2014 19:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 134
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Сделаный в СССР
    никакие войны не планируются, а как раз реализуется сценарий экспансии иными методами.

    То есть, получается, что уже воспользовались мирным планом и опять в выигрыше?
    Просто дьяволы какие-то.
    Алекс, убийство К. де Марджери-предупреждение?

    От Алекс Зес:
    Откуда мне знать такие технические подробности. Скорее всего случайность, хотя кто знает. Что касается их технологии , она не так сложна , но чтобы ее понять придется малость подучится, иначе как еще Чапаев говорил , в мировом масштабе руководить не получится. В этом то и беда, что у некоторых нет понимания сего факта, видать не поняли они слов легендарного комдива.. а надо уже

       
     


  6. » #10 написал: Милонег (23 октября 2014 18:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0
    Буду надеяться, что это попытка успокоить горячие головы перед выборами, хотя адекватных кадров, которые смогли бы найти пути решения без военных действий в ДНР и ЛНР не имеется. Как мне кажется, их и в России тоже нет.

       
     


  7. » #9 написал: Сделаный в СССР (23 октября 2014 18:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 420
    Рейтинг поста:
    0
    С уважением к Алекс Зес, можно уточнить, почему войны не будет. Вcе вроде бы к этому идет.

    От Алекс Зес:
    Идет только в больной головушке Глазьева) Чтобы была война мало желания пары клоунов в погонах с какой бы стороны они не были, необходимы условия к ней приводящие, куда входит совокупность экономических, политических и глобальных факторов. На данный момент таких условий нет. Мало того есть все признаки интенсивного потока рискованного капитала в Украину, а это значит никакие войны не планируются, а как раз реализуется сценарий экспансии иными методами. Вообще ситуация тяжелая для нас , так как было допущена тьма ошибок, которыми противник сейчас пользует во всю на свою потребу, мы же имеем геморрой в виде не подконтрольной закону территории ДНР и ЛДР живущей де факто по понятиям (никакой Новороссии нет и близко даже на горизонте), да еще экспортирующей фактор нестабильности на Россию в виде ура патриотии (Стрелков и К) Такие вот пироги ... То ли еще будет если мы и дальше будем потакать амбициозным полковникам. Вы думаете почему в свое время Иосиф Виссарионович почистил армию с максимальной жесткостью. Много неадеквата с амбициями при непонимании границ своей компетенции. Посмотрите на Стрелкова поймете о чем я. Полковники в Наполеоны метят, сие плохо всегда кончается

       
     


  8. » #8 написал: Oleksandr1.1 (23 октября 2014 18:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 57
    Рейтинг поста:
    0
    Это заявление Захарченко только на руку хунте. Если некоторые публикации правда (нет времени сейчас проверять)то выжидание и поднятие патриотизма у венгров,словаков,поляков играет только в пользу ДНР. По большому счету в публикациях ОКО ПЛАНЕТЫ на эту тему много написано. Вот я только не могу понять почему склады с боеприпасами у хунты не взрываются. Ведь это более практично чем тяжелые боевые действия. И саботаж в Харькове,Одессе,.... никто не отменял.

       
     


  9. » #7 написал: olgiz (23 октября 2014 17:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Война продолжится все равно. Как бы ни тужились дипломаты. Не Донбасс, так укры начнут по новой - скорее всего. Не будет спокойной жизни ни России, ни всему ее окружению.

    От Алекс Зес:
    Не будет войны. А все эти заявления от больших проблем с адекватностью и пониманием событий. Комплекс Наполеона явление распространенное и не новое, лечится реальностью, а если не поможет то и другими методами.

       
     


  10. » #6 написал: Маргарита Филиппова (23 октября 2014 17:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 134
    Рейтинг поста:
    0
    Стрелков все-время воду баламутит, теперь вот Захарченко...
    Есть ли в принципе возможность их угомонить?

    От Алекс Зес:

    Есть. Перестать с ними цацкаться. Давно пора делать ставки на иных людей, но в самой России еще не испарились иллюзии ура патриотизма, нет понимания реальных угроз, вот потому маленькие Наполеоны и полезли выше своей компетенции.

       
     


  11. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 октября 2014 17:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Очередной амбициозный комиссар. Дурь так и прет из всех щелей. Беда ДНР и ЛДР отсутствие реальных адекватных лидеров. Все эти полевые командиры не готовы к реальной жизни, которая требует знаний и ежедневной работы. Потому и заявления в стиле шашкой помахать. Печальная картина во всех смыслах. Причем с обоих сторон этого условного фронта.

       
     


  12. » #4 написал: Swarm (23 октября 2014 17:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: eremei
    Я то же против военных действий. Укра должна развалится самостоятельно, а не с помощью извне. Хотя справедливости ради, надо заметить, что у ополчения шансов взять озвученные города больше, чем у ВСУ их отстоять.

    Шансы занять пусть даже теоретически и есть, но это путь разрухи, в том числе и в головах. Силой сейчас ничего не решить. В долгосрочной перспективе это однозначный путь к поражению, и уже не ДНР,ЛНР - а России.

       
     


  13. » #3 написал: IG22 (23 октября 2014 17:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 286
    Рейтинг поста:
    0
    Я то же против военных действий. Укра должна развалится самостоятельно, а не с помощью извне. Хотя справедливости ради, надо заметить, что у ополчения шансов взять озвученные города больше, чем у ВСУ их отстоять.

       
     


  14. » #2 написал: eremei (23 октября 2014 17:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1429
    Рейтинг поста:
    0
    Мнение этого клоуна Лысенко не многого стоит. Фактически этими действиями уже Захарченко напрягает Россию.
    Хвост виляет собакой...

       
     


  15. » #1 написал: Swarm (23 октября 2014 17:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    В Киеве скептически отнеслись к планам ДНР вернуть контроль над Славянском и Мариуполем

    Представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко скептически высказался по поводу заявления премьера самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко о планах ополченцев вернуть под свой контроль ряд городов на востоке Украины.

    "У нас в Украине есть красивое выражение: "Дай Бог нашему теленку волка съесть". Пусть попробуют", - сказал Лысенко на брифинге в четверг в Киеве.

    Ранее Захарченко заявил о планах вернуть утраченный ДНРовцами контроль над рядом городов Донбасса. "Краматорск, Мариуполь, Славянск - они будут наши. Мы намерены их забрать, вернуть себе", - сказал он журналистам в четверг.

    Ура-патриоты уже ухватились:

    Руководство ДНР объявило о начале наступления на силовиков

    Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко объявил о начале наступления ополченцев на позиции украинских силовиков. По его словам, боевые действия возобновлены в связи с тем, что Киев не соблюдает «режим тишины» на востоке Украины, передает «Интерфакс».

    «"Режим тишины" соблюдается только нами. С позавчерашнего дня и мы начали отвечать. Вчера и сегодня стало тише», — отметил Захарченко.

    При этом премьер ДНР не исключил начала тяжелых боевых действий в связи с планами ополчения вернуть себе контроль над рядом городов Донбасса. По словам Захарченко, в их числе Краматорск, Мариуполь и Славянск.

    «Краматорск, Мариуполь и Славянск — они будут наши. Мы намерены их забрать, вернуть себе. Так что не исключены еще тяжелые боевые действия», — подчеркнул он.

    В начале сентября 2014 года между представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик с одной стороны, и украинскими властями — с другой было заключено перемирие. Кроме того, согласован план мирного урегулирования конфликта. В частности, Киев принял законы об особом статусе части Донбасса и амнистии для ополченцев.

    В то же время стороны неоднократно обвиняли друг друга в нарушении режима прекращения огня и срыве достигнутых договоренностей.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map