Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американский политолог: Мирный план Путина для Украины работает

Американский политолог: Мирный план Путина для Украины работает


22-10-2014, 18:40 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 861)

Несмотря на все сложности мирный план российского президента Владимира Путина для Украины работает, заявил профессор политологии Университета Род-Айленда Николай Петро.

Хотя непосредственной причиной поворота Киева от силовой операции к переговорам стало поражение украинских силовиков под Иловайском, США, Европа и Россия подталкивали Петра Порошенко к смене курса, утверждает Петро в своей статье для журнала The National Interest.

Для этого Москва совместно с ОБСЕ создала площадку для переговоров, отозвала согласие российского парламента на ввод войск на украинскую территорию, подтвердила, что Донбасс останется в составе Украины, согласилась на скидку по газу (что позволит Киеву пережить зиму) и изменение условий по украинским гособлигациям (чтобы предотвратить дефолт на Украине), а также ряд шагов в военной области, напоминает политолог.

Результатом стал мирный процесс, который, по мнению Петро, впрочем, может быть нарушен 1) парламентскими выборами 26 октября, если националисты смогут получить 40% мандатов в отсутствии партий, защищающих права русскоговорящих; 2) провоенным настроем командиров добровольческих батальонов; 3) неготовностью ополченцев отказаться от независимости Донбасса; 4) нежеланием Запада признать «победу» за Путиным.

По мнению автора, императивом является публичное признание США, Европой и Россией совпадения их интересов в том, чтобы заставить Порошенко соблюдать мир и сдерживать провоенные силы на Украине. Для этого необходимо согласовать пакет экономической помощи Киеву с Россией и выступить единым фронтом против ущемления русской культуры. «Если текущий мирный процесс и учит нас чему-нибудь, так это тому, что Россия остается единственным незаменимым партнером Украины в достижении ею стабильности и процветания». Подписав Минские соглашения, «Порошенко продемонстрировал, что осознает это, теперь очередь за Западом».

Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

20 сентября для реализации минских договоренностей был выработан меморандум, который предусматривает всеобщее прекращение огня и создание 30-километровой зоны безопасности на текущей линии соприкосновения под наблюдением ОБСЕ.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: fedorov1410 (23 октября 2014 20:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    Мы с вами не знакомы ,звильняйте , но о какой диктатуре вы говорите?На майдане разума и близко не было .Диктат предполагает наличие плана.Интересно какой план был у тех кто был на майдане.

       
     


  2. » #3 написал: Сделаный в СССР (22 октября 2014 21:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 420
    Рейтинг поста:
    0
    Олесь Бузина: Рождение диктатуры

    Незаметно для себя мы погружаемся в реальность новой диктатуры. Появляются темы, о которых «нельзя» говорить. И запреты, которые не рекомендуется нарушать. Внешне все очень свободно. Все делают вид, что живут в стране, «омытой» революцией, и строят новое совершенное общество. Но это самообман. Мы строим диктатуру. А она – строит нас.

    Эта диктатура была бы построена в любом случае. Независимо от того, кто оказался бы победителем на Евромайдане. Диктатуры одинаково хотели и те кто брал Банковую, и те, кто ее защищал. Недаром многие бывшие «беркутовцы» так же легко, как старой, пошли служить новой власти и отправились в АТО. Исключения только подтверждают правила.

    Краеугольный камень этой диктатуры заложил еще Янукович, когда в 2010 г. отменил парламентскую республику и сконцентрировал полномочия в руках президента. Но он был человеком слабым и непоследовательным. Имея все рычаги диктатора, Янукович так ими и не воспользовался. Он ушел в историю тем же путем, куда до него удалился гетман Скоропадский – только не в Германию, а в Россию.

    Нынешние парламентские выборы интересны только потому, что они решат, кто сколотит реальное большинство и возьмет в руки ВСЮ власть на Украине. Если победителем окажется «Батькивщина», диктатором де-факто станет Яценюк. Если тот же фокус удастся Петру Порошенко, полномочия диктатора переместятся в кабинет президента. И премьер-министр, и президент сегодня борются за то, чтобы стать единоличным правителем. Ими движут не только личные амбиции, которых у обоих в избытке, но и неумолимая логика жизни.

    Позволю себе историческую параллель. Сто лет назад все в Российской империи жаловались на отсутствие твердой власти. Мужички разбаловались. Революционеры стреляли в губернаторов. Полиция беспомощно разводила руками. Всем мешали и слабая Дума, и либеральный царь. Подсознательно страна нуждалась в правителе по-настоящему САМОДЕРЖАВНОМ. И он пришел.

    Победившая Октябрьская революция родила именно такого самодержца. Вскоре крестьяне «сами» выбрали себе новых «помещиков» — председателей колхозов. Революционеры оказались «врагами народа». А наиболее талантливые из «бывших» (Алексей Толстой, академик Тарле и маршал Шапошников) самыми видными слугами нового стального режима. Кстати, одной из мотивировок перехода царских офицеров на сторону большевиков была возможность по-настоящему скрутить в бараний рог солдатика, рапустившегося при старом режиме. И они его скрутили – при помощи комиссаров и особых отделов.

    То же самое в миниатюре уже происходит на Украине. Евровиза стала еще недоступнее для большинства, зато цены на коммуналку наконец-то приблизились к европейским. Никаких реформ ДЛЯ НАРОДА не стоит даже ожидать. Крепнуть будет только государство и его слуги – МВД, СБУ и армия. А все сторонники евроинтеграции уже в следующем году с удивлением будут наблюдать, как новая украинская диктатура начнет (вы сейчас назовете меня сумасшедшим!) сближаться с Россией. Причем, независимо от личности «диктатора». Ведь Европа уже устала от украинских проблем и говорит, что мы должны решить их сами. Перечтите эту статью через год. Вы убедитесь, что я не так уж не прав.

    А всем скептикам позволю заметить: если бы Врангелю, уплывавшему в 1920 г. из Крыма сказали, что через 23 года Сталин вернет слово «офицер» и погоны, он только бы покрутил у виска. Все возвращается еще со времен Экклезиаста. Горе – не побежденным. Горе – неверующим.

       
     


  3. » #2 написал: MMMM86 (22 октября 2014 21:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    0
    Уважаемые редакторы давно от вас не было краткосрочных прогнозов по выборам в Раду, перспективах нового вооруженного переворота, кстати, как оцениваете телемост Мозгового с командиром Днепра, насколько эффективно используют Стрелкова в раскачке?

    От Алекс Зес:
    Мозговой и Стрелков не игроки , а игрушки, мало понимающие происходящие явления. Стрелков вообще превратился в клоуна. Это пример того что происходит с людьми когда они начинают заниматься не своим делом. Поговорим об этом в ближайшие дни.

       
     


  4. » #1 написал: vseneprostotak (22 октября 2014 18:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 647
    Рейтинг поста:
    0
    Коломойский о сбитом Boeing: Шмальнули там случайно

    22 октября 2014, 13:45

    Коломойский о сбитом Boeing: Шмальнули там случайно

    Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский был разыгран российским пранкером.

    На протяжении двух месяцев 26-летний Алексей, загримировавшись под лидера движения "Новороссия" Павла Губарева, общался с украинским олигархом по телефону и скайпу, при этом заставил его признаться в сути происходивших событий с малайзийским Boeing, спонсорстве ДНР, а также симпатии к ополченцам, передает LifeNews.

    Фрагмент беседы пранкера (П) и Коломойского (К) о событиях, происходивших вокруг малайзийского авиалайнера:

    П: А с Boeing что?

    К: В смысле?

    П: Ну, что Порошенко там?

    К: А сам что думаешь?

    П: Ну…

    К: С Boeing, по моему, и так все понятно…случайно все получилось…какая разница…просто так его никто не хотел завалить…

    П: Ну, я уверен, что это ваших рук дело.

    К: Да перестань…что ты…Шмальнули там случайно…Хотели попасть по одному…попали по другому…Это как раз нормально…ничего страшного… Boeing жалко, людей жалко…а так, конечно…Ну ты знаешь там обстановку…Попадают в неправильные руки какие-то серьезные вещи и получается……(ненормативная лексика)

    П: Ну ты считаешь, что это мы?

    К: Нет, ну там был еще один Boeing…

    О предстоящих выборах в Верховную раду:

    К: Там же надо….26 число последняя дата подачи документов в ЦИК…Надо как-то, чтобы вы этот процесс инициировали…чтобы даже если до встречи…чтоб ваше требование…чтоб ваш… участвовал в выборах…по мажоритарным округам…по территорию, которую я контролирую…Это все равно 20 мест.

    П: Ну это в процентах-то мало.

    К: Да какая разница сколько в процентах, главное, что один человек может стоить двадцатерых. У вас же боевые ребята?

    П: Ну не……(ненормативная лексика)…деланные.

    К: Ну вот, приведешь их…

    О симпатиях к ополченцам и выпитой за их здоровье водке:

    К: Вчера мы тоже водочку пили..

    П: Да? А с кем?

    К: Мы в офисе поужинали. Тимур был…Зеленский был…

    П: Сказал, что ДНР все-таки нормальные ребята?

    К: Так все знают, что вы нормальные ребята. Все вам симпатизируют.

    П: Да ладно? Серьезно?

    К: Потому что вы показали…что за свой дом всех…(ненормативная лексика)

    П: А я с Ярошем общался недавно…Но он конечно такой…

    К: Да ладно…

    П: Ничего. Прорвемся, как говорится, главное чтобы……(ненормативная лексика)..не пропустить.

    Дополнительные материалы доступны в полной версии проекта «Новости Mail.Ru»

    Источник: «Российская газета


    --------------------
    КАЖДОМУ СВОЁ.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map