Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Медведев назвал уровень интеграции между Россией и Белоруссией ориентиром для ЕАЭС

Медведев назвал уровень интеграции между Россией и Белоруссией ориентиром для ЕАЭС


21-10-2014, 18:18 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 130)

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко выразил мнение, что уровень интеграции, достигнутый между Россией и Белоруссией в Союзом государстве, должен стать ориентиром для стран-участниц Евразийского экономического союза.

Премьер отметил, что Союзное государство это особое интеграционное объединение. «Несмотря на наши интеграционные успехи на других направлениях, включая ЕАЭС, тем не менее, уровень взаимодействия, широта вопросов взаимодействия пока еще на том направлении не дотягивают до уровня Союзного государства. И это такой ориентир, на который, наверное, стоит обратить внимание странам, которые интегрированы в Евразийский экономический союз», - сказал премьер, передает ТАСС.

При этом он подчеркнул, что Союзное государство имеет свою отдельную ценность несмотря на то, что разные вопросы решаются с разной степенью успеха.

В свою очередь Лукашенко назвал актуальным существование Союзного государства Белоруссии и России, несмотря на создание Евразийского экономического союза.

«Если мы достигнем такого уровня ЕАЭС, как в рамках Союзного государства, тогда не будет необходимости в двух структурах», - сказал он. Вместе с тем Лукашенко считает, что до тех пор, пока в рамках ЕАЭС не будет достигнут такой же уровень политического, дипломатического и военного сотрудничества, как в рамках СГ, Союзное государство должно оставаться «ориентиром для других интеграционных объединений».

По словам Лукашенко, стороны «отдыхать не намерены» Он отметил, что необходимо совершенствовать, в частности, нормативно-правовую базу СГ. «Но в новый год мы вступаем без особых проблем. Мы можем спокойно работать по всем направлениям от энергетики и до поставок продукции», - сказал Лукашенко.

Он отметил, что это большой шаг вперед. Он выразил благодарность российскому правительству за то что сделано в последнее время для Белоруссии, особо отметив вклад вице-премьера Аркадия Дворковича. «Дай Бог, чтобы мы так дальше двигались», - отметил Лукашенко.

Напомним, договор о создании ЕАЭС на базе Единого экономического пространства Белоруссии, Казахстана и России был подписан в мае 2014 года, в силу он вступит 1 января 2015 года. 10 октября главы России, Белоруссии, Казахстана и Армении подписали договор о присоединении Армении к договору о Евразийском экономическом союзе.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map