Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китай призвал Россию совместно дать достойный ответ Западу.

Китай призвал Россию совместно дать достойный ответ Западу.


11-10-2014, 14:40 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (5) | просмотров: (12 374)

Китай считает западные санкции против России ошибкой и призывает Москву наращивать взаимную поддержку, чтобы противостоять попыткам устроить цветные революции, заявил вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян на 18-м заседании российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств.

 

«Прекрасный город Сочи в какой-то степени отражает жизнеспособность всей России, поэтому от нас вышла такая мысль, что западные страны ошибочно провели санкции в отношении России. Это - ошибочное действие», - заявил он.

 

 

Ван Ян подчеркнул, что именно в критические моменты, подобные настоящему, необходимо проявление солидарности, передает ТАСС.

 

«Мы уверены в том, что несмотря на нестабильные внешние факторы российский народ сумеет проявить решимость, чтобы преодолеть нынешние трудности», - сказал зампред китайского правительства.

 

Он напомнил, что президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин провели ряд переговоров, которые позволили наращивать взаимную поддержку и расширять взаимную открытость, совместно противодействовать внешним рискам и предоставлять друг другу заимствования.

 

Китайский вице-премьер отметил, что в настоящий момент западные страны пытаются поддержать оппозицию в Гонконге.

 

«Цель у них одинаковая - они хотят сделать так называемую цветную революцию», - подчеркнул Ван Ян.

 

Он добавил, что в таких условиях и Россия, и Китай должны сконцентрироваться на продвижении взаимовыгодного стратегического сотрудничества и таким образом дать достойный ответ Западу.

 

По мнению Ван Яна, в задачи нынешнего заседания российско-китайской комиссии входит не только подготовка встречи премьер-министров двух стран, но и проработка проектов в различных сферах.

 

Именно с целью продвижения реализации стратегических проектов по поручению лидеров России и КНР были проведены три рабочие встречи сопредседателей межправительственной комиссии, была создана рабочая группа для контроля реализации этих проектов.

 

Напомним, по данным исследовательского центра The Pew Research Center, в Китае поддержка России из-за конфронтации Москвы с Западом по вопросу Украины выросла до 66% в июле, тогда как год назад она составляла 47%.http://vz.ru/news/2014/10/11/710001.html



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится59



Ключевые теги: китай, геополитика, Любимая Россия, Геополитика
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Peshexod (12 октября 2014 07:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Никогда Россия, для Китая, с его полуторамиллиардным населением не будет панибратской страной, при таких территориальных различиях между Россией и Китаем или хотя бы потому, что уже не существует как бы единой, объединяющей идеологии хотя и при существовании оной между Россией (Союзом)тем не менее напряги имели место быть.

    В Китае, сегодня, так же правят "денежные мешки", для которых проще войти в солидарность с мировым капиталом и оттяпать с удовольствием пол России. Весь вопрос сколько продержится у власти сама КПК со своей идеологией (как контролирующий орган, хотя уже можно предположить, что следующая смена власти, будет состоять из тех, кто получал образование в Оксфордах и Гарворадах.

    А пока все эти трения между Россией и Китаем, всего лишь тактические ходы, как для Китая, так и для России в отношении основного соперника,- США. Так, что противостояния в Мире, ещё на многое лета, вот только Мир, его общее развитие от этого противостояния не хрена не выигрывает.

    На "Око" уже был "коммент", что не может мировая экономика, держатся на "трёх китах", остаться должен кто то один. Так и есть ибо это природа "звериного капитала" в котором напрочь отсутствует принцип солидарности и в первую очередь в экономике.

    Китай сделал ошибку, воссоединив коммунизм с капитализмом или не разрушив одну идеологию связал её с более разрушительной для страны с миллиардным населением. Социальный напряг в этой стране, по существу уже в ближайшее время, начнёт расти как снежный ком, а вот куда или в какую сторону этот ком, покатится в первую очередь, это уже вопрос.

    Одно понятно коммунисты-капиталисты, просто так власть, разбушевавшейся социальной стихии не отдадут и будут искать куда или в какую сторону выпустить взрывоопасный социальный пар. Надо полагать Госдеп, сегодня очень заинтересован в формировании в Китае, социального напряга, промывая мозги китайской молодёжи и в первую очередь это конечно же с целью, чтобы свой социальный пар Китай сбросил в сторону своего "дружественного соседа".

    P.S Весь вопрос в чём заключается этот "Достойный совместный ответ Западу", если учитывать экономическое состояние России и Китая.(Главное чтобы "мышеловка" для кого то не захлопнулась).


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  2. » #4 написал: konsai (11 октября 2014 21:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    0
    нужно запустить китайцев на строительный рынок в России. В Казахстане кстати, уже об этом подумывают.

       
     


  3. » #3 написал: fedorov1410 (11 октября 2014 20:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    vladusm,вы правы больше двойки мне ни когда не ставили.Замечание по существу.Вообще то я хотел написать "вбить клин",но показалось будет грубо.

       
     


  4. » #2 написал: vladusm (11 октября 2014 17:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 8
    комментариев 728
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: fedorov1410
    вместо того что бы от долить Россию и Китай

    От долить? могли бы вы пояснить, что это такое? Ни разу не слышал такой фразы. Может быть вы имели ввиду слово "отдалить"?
    Тогда будьте корректны и пишите правильно. А то абракадабра получается. Пишете по-русски, а ничего не понятно.


    --------------------
    Боже, спаси нас от внутренних врагов. А с внешними мы сами разберемся.

       
     


  5. » #1 написал: fedorov1410 (11 октября 2014 16:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    Куда смотрит Американский МИД вместо того что бы от долить Россию и Китай,их просто насильно сближают.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map