Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Странное видео из ... Донецка

Странное видео из ... Донецка


5-10-2014, 23:31 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (26) | просмотров: (11 190)

В укр-группах распространяется видео вот такого, мягко говоря "странного" содержания (посмотрев видео - сами поймете).

Думал, что видео представляет собой один из множества фейков. Однако, в конце видео открывается панорама местности, где производилась съемка. И она совпадает с панорамой площади Ленина в Донецке (см. ссылку под видео).

По- моему, чтобы не хотели сказать этим организаторы "мероприятия" - попадание таких видео в сеть является серьезным провалом работы на информационном поле. Просьба жителей Донецка по возможности прокомментировать

 

 

Ссылка на Яндекс-Панораму



Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от sarkey:

С одной стороны кажется, что "мелочь", с другой стороны - яркий пример, как противник ищет проколы и использует их под свои нужды. Прикол в том, что они работают системно, даже на таком вот "незначительном" уровне.


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (26) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #26 написал: ksv (6 октября 2014 20:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 496
    Рейтинг поста:
    0
    На концерте не был, но это явно театральная постановка, в которой, насколько я понял, хотели показать то, что фашизм разрушает Украину, но есть сила, которая этому противостоит.
    Причем оригинал видео тут: https://www.youtube.com/watch?v=jd2LOnhg9ek (на 3:18 минуте). Там не вырвано из контекста. А укры почему-то не только вырезали нужный фрагмент, но и урезали качество.
    Организатором концерта, скорее всего, был лично Губарев. Возможно поэтому о концерте мало кто слышал.
    В видео от ПСД этот фрагмент вырезан
    https://www.youtube.com/watch?v=36OnfUqNqwU

    Украинские СМИ также пишут, что на концерт пришло менее 20 человек smile https://www.youtube.com/watch?v=0rOFDBp5rDY, приводя в доказательство видео, очевидно, с репетиции и опять пережатое с ухудшением качества даже в 720p.

       
     


  2. » #25 написал: Avenger (6 октября 2014 18:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Если честно, то я нихчего не понял. Но одно скажу, что это действо можно вертеть как захочешь... всё зависит от соуса с которым его подавать...


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  3. » #24 написал: vs.bogdanov (6 октября 2014 17:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 33
    Рейтинг поста:
    0
    Очень похоже на последователей Григория Гурджиева. "Битву магов" только я здесь увидел?

       
     


  4. » #23 написал: kfgjnm1971 (6 октября 2014 14:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0
    Мне показалось, что сюжет следующий: зигующие граждане в черном, они же размахивающие флагом ДНР на дальнем краю сцены, олицетворяют наступающий фашизм, а две экзальтированные гражданочки в желто-блакитном, в ужасе хватающиеся за голову,- это типа простые несчастные граждане украины, ужасающиеся приходу фашизма в лице ДНР. Но это моя интерпритация сюжета, явно выдернутого из контекста)))) так что тут поле для фантазий огромное:)

       
     


  5. » #22 написал: маркус (6 октября 2014 13:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    скажем так-двоякое ощущение.....вроде видна паралель с укр.фашизмом,но слишком много зигов.....прям упор на них....не к месту как то...ощущение грязи....

       
     


  6. » #21 написал: ОДРИ (6 октября 2014 13:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 70
    Рейтинг поста:
    0
    Дети показывают фашистов и простых людей, которые "в шоке"

       
     


  7. » #20 написал: mindell (6 октября 2014 10:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 197
    Рейтинг поста:
    0
    Коменты не читал, по этому пишу как понял, организаторы хотели показать что в Украину пришел фашизм и простые украинцы это осуждают.

       
     


  8. » #19 написал: Freeman (6 октября 2014 09:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: george13
    Ну и что вы усмотрели здесь криминального - это-ж как и под что мозги должны быть заточены чтобы в эпизоде антифашисткой постановки усмотреть какуе-то профашистскую (пробандеровскую) пропаганду. Люди - АУ! Или коменты писали с другой стороны?

    Ну, это можно, при желании, раскрутить и показать западному обывателю и украинцу "фашистскую сущность Путина на Донбасе". Британский прЫнц уже сравнивал ВВП с гитлером. А тут еще и его "сепаратисты" руками зигуют - вот какая-то такая картинка по ТВ может быть...

       
     


  9. » #18 написал: opangol (6 октября 2014 08:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    А что вдруг так все возбудились?
    В советской опере "А зори здесь тихие", фашистские парашютисты тоже ходят маршем по лесу и громко поют.

    Законы жанра, однако.

       
     


  10. » #17 написал: KaterinaII (6 октября 2014 06:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2293
    Рейтинг поста:
    0
    Эта запись по времени Ющенского правления. Вот вам и вся тайна.

       
     


  11. » #16 написал: a_niskin (6 октября 2014 03:34)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 2802
    Рейтинг поста:
    0
    Через некоторое время, я очень сильно надеюсь на это, появится полная версия этого танца. Наверняка кто-то же снимал, не только диверсант этот хренов, руки бы ему поотрывать...

       
     


  12. » #15 написал: george13 (6 октября 2014 03:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 214
    Рейтинг поста:
    0
    Ну и что вы усмотрели здесь криминального - это-ж как и под что мозги должны быть заточены чтобы в эпизоде антифашисткой постановки усмотреть какуе-то профашистскую (пробандеровскую) пропаганду. Люди - АУ! Или коменты писали с другой стороны?:)

       
     


  13. » #14 написал: sas_vish (6 октября 2014 02:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 96
    Рейтинг поста:
    0
    Если это часть реальной постановки в Донецке,
    то это сильнейший прокол несуществующего министра
    идеологии, м.культуры, нач. СБ, вообще кого-нибудь,
    кто мог бы запретить, цензурировать. Такую гадость
    нельзя крутить даже в контексте. Запускаются программы.

       
     


  14. » #13 написал: countryman (6 октября 2014 02:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 72
    Рейтинг поста:
    0
    Да, коряво, но ведь не профессионалы ставили и исполняли.
    Я так и понял сюжет - фашизм захватывает Украину. А вырвать из контента и переврать можно что угодно. Примеров несть числа. Как гнобили Лозу когда-то за "Девочка в баре"! Там слова "ах, какая жизнь - живи, не тужи"? Пусть позабавляются креаклы. Это напоминает "Что такое обгадить? Набрать в рот дерьма и оплевать". Плевок не далее своего же лапсердака.

       
     


  15. » #12 написал: Swarm (6 октября 2014 01:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: a_niskin
    Уже понеслось по укросетям...
    Цитата из Корреспондент.нет:

    Известный прием манипуляции западных методик.
    Удачно поймали момент, и теперь раскручивают. Никаких затрат на "организацию провокации" даже не потребовалось. Бери готовое. Нужна лишь система мониторинга, и понимание, какие сюжеты брать на заметку для эффективного воздействия.

       
     


  16. » #11 написал: a_niskin (6 октября 2014 01:00)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 2802
    Рейтинг поста:
    0
    Уже понеслось по укросетям...
    Цитата из Корреспондент.нет:

    "Участники действа прошли шествием по улице Артема от здания областной администрации до площади Ленина.

    Одним из номеров в "праздничной программе" стал танец, в котором одетые в черное танцоры выкидывали вперед руки, что напоминало жест нацистского приветствия. Видео с танцем разместил у себя на странице в Facebook Рустем Адагамов."

    Про комментарии молчу, там вечный срач, но тут просто вой поднялся.

       
     


  17. » #10 написал: serg32756 (6 октября 2014 00:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 132
    Рейтинг поста:
    0
    В Новоросии сегодня праздник пол года независимости.

       
     


  18. » #9 написал: Swarm (6 октября 2014 00:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: serg32756
    Видео конечно преднамеренно урезанное, не проверенное, но для вброса пойдёт. Компромата на Новороссию, маловато по этому выбирать особо не из чего, опровержения может и не будет, ну хоть чем то обгадить, чем богаты....

    Ну да.
    С одной стороны кажется, что "мелочь", с другой стороны - яркий пример, как противник ищет проколы и использует их под свои нужды. Прикол в том, что они работают системно, даже на таком вот "незначительном" уровне.
    Цитата: ad7777
    Помоему это спектакль или театральное представление.

    Да, хорошее время нашли.

       
     


  19. » #8 написал: ad7777 (6 октября 2014 00:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 87
    Рейтинг поста:
    0
    Помоему это спектакль или театральное представление.

       
     


  20. » #7 написал: serg32756 (6 октября 2014 00:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 132
    Рейтинг поста:
    0
    Видео конечно преднамеренно урезанное, не проверенное, но для вброса пойдёт. Компромата на Новороссию, маловато по этому выбирать особо не из чего, опровержения может и не будет, ну хоть чем то обгадить, чем богаты....

       
     


  21. » #6 написал: From Ireland (5 октября 2014 23:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    sarkey,
    Вопросы к тем, кто войны желает по обе стороны такие заинтересованные есть точно.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  22. » #5 написал: Furtuna (5 октября 2014 23:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    видео короткое, обрывается на полуслове..может быть там какой-то сюжет есть, типа Украина в лапах фашизма и потом побеждает этот фашизм, или что нибудь в таком роде. Люди ведь на площади не реагируют никак, просто смотрят.Что скажете...?

       
     


  23. » #4 написал: Swarm (5 октября 2014 23:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: From Ireland
    Не без этого теперь будет. Провокации будут, злобу по обе стороны надо как-то подогревать, чтобы потом полыхнуло снова, только с новой силой!

    Было бы неплохо узнать поименно, кому в голову пришла такая "креативная идея". Мозгов явно - кот нассал там.

    Цитата: a_niskin
    Судя по всему, не провокация, а какая-то большая танцевальная постановка, показывающая, как на Украине появились фашисты. Наверняка там продолжение следует, которого в этом видео нет.

    Скорее так и есть. Но сделано все очень криво. Впрочем, я не сильно и удивлен.

       
     


  24. » #3 написал: a_niskin (5 октября 2014 23:46)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 2802
    Рейтинг поста:
    0
    Судя по всему, не провокация, а какая-то большая танцевальная постановка, показывающая, как на Украине появились фашисты. Наверняка там продолжение следует, которого в этом видео нет.

       
     


  25. » #2 написал: From Ireland (5 октября 2014 23:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Не без этого теперь будет. Провокации будут, злобу по обе стороны надо как-то подогревать, чтобы потом полыхнуло снова, только с новой силой!


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  26. » #1 написал: vedrus (5 октября 2014 23:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0