Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глава МИД Италии: Россия больше не является стратегическим партнером Европы

Глава МИД Италии: Россия больше не является стратегическим партнером Европы


2-09-2014, 09:19 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (2 272)

Глава МИД Италии: Россия больше не является стратегическим партнером Европы

Министр иностранных дел Италии Федерика Могерини, избранная новой главой дипломатии ЕС, считает, что Россия больше не является стратегическим партнером Европы.

Могерини подчеркнула важность того, что Украина может выбрать для себя «европейский вариант».

«Европейский вариант – это положительный выбор. Так он и должен восприниматься. С этой идеей мы строили партнерство с Москвой. Сегодня же по воле Путина это партнерство больше не существует. Россия в настоящий момент уже не является стратегическим партнером, но продолжает иметь стратегическое значение на нашем континенте», – сказала Могерини в интервью газете Corriere della Sera, передает РИА «Новости».

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Москва выступает за более тесное взаимодействие между ЕС и Евразийским экономическим объединением, выразив надежду, что представители Евросоюза также являются сторонниками создания «единого экономического пространства от Лиссабона до Владивостока».

На это Могерини заявила, что Москва никогда не уважала обязательств, взятых в разное время «в Женеве, в Нормандии и в Берлине», и не дорожила возможностью изменить ситуацию, «оказывая влияние на сепаратистов в связи с падением малайзийского самолета», а также что Кремль, приняв ответные меры на санкции ЕС, действует «против своего народа».

«В интересах всех стран, разделяющих географическое пространство, сотрудничать и работать вместе. Но это не то, что происходит сейчас», – считает Могерини.
Федерика Могерини официально вступит в должность главы европейской дипломатии с 1 ноября.

Напомним, накануне председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу заявил, что в отношениях ЕС и России может наступить «точка невозврата».

«Если не будет изменений в поведении российского руководства и мы не сможем прийти к настоящему политическому процессу, я боюсь, что дальнейшая эскалация может не позволить восстановить те отношения, которые, как я считаю, в интересах большинства (стран-членов) ЕС и России. Под этим я подразумеваю точку невозврата», – сказал он.

По его словам, «уже принятые меры и ответные меры провоцируют явное ухудшение отношений между Россией и ЕС».

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики.

В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов. Москва неоднократно заявляла, что разговаривать с Россией языком санкций неуместно и контрпродуктивно.

Источник.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Avenger (2 сентября 2014 15:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Я полагаю, что точка невозврата в отношениях с ЕС была в феврале 2014, когда они отреклись от своих обещаний данных Януковичу. После этого с ними просто нельзя вести какого-либо-рода доверительных отношений. Проводить лживую политику, став, фактически, постилкой США, причём на публику, не делает лицо ЕС привлекательным. Надеюсь это сеньора Могерини понимает...
    Хотя, посмотрим, что она скажет вступив в должность.

    Цитата: fhhgdysaj
    Вот вам и "голубь"


    А вы знаете как эти "голуби" гадят? )))


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  2. » #7 написал: IlyaS (2 сентября 2014 15:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 408
    Рейтинг поста:
    0
    ну посмотрим. Пока в должность не вступила, действует в рамках существующего тренда. Надо смотреть как заговорит, когда вступит в должность... Не зря же ее выгодной для нас считают.

       
     


  3. » #6 написал: fhhgdysaj (2 сентября 2014 13:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 160
    Рейтинг поста:
    0
    А говорили политологи что она симпатизирует России и не будет вести агрессивную политику по отношению к нам. Вот вам и "голубь"

       
     


  4. » #5 написал: iura139 (2 сентября 2014 12:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Какое может быть стратегическое партнёрство,если партнёр не имеет своей независимости???? Вот так просто.а всё остальное слова....Захотел Вашингтон и за несколько дней принудил Европу к ......,там конечно трепыхаются малость для видимости,но ребята из США не приняли ещё все меры...Хозяин указал место своим........

       
     


  5. » #4 написал: Ледяной (2 сентября 2014 11:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 413
    Рейтинг поста:
    0
    Довольно печальное программное заявление.
    Надеялся на более взвешенный подход

       
     


  6. » #3 написал: kroman (2 сентября 2014 10:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0
    Бред сивой кобылы! Не ужели она думает что умнее всех !

       
     


  7. » #2 написал: zimorodok (2 сентября 2014 10:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    пока она еще не вступила в должность, болтать может что угодно. посмотрим, что она скажет, когда непосредственно сама будет отвечать за свои слова. это недальновидно - не иметь партнерских отношений с игроком имеющим стратегическое значение. никто не может запретить ЕС такую роскошь, вопрос лишь в том, может ли ЕС ее себе позволить. будем посмотреть.

       
     


  8. » #1 написал: bazilevs (2 сентября 2014 10:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 127
    Рейтинг поста:
    0
    Что ж, не мы это сказали...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map