Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Итальянские СМИ: Киеву стоит бояться не России, а «Правого сектора»

Итальянские СМИ: Киеву стоит бояться не России, а «Правого сектора»


29-08-2014, 14:35 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 138)

Итальянские СМИ: Киеву стоит бояться не России, а «Правого сектора»

Украинским властям стоит обратить внимание на куда более реальные угрозы, нежели «вторжение российских войск», доказательств которого до сих пор нет. Так считает итальянское издание Il Giornale. По мнению газеты, куда большую угрозу представляют украинские националисты, поскольку они могут помешать сближению Киева и Москвы. А это необходимо для разрешения конфликта на Украине. Перевод статьи приводит RT.
 
 
«Руки они пожали, но до окончания кризиса на Украине еще далеко», - считает итальянское издание il Giornale. Оно также отмечает, что европейские лидеры хотят как можно быстрее найти выход из создавшейся ситуации.
 
Il Giornale пишет, что позиции Владимира Путина и Петра Порошенко все еще очень далеки друг от друга. Российский лидер хочет гарантировать безопасность русского населения, которое проживает на Украине, в то время как президент Украины хочет закрыть границу с Россией, чтобы как можно быстрее покончить с ополченцами и нестабильностью на востоке страны.
 
Издание отмечает, что Россия, скорее всего, так или иначе, оказывает поддержку ополчению. Об этом, по меньшей мере, свидетельствуют взятые в плен украинскими войсками российские десантники. Впрочем, il Giornale считает вполне вероятной версию Кремля, согласно которой российские военнослужащие оказались на территории Украины по ошибке.
 
Итальянская газета также подчеркивает, что, несмотря на многочисленные заявления со стороны Украины, США и европейских стран, пока еще нет ни одного доказательства присутствия российских войск на украинской территории. «На данный момент киевское правительство не смогло предоставить ни одного доказательства вторжения, даже фотографического», - отмечает издание.
 
Впрочем, il Giornale считает, что у Порошенко есть враги куда опаснее России, причем не за границей, а внутри страны. И это отнюдь не ополчение. Националистические организации, такие как «Правый сектор» и «Свобода», могут стать очень большой проблемой для украинского президента. При этом многие высокопоставленные чиновники в МВД Украины состоят также и в этих организациях, что придает легитимности их действиям.
 
Il Giornale предполагает, что роспуск Рады, возможно, еще больше укрепит позиции националистов, и тогда достичь соглашения с Москвой станет крайне трудно. В то же время, Европа хочет избежать затяжного кризиса в отношениях с Россией, поскольку они уже начали отражаться на европейской экономике, и подталкивает Киев к переговорам.
 
И украинский президент, и европейские лидеры понимают, что простым рукопожатием с Путиным конфликт на Донбассе не остановить. Для этого нужно более тесное сотрудничество и сближение с Россией. Но националисты и их антироссийская пропаганда делают эту задачу куда более сложной, считает издание.


Источник: ria56.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: zimorodok (29 августа 2014 20:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    ребята в Италии конечно честные, но наивные. если бы в Куиве боялись России хоть чуть-чуть, они бы сидели тихо, как мышки под метлой, а тявкать себе позволяли бы только с другого полушария. только слово президента России, которое в отличии от словей многих других президентов, не пустой звук, а реальная гарантия, прибавляет смелости Куивской хунте. имея под рукой военный потенциал России, аятоллы Ирана уже давно бы жарили Поросенка на вертеле, за одну десятую глупостей, которые он себе позволил в адрес России. и не из желания нарушить обычаи веры, а просто из любви к искусству. только соседство с такой страной как Россия, позволяет голове существа Парасенко болтать языком не опасаясь разлучиться с телом. было бы неплохо, если бы эту простую мысль кто-нибудь донес до итальянских товарищей.

       
     


  2. » #1 написал: Dee (29 августа 2014 17:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 69
    Рейтинг поста:
    0
    Наконец-то...

    Светлого дня, Италия!
    Большинство на западе ещё спят под гипнозом русофобских СМИ, но уже есть и такие, кто пробудился от навязанного сна. И теперь пробудившимся нужна решимость, чтобы признать жестокую действительность нынешней Украины.
    Пробуждение от сна — не всегда приятный момент, даже когда утро солнечное и птички поют, и уж тем более, когда утро промозглое, мрак и слякоть. Но пробуждение жизненно необходимо: надо заставить себя встать и промыв глаза, обрести свежий незаплесневелый взгляд, чтобы увидеть истинное положение вещей и войти в правду жизни, смело принимая вызов мрачной реальности.
    Доброго утра тебе, Запад!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map