Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин обсудит в лагере «Селигер» политику и экономику России

Путин обсудит в лагере «Селигер» политику и экономику России


29-08-2014, 10:45 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 160)

Путин обсудит в лагере «Селигер» политику и экономику России

 

Президент России Владимир Путин обсудит в ходе визита в лагерь «Селигер» в Тверской области вопросы политической и экономической жизни страны, международные проблемы, сообщили в пресс-службе Кремля.

На нынешнюю смену форума приехали аспиранты и молодые преподаватели истории, политологии, социологии, философии и экономики из регионов России, добавили в Кремле, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее перед участниками форума выступали глава МИД Сергей Лавров, министр юстиции Александр Коновалов, глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов, руководитель Минкомсвязи Николай Никифоров, председатель ЦИК Владимир Чуров, глава Центробанка Эльвира Набиуллина, уполномоченный по правам человека Элла Памфилова, а также представители российской науки и культуры, бизнес-сообщества, видные общественные деятели и представители органов государственной власти.

Поездки руководителей страны в молодежный лагерь «Селигер», который разбит на берегу одноименного озера, стали традицией. Путин посещал этот лагерь в 2009, 2011, 2012 и 2013 годах. Неоднократно в гости к ребятам приезжали премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и глава администрации президента России Сергей Иванов, многие министры.

Обитатели лагеря традиционно проявляют буйную фантазию и креативное мышление, но и гости стараются не отставать. Глава ЦИК Владимир Чуров в 2012 году прибыл на красном воздушном шаре, в 2013-м ‒ на автомобиле «Победа» 1945 года. Сюрпризом стал и транспорт, который избрал в прошлом году Владимир Путин. 2 августа 2013 года он приводнился на озеро на самолете-амфибии Бе-200. После этого глава государства погулял по территории «Селигера» и несколько часов общался с молодежью в большом шатре на берегу.

Лагерь «Селигер» проводится ежегодно с 2005 года. Палаточный городок располагается в сосновом бору на берегу озера недалеко от города Осташкова в 370 км от Москвы. Это ‒ образовательный мегапроект, который ежегодно собирает лидеров молодежных общественных организаций и тысячи лучших студентов России, интересующихся политикой, экономикой, инновациями, общественными кампаниями. Ребята приезжают в лагерь с идеями и готовыми проектами, которые представляют здесь всеми доступными средствами. «Селигер» ‒ место не только для работы и обмена мнениями, но и площадка для спорта, отдыха и творчества. Кроме стендов и павильонов, в прошлом году здесь можно было увидеть, например, огромную статую с изображением Путина, Медведева и патриарха Кирилла в стиле «трех богатырей».

Сейчас в лагере отдыхает смена «Поколение Zнаний». На нее приехали более 800 молодых педагогов, ученых и аспирантов со всей страны. На форуме «Селигер-2014», который в этом году проходит в 10-й раз, побывали представители всех российских регионов, в том числе Крыма и Севастополя. Сквозная тема юбилейного «Селигера» ‒ культура и русский язык.

Федеральное агентство по делам молодежи планировало потратить на проведение «Селигера-2014» около 240 млн рублей ‒ на 10 млн рублей больше, чем в 2013 году.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map