Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Накал севастопольских выборов. Алексей Чалый назвал нынешнюю руководящую команду некомпетентной и чванливой

Накал севастопольских выборов. Алексей Чалый назвал нынешнюю руководящую команду некомпетентной и чванливой


28-08-2014, 11:42 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 763)

Накал севастопольских выборов. Алексей Чалый назвал нынешнюю руководящую команду некомпетентной и чванливой

 

Как известно, 14 сентября – единый день выборов в России. Полтора десятка российских регионов будут выбирать губернаторов по тем системам, которые прописаны в местном законодательстве. Помимо выборов губернаторов состоятся и выборы депутатов региональных и муниципальных парламентов, глав муниципальных администраций. Пожалуй, наибольший интерес в стране связан с выборам на Крымском полуострове. Впервые в своей новой истории крымчане и жители Севастополя будут выбирать местную власть по российскому законодательству.

До выборов ещё больше двух недель, но, как выясняется, без конфликтов не обходится уже сейчас. Главный конфликт, который с некоторых пор выплыл на поверхность – это существенные разногласия между бывшим исполняющим обязанности губернатора Севастополя Алексеем Чалым (ныне – руководителем Агентства стратегического развития Севастополя) и действующим исполняющим обязанности губернатора города федерального значения Сергеем Меняйло.

Сам Чалый записал видеообращение к севастопольцам, в котором он объясняет необходимость обращения этого обращения к гражданам тем, что его имя стало слишком часто эксплуатироваться в рамках предвыборной кампании, а также приносит извинения за свои «апрельские» ошибки. Речь идёт о представлении президенту кандидатуры нового и.о. севастопольского губернатора – кандидатуры Сергея Меняйло. Тогда в – апреле 2014 года – Алексей Чалый заявил, что посчитал главную поставленную перед собой цель (воссоединение Севастополя с Россией) достигнутой, и что далее не видит себя главой чиновничьего аппарата нового субъекта федерации. Чтобы окончательно не отдаляться от политических процессов, происходящих в Севастополе, Алексей Чалый возглавил АСРС (упомянутое выше Агентство стратегического развития Севастополя), работа в котором позволила бы ему участвовать в избрании дальнейших путей развития города.

Накал севастопольских выборов. Алексей Чалый назвал нынешнюю руководящую команду некомпетентной и чванливой


Со временем Чалый, очевидно наблюдая за работой нового и.о. главы региона, понял, что его сменщик на этом посту не готов прилагать существенные усилия в своей деятельности и разбираться с проблемами субъекта федерации, искать действенные методы и инструменты для их решения. В связи с этим Чалый в своём видеообращении заявил буквально следующее:

(…) к власти (в Севастополе – прим. «ВО») пришли люди, обладающие редким сочетанием двух противоречивых качеств – некомпетентности и чванства. Таким образом, я подвёл вас (жителей Севастополя), подвёл президента, в связи с чем, видимо, должен извиниться.


Алексей Чалый отметил, что он в своей должности предпринимал все попытки для улучшения политической ситуации в городе, но, далее – цитата:

Это не получилось в связи с тем, что в ближнем кругу людей, которые меня окружали, нашлись предатели.


Полный вариант видеообращения представлен в Youtube телекомпанией «НТС» (Независимое телевидение Севастополя).



Заявления, как видно, весьма резкие. Чалый и раньше отличался особой прямотой. В этом он последователен, и теперь, по сути, призывает севастопольцев делать свой выбор при учёте тех эпитетов, которым он наделил нынешние временные власти города-героя. Казалось бы, что в этом случае ситуация решается просто – севастопольцы просто откажут в доверии Меняйло после видеообращения Алексея Чалого. Но… Во-первых, Севастополь ожидают так называемые непрямые выборы губернатора – главу региона изберёт парламент, битва за кресла в котором обещает быть серьёзной. Во-вторых, в середине августа в Москве были проведены консультации между заместителем руководителя президентской администрации Вячеславом Володиным и представителями парламентских фракций, в ходе которых обсуждались возможные кандидаты на должности глав регионов. Рассуждая по теме Севастополя, собравшиеся сошлись во мнении, что главным кандидатом на пост губернатора Севастополя должен быть Сергей Меняйло, а в тройке потенциальных «лидеров» - Виктор Оганесян (секретарь севастопольского отделения «Единой России») и адвокат Борис Колесников. Но эти кандидаты автоматически станут главными кандидатами на губернаторский пост в городе-герое лишь в том случае, если победу на парламентских выборах в Севастополе одержит «Единая Россия» и получит большинство, необходимое для выборов «своего» кандидата.

После видеообращения Чалого, ситуация с севастопольским губернатором начинает выглядеть непросто. С одной стороны, Алексей Чалый призывает горожан голосовать за команду «Единой России», с другой стороны - недвусмысленно говорит о том, что та программа развития города, с которой идёт «ЕР», была разработана возглавляемым им (Чалым) Агентством. Получается, что Алексей Чалый ставит сложную задачу для Москвы: он ответственно заявляет, что сам он в команде, но при этом даёт понять, что те кандидаты, с которыми Москва там у себя определилась, не принесут региону благ. По крайней мере, в том, что благ они не принесут, уверен сам Алексей Чалый, а его авторитет в городе огромен. То есть Чалый решается включиться в предвыборную борьбу, видимо, ощущая в себе силы и для самой борьбы, и для работы в губернаторской должности во благо Севастополя. Ещё не так давно в кресле главы региона Чалый, по его же личным утверждениям, чувствовал себя неуютно.

Если допускать, что «Единая Россия» займёт в Севастополе первое место в ходе выборов в местный парламент, то крайне интересно, что же предпринимать Москве? Выходов два: либо попытаться никак не реагировать на видеообращение Чалого, которое всё-таки адресовано и федеральному центру тоже, и вести в губернаторы Меняйло, либо прислушиваться ко мнению авторитетного в Севастополе человека, и убирать того же Меняйло из предварительного губернаторского списка уже сейчас. Если пойти по первому пути, то это вряд ли вызовет одобрение в Севастополе, если пойти по второму пути, то это, возможно, станет прецедентом. А вот готова ли федеральная власть к таким прецедентам? – отдельный вопрос.

Ответ и.о.губернатора Севастополя Сергея Меняйло Алексею Чалому в материале журналистов "НТС":



Как бы там ни было, а севастопольские выборы точно станут проверкой в первую очередь для федеральной власти на предмет учёта региональных интересов.

 

 

Автор Володин Алексей


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Иван1234567 (28 августа 2014 11:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    0
    ГОРОД И ЕГО ЧЕЛОВЕК
    My Webpage


    Алексей Чалый раскачивает Севастополь
    Бывший "народный мэр" выступил против контр-адмирала

    My Webpage

    Предаст ли Севастополь своего Прометея?
    My Webpage


    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map