Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кириенко: Украинские руководители просто сошли с ума

Кириенко: Украинские руководители просто сошли с ума


29-07-2014, 16:54 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (7 086)

Непонятно, как смертоубийство детей может происходить на земле, которая столько лет была родной и близкой; в любом случае людям, оказавшимся в бедственном положении, нужно помочь, заявила газете ВЗГЛЯД советская и российская киноактриса, член президиума ВОД «Матери России» Зинаида Кириенко.

«Это страшное дело, что происходит. Создается впечатление, что украинские руководители просто сошли с ума. В любом случае, людям, которые оказались в таком бедственном положении, необходимо оказывать помощь. Потому что смотришь на эти сводки и на блудословие, которым пичкают украинцев, а потом смотришь на реальные факты, и волосы дыбом встают.

Как такое может быть на земле, которая столько лет была родной и близкой... вдруг происходит смертоубийство детей, инвалидов. Это уже не просто геноцид, а намеренное уничтожение людей. Как будто готовят плацдарм совершенно для другого, чем для жизни населения», - возмутилась Кириенко.

До этого член комиссии по социальной поддержке граждан ОП России Елена Тополева заявила о необходимости срочно организовать гуманитарный коридор для эвакуации детей Донбасса. По ее словам, в первую очередь нужно спасть тех, кто не может передвигаться без посторонней помощи.

Во вторник стало известно, что под обстрелом силовиков возле Шахтерска оказались машины с около 35 беженцами из Донецка и Горловки. В результате ранения получили 11 человек, одной женщине оторвало ногу, ее маленький ребенок убит.

Кроме того, стало известно Донецкий региональный детский онкогематологический центр остался без донорской крови.  Руководство медучреждения обратилось за помощью к жителям.

Накануне глава фонда «Справедливая помощь», член Совета по правам человека Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, получила список детей из Донецка, нуждающихся в лечении и выразила надежду, что стороны конфликта отпустят их на лечение.

На прошлой неделе уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова вместе с президентским Советом по правам человека и главой фонда «Справедливая помощь» Елизаветой Глинкой призвали ЕС, ОБСЕ, руководство Украины, власти ДНР и ЛНР, а также международные правозащитные организации помочь в обеспечении гуманитарного коридора для вывоза сотен больных детей из зоны военных действий на Украине в медучреждения России.

Однако позже Глинка сообщила, что украинское руководство по прошествии суток не отреагировало на призыв российских правозащитников.

В СМИ нередко появляются сообщения об угрозе жизни детей в восточных регионах Украины. Неоднократно возникали проблемы с эвакуацией детей из зоны «спецоперации». Причем препятствия создавали украинские войска. В частности, 30 мая Национальная гвардия Украины долгое время не позволяла эвакуировать из Славянска детей, отправляя транспорт с ними обратно в город.

13 июня сотрудники детского дома в Краматорске заявили, что не могут эвакуировать сирот, и попросили прекратить военные действия в районе здания.

21 июня уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов сообщил, что на границе Украины и РФ был обстрелян автобус с детьми, а также заявил, что ему известно о пяти случаях убийства детей на Юго-Востоке Украины.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: zimorodok (30 июля 2014 00:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    [исполнительным механизмам интеллект противопоказан. наличие ума у кукол на веревочках не предусматривается по определению.
    Порось не просыхает. Турчинов с детства с прибабахом. Яйценюх, в минуту просветления, "встал на лыжи". вот они: ум, честь и совесть руины. жесть, как она есть. у среднего человека, из "золотого треугольника" качеств идеального человека, обычно не хватает максимум одного. в верхушке хунты подобралось сообщество особей, у которых не хватает всех трех. результаты соответствуют.

       
     


  2. » #1 написал: Langolier (29 июля 2014 19:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 20
    Рейтинг поста:
    0
    Чтобы сходить с ума его, для начала, надо иметь. У т.н. руководства укропии его нет. am

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map