Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Львовский журналист призвал к бойкоту мобилизации

Львовский журналист призвал к бойкоту мобилизации


25-07-2014, 22:34 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (14) | просмотров: (5 641)

Известный львовский тележурналист и публицист Остап Дроздов призвал бойкотировать объявленную на Украине мобилизацию.

«Вчерашнюю мою программу (на региональном телеканале ZIK) можно считать стартом неформальной кампании по бойкоту мобилизации. Я подтверждаю свое намерение максимально поддержать инициативу под условным названием «Мобилизация = Геноцид», - сообщил Дроздов, слова которого приводит «Русская весна».Тем гражданским людям, которым пришли повестки, но которые по всем показателям не готовы к профессиональной войне, журналист советует объединяться. «Также их родственникам, матерям и женам. А также всем здравомыслящим людям, которые тоже считают, что нельзя неподготовленных людей бросать голыми руками против армии наемников-киллеров, за которыми стоит ядерная держава», - заявил он.

Он предложил «всем неравнодушным людям для начала создать Facebook-группу, которая впоследствии должна перерасти в широкую гражданскую кампанию».

«Очень важно, чтобы люди, которые выступают против мобилизации гражданского населения, увидели, что их очень много и что они не одни. Для примера: за последние сутки я получил более 600 частных сообщений. Физически я не могу этим заниматься в полную меру. Поэтому из их числа я прошу откликнуться того или тех, кто возьмет на себя модерирование созданной группы и координацию всех людей, которые готовы публично выступить против вопиющей несправедливости. Иначе ваши сыновья/родственники/мужчины превратятся в пушечное мясо», - отметил он.

Ранее сообщалось, что протестующие против мобилизации украинцы начали сооружать мощную баррикаду на трассе Черновцы - Шичава, сообщение Украины с Румынией полностью перекрыто.Утром 25 июля дорогу перекрыли в двух селах Глубокского и нескольких населенных пунктах Сокирянского района Черновицкой области. Протестующие возмущаются тем, что в армию призывают простых людей, в то время как детей власть предержащих мобилизация не касается.

Напомним, 23 июля президент Украины Петр Порошенко подписал закон о частичной мобилизации в стране.

20 июля трассу Киев - Чоп в районе украинского села Гамалиевка под Львовом перекрыли местные жители, в основном женщины, выступающие против отправки своих детей на Юго-Восток Украины.

В середине июля семьи военных, участвующих в «спецоперации» на Востоке Украины, также собрались у военкомата и воинской части в Яворове Львовской области, требуя вернуть их родных домой.

В конце июня жители Житомирской области перекрыли автодорогу, требуя вернуть домой военнослужащих.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится24




Комментарий от редакции:

Как мы и предупреждали разворачивается негативный тренд на Западной Украине от последних событий и он непременно переметнется и на центральную часть. Не зря Коломойский начал проявлять активность. Чует скорый передел.


Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: K.Valkar (1 августа 2014 23:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    Furtuna, я же не говорю что обязательно будут. Но реально у них шансов будет больше чем у РФ или США. К тому же не забывайте, что ЕС очень сильно прогибается под США. На ЕС могут надавить, как с санкциями. Прогнулись же. Хотя им это и поперёк горла.

       
     


  2. » #13 написал: Furtuna (26 июля 2014 17:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    K.Valkar,я так не думаю, по одной простой причине, в Европе своих проблем хватает и тянуть еще чьи-то может быть очень не по силам. Представьте тривиальную ситуацию, муж и жена на грани развода, в семье бардак, дети голодные, срачь повсюду, мордобой не утихает, сопли, вопли..и прочее. И тут на помощь этой семье должны придти их "старые друзья", у которых в семьях нечто подобное назревает в очень не отдаленной перспективе. Может не с такими декорациями, но проблем там своих не мало, и лезть в чьи-то особого желания и сил нет. Поэтому только народ сам способен всё решить и преодолеть, а если вновь будут за руку водить разные там "друзья товарищи", ничего снова не выйдет. Народ Украины так и останется в полной недееспособности родить власть и элиту, которая будет работать на национальные интересы народа, а не узкой группы лиц иудейского вероисповедания.

       
     


  3. » #12 написал: vladdis (26 июля 2014 08:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 75
    Рейтинг поста:
    0
    "...нельзя неподготовленных людей бросать голыми руками против армии наемников-киллеров, за которыми стоит ядерная держава."
    ------------------Чувак сам боится попасть под мобилизацию и отправиться на Ю-Восточный фронт. Пацифист с обмоченными штанами.

       
     


  4. » #11 написал: K.Valkar (26 июля 2014 07:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    Очень скоро может наступить момент, когда Порошенко и действующее правительство скомпрометируют себя окончательно. В этом случае ситуацию под контроль проще всего будет взять ЕС. Предчувствую что меня сейчас "закидают тапками", но всё же выскажусь.
    Януковича вынудили к бегству радикалы, но если говорить откровенно, то недовольны им были все граждане Украины: Западенцы считали его ставленником Путина и обвиняли в том что тот саботирует стремления народа влиться в европейский стан, а потому люто ненавидели его. Восточники голосовали за Януковича, но видя то чем он занимается чувствовали себя преданными и тоже, дойди дело до выборов не стали бы за него второй раз голосовать. Олигархическая элита тоже была им недовольна, потому что он методично прибирал к рукам всё что лежит не так как ему нравится. Результатом стал майдан, который опять-же (имхо) стал возможен благодаря политической близорукости Януковича и Ко. В результате состоялся государственный переворот. Временное правительство, бездумно играет на ещё пылающих сердцах, идя при этом на поводу у радикалов. Принимают несколько глупых и совершенно не своевременных законов, из-за чего поднимается ополчение на юго-востоке. Т.е. временное правительство себя компрометирует и вместо того чтобы постараться сгладить ситуацию начинают АТО. При этом для всех уже понятно что посты за ними не на долго. На выборах побеждает Порошенко и ему открытым текстом Путин говорит: Петр, не надо АТО - это плохо для карьеры. Но угли в сердцах майдаунов ещё тлеют, они ещё хотят доблестных побед и давят всеми возможными способами на вновьизбранного. Но к июню АТО встаёт боком майдану и совсем поперёк горла правительству во главе с Порошенко. Но изменить уже ничего нельзя. Лучший вариант сейчас - поморить население ещё немного, чтобы окончательно устали от войны. Это станет благодатной почвой для нового президента. И вот тут-то должны вступить ЕС. Именно ЕС, потому что всё связанное с РФ ненавидит большая часть населения Украины, а всё что связано с США не приемлемо для тех кто воюет за Донбас и Луганщину. Германия и Франция вполне нейтральны и способны примерить стороны, но лишь в том случае если ставленник будет осознавать ответственность за свой народ и понимать всю масштабность раскола государства. Новый президент вполне может сохранить целостность Украины, провести федерализацию и остановить кровопролитие, очертив границы регионов. Порошенко этого сделать не может. Он может лишь подготовить почву для нового президента. Или президентов, если дело дойдёт до создания конфедерации.

    P.S. сразу оговорюсь, я не особо рад тому что ЕС включится в "игру", но на мой взгляд у них сейчас больше шансов взять ситуацию под контроль чем у США или РФ.

       
     


  5. » #10 написал: Николай 8М (26 июля 2014 06:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Collaider
    Обратите внимание, что нежелание воевать оправдывается не тем, что на востоке такие же люди, как и на западе Украины, не тем, что гибнут старики, женщины, дети, а тем, что оказывается ".. нельзя неподготовленных..." бросать.


    Люди пользуются теми инструментами , которые реально работают.
    К сожалению .. высказывания , что .." на востоке такие же люди.." .. реально опасны на Украине .. В той её части , где власть захвачена кликой фашизма и беспредела.
    Штирлиц по нескольку раз на дню .. кричал - " Хай ( ль ) Гитлер" ..А смог бы он работать , если кричал бы - " За Родину! за Сталина!" ? -))))
    --------
    Хорошо хоть так .. пока

    Цитата: Furtuna
    Ибо власть ныне действующая - есть порождение этого общества, и жизнь этой власти так же как и её смерть находится всецело в руках общества.


    Ситуация на Украине ( во многом) перекликается с Камбоджей времён Пол-Пота. Клика Пол-Пота это во многом привнесённый проект " соц . эксперимента". Камбоджийцы ( Кампучийцы) вышли из него лишь с внешней помощью.

       
     


  6. » #9 написал: Furtuna (26 июля 2014 02:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    0101,
    уверен, оставаясь в положении пассивного наблюдателя, постепенно погружаясь в тотальную мясорубку, украинское общество находится в заведомо худшем положении, нежели то о котором Вы говорите. Под волной цунами нужно понимать не очередной виток вооруженного противостояния, а совсем другие механизмы...такие например, как внутренне преображение общества, в результате которого нынешняя власть просто утратит дееспособность. Ибо власть ныне действующая - есть порождение этого общества, и жизнь этой власти так же как и её смерть находится всецело в руках общества.

       
     


  7. » #8 написал: Said (26 июля 2014 01:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 417
    Рейтинг поста:
    0
    львовский тележурналист и публицист Остап Дроздов - агент ФСБ, тут и думать нечего. И с каждым днем агентов ФСБ в Украине становится все больше. Даже вон некогда премьер-министр Яценюк и тот похоже перевербовался в агента ФСБ.

       
     


  8. » #7 написал: 0101 (26 июля 2014 00:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 1
    комментария 643
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Furtuna
    Волна пошла, и скоро обретёт характер цунами, которое должно смыть в открытый океан всю эту б.....ую свору.

    К сожалению, это не есть выход из очень сложной ситуации на Украине. В таком случае будет новый виток дестабилизации и боевые действия вполне вероятно перекинутся ещё на несколько областей. Население в масштабах миллионов человек никогда не сможет самоорганизоваться для чего-то конструктивного. Это всё обывательские иллюзии. Скорее местные князьки, почуяв ослабление киевской власти, начнут отжимать друг у друга активы, а американцы воспользовавшись данным подогреют обстановку. Харьковские Гепа с Допой не зря запели оды Путину - как один из примеров грядущего дерибана

       
     


  9. » #6 написал: eseminenko (26 июля 2014 00:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 110
    Рейтинг поста:
    0
    Да да да - создайте группу в фейсбуке, обсудите как этими буками ополченцев закидать, а они покажут вам как по фейсу можно получать....)))
    Может проще ВСЕМИ объединиться против Хунты???

       
     


  10. » #5 написал: Furtuna (25 июля 2014 23:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Товарищи! Не гребите всё население Окраины под одну гребёнку. Там очень много действительных дураков в преемственности поколений, с головами набитыми русофобским навозом. Но не меньше людей обычных, с простыми жизненными ценностями. Не нужно переоценивать силу окраинской пропаганды, среди нынешних узурпаторов нет никого сравнимого с Геббельсом и прочими "мастерами" слова. Народ спит, и проснется он когда до каждого докатится, что война на Юго-Востоке ведется с их молчаливого согласия, и если не хочешь идти воевать за сомнительные идеи включайся в общественную деятельность и останови геноцид славян, затеянный иудейской бандой. Волна пошла, и скоро обретёт характер цунами, которое должно смыть в открытый океан всю эту б.....ую свору.

       
     


  11. » #4 написал: Volchara_odin (25 июля 2014 23:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 162
    Рейтинг поста:
    0
    нельзя неподготовленных людей бросать голыми руками против армии наемников-киллеров, за которыми стоит ядерная держава

    вот это каркас того, что останется в свидомых головах после всех событий. приблизительно в таком виде: "наши патриоты с голыми руками выходили против путинских наемников-киллеров, которые вероломно напали на безобидную маленькую, но очень гордую Рохляндию"

       
     


  12. » #3 написал: Collaider (25 июля 2014 23:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 298
    Рейтинг поста:
    0
    "...нельзя неподготовленных людей бросать голыми руками против армии наемников-киллеров, за которыми стоит ядерная держава."


    Увы, пока никакого прояснения сознания у местного населения не наблюдается. Обратите внимание, что нежелание воевать оправдывается не тем, что на востоке такие же люди, как и на западе Украины, не тем, что гибнут старики, женщины, дети, а тем, что оказывается ".. нельзя неподготовленных..." бросать. А вот подготовленных можно. И ни слова жалости к своим согражданам! И мамки, перекрывающие дороги по Украине переживают только о том, что их детки плохо экипированы, кушать им бедненьким нечего, лупят их там. А они же у них такие хорошие хлопци. И, заметьте, ни слова сочувствия своим же согражданам ежедневно умирающим под бомбами и снарядами, которыми осыпают их же детки. Вот как!

       
     


  13. » #2 написал: Furtuna (25 июля 2014 23:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Andy P
    Обосрались бабуины бандерложьи,это вам скотам не на майдане за деньги в безоружных ментов "коктейли" кидать.

    ...ну что Вы в самом деле? Разве можно столько ненависти и желчи? Это люди в большинстве своем даже не успевают понять, что происходит в следующий момент времени. Не способны проанализировать информационный поток, выделить в нем полезный сигнал. Они парализованы, зомбированы и напуганы. Коктейли кидает совсем другой контингент, и судя по авральной мобилизации, в большинстве своем он уже дает показания Главному Начальнику Во Вселенной.

       
     


  14. » #1 написал: Andy P (25 июля 2014 22:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    0
    Обосрались бабуины бандерложьи,это вам скотам не на майдане за деньги в безоружных ментов "коктейли" кидать.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map