Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В игре в гляделки между США и Россией по сбитому самолёту Америка моргнула

В игре в гляделки между США и Россией по сбитому самолёту Америка моргнула


24-07-2014, 12:29 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (4 938)

В игре в гляделки между США и Россией по сбитому самолёту Америка моргнула

 

 

Вашингтон и Москва во вторник пересеклись взглядами в противостоянии вокруг того, кто ответственен за уничтожение малайзийского авиалайнера на Украине 17 июля — и Вашингтоном моргнул. «Мы не знаем имени, не знаем звания, и даже не уверены на 100 процентов относительно национальности», сказал на условиях анонимности представитель американских спецслужб селективной группе репортёров.

 

black-boxes-are-orange

 

Пророссийский сепаратист показывает представителям средств массовой информации чёрный ящик, принадлежащий рейсу Malaysia Airlines MH17, перед тем, как передать представителям Малайзии

 

Брифинг, проведённый в штаб-квартире директора национальной разведки Джеймса Клэппера, казалось, подорвал многое из того, что администрация президента говорила о виновности России в деле о сбитом рейсе MH17.

 

Москва заявила, что не знает, кто сбил самолёт, но предположила, что это был украинский истребитель и даже то, что в этом было замешано ЦРУ.

 

Аналитики подозревают, что администрация Обамы «сдала назад» в прямых обвинениях Москвы, потому что ей нужна помощь России в других сферах, в частности, по иранским ядерным переговорам и Сирии. «Интересно, чего такого Путин сказал Обаме», говорит один из аналитиков, не уполномоченный говорить независимо от своей организации. «[Возможно,] Вам нужна наша помощь в ядерной сделке с Ираном? Тогда заткните пасть».

 

Новые оценки этих событий дают Путину так необходимую передышку, и не только от Вашингтона, но и от политического давления на него русских националистов, чтобы он был более агрессивен в случае Украины перед лицом угроз и санкций США.

 

Родившийся в России эксперт по Кремлю Дмитрий Саймс рассказал Newsweek, что Путин «находится между молотом и наковальней». «Ему очень трудно найти верный политический баланс между невмешательством в украинскую авантюру и одновременно с этим кажущейся слабостью в глазах его националистического окружения», говорит Саймс. «Если будет казаться, что он бросил Украину, и одновременно с этим будут санкции против России, которые приведут к падению уровня жизни для большинства россиян, то, думаю, впервые за время своего правления он может стать политически уязвимым».

 

Главная политическая угроза Путину исходит не от недовольных олигархов, говорит Саймс, а от русских националистов.

 

Государственный переворот, приведённый в движение симпатизирующими националистам в армии и спецслужбах, говорит он, в долгосрочной перспективе не так уже невероятен. Заговоры против него пока не ведутся, но зная Путина я бы сильно удивился, что он не держит такие возможности в уме, по мере того как пытается решить, как ему быть дальше».

Источник перевод для MixedNews — molten



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: baki (24 июля 2014 21:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 6
    Рейтинг поста:
    0
    Армия и спецслужбы - это самые лояльные Путину силы. После поведенных реформ и "чисток" в силовых структурах особо недовольных не осталось. Самым ярким показателем того, что Президент очень внимательно мониторит настроения в Вооруженных Силах стала весьма своевремнная отставка министра обороны Сердюкова со всем его аппаратом и последующее заведение на них уголовных дел. То, что они со временем превращены в фарс вопрос другой.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map