Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин дал поручения по патриотическому воспитанию

Путин дал поручения по патриотическому воспитанию


24-07-2014, 10:01 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (4) | просмотров: (2 349)

Глава государства назвал своевременной инициативу создания правовых основ противодействия нацистской идеологии, поручил Минобрнауки ускорить разработку приоритетов молодежной политики и подумать над повышением качества реализации госпрограммы патриотического воспитания.


 

Российское правительство может продлить до 2020 года госпрограмму патриотического воспитания россиян, принять отдельную федеральную целевую программу патриотического воспитания молодежи, подготовить ряд дополнительных мер по поддержке русского языка и по борьбе с возрождением нацистской идеологии.

 

Соответствующие поручения президент Владимир Путин дал в среду по итогам заседания совета по межнациональным отношениям, которое состоялось 3 июля в Москве. На этом заседании глава государства назвал своевременной инициативу создания правовых основ противодействия нацистской идеологии, поручил Минобрнауки ускорить разработку приоритетов молодежной политики и подумать над повышением качества реализации госпрограммы патриотического воспитания.

 

В условиях роста с конца 1980-х национального и религиозного самосознания и связанной с ним угрозы дезинтеграции и сепаратизма российские власти стараются укрепить общероссийскую гражданскую идентичность. Важная роль уделяется образованию и воспитанию в духе межнационального согласия и российского патриотизма, распространению знаний об истории и традициях разных народов России и об общей истории и культуре страны. Прежде всего, власти решили обратиться к теме Великой отечественной войны как общей борьбе, сплачивающей народы России.

 

Был разработан новый учебник истории, проводятся мероприятия по поддержке русского языка, с 2002 года реализуются федеральный целевые программы «Русский язык», в 2014 году был создан президентский совет по русскому языку. Власти также рассчитывают на усилия гражданского общества — в 2013 году были учреждены гранты для организаций, занимающихся патриотическим воспитанием и гармонизацией межнациональных отношений.

Патриотическое воспитание

«Правительству Российской Федерации <…> представить в установленном порядке предложения <…> о совершенствовании государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011 — 2015 годы» в целях обеспечения координации деятельности организаций патриотической направленности, а также о продлении действия этой программы до 2020 года», — говорится в тексте поручения на сайте Кремля.

 

Госпрограмма «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы» была утверждена в 2010 году. Ее основная цель — совершенствование системы патриотического воспитания. Предложения необходимо будет представить до конца февраля 2015 года. На заседании совета по межнациональным отношениям в начале июля Путин сказал, что повышение качества реализации этой программы предполагает ее насыщенность «действительно интересными, живыми инициативами, понятными современным людям, современной молодежи».

 

Кроме того, президент поручил кабинету до конца января 2015 года представить предложения о совершенствовании механизмов оценки уровня освоения истории в школе.

Программа для молодежи

Президент также поручил правительству рассмотреть возможность разработки федеральной целевой программы «Молодёжь России» для патриотического воспитания. Программа должна быть направлена «на создание правовых, социально-экономических и организационных условий для патриотического и духовно-нравственного воспитания молодёжи, реализации её творческого потенциала».

 

До 1 декабря правительство должно рассмотреть возможность предоставления грантов для молодежных проектов «в сфере укрепления гражданского единства, формирования культуры межнационального общения».

Региональным властям президент рекомендовал разработать комплекс мер по развитию традиционной культуры народов России, предусмотрев финансовую поддержку домов дружбы, домов народного творчества и театров юного зрителя.

Русский язык и борьба с возрождением нацизма

Путин поручил правительству при участии президентских советов по русскому языку и по межнациональным отношениям до 1 марта 2015 года разработать и утвердить комплекс мер по совершенствованию развития и поддержки русского языка.

 

Кроме того, президент поручил кабмину до 1 ноября проработать вопрос о совершенствовании нормативно-правовой базы в сфере предупреждения и пресечения деятельности, направленной на возрождение нацистской идеологии, героизацию преступлений, совершённых нацистами и их пособниками.

 

Российский закон предусматривает уголовное наказание за возбуждение ненависти или вражды по признаку языка, национальности, расы или религии (знаменитая 282-я статья), с 2002 года — за публичные призывы к экстремизму и организацию экстремистского сообщества. В 2014 году уголовно наказуемыми стали реабилитация нацизма, отрицание фактов, установленных приговором Нюрнбергского трибунала, и распространение ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, были введены штрафы за осквернение дней воинской славы и памятных дат России.

 

Об этом пишет РИА Новости.



Источник: Континенталист.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Служение России
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: SmiGG-0512 (24 июля 2014 19:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Путин дал поручения по патриотическому воспитанию
    - патриотическое воспитание следует начинать с самой РФ-верхушки:
    - в 30-40-е годы сыновья власть предержащих служили в армии и даже погибали на войне (у тех же Сталина, Хрущёва...), и Народ за это власть уважал...

    Какой пример патриотизма может подать нынешние РФ-верхи, если их дети зачастую живут-учатся на Западе?

    А известно, что Народ "всё видит", и ориентируется на своих властителей...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  2. » #3 написал: Far (24 июля 2014 18:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 116
    комментариев 435
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Сибиряк
    Путин же почему то не приемлет идеологию, и эта его либо ошибка, либо сознательное игнорирование

    На сегодня у нас нет даже концепции, устраивающей большинство. Да, сейчас происходят различные события, подготавливающие почву для её публикации и реализации, но какой ценой? Почему само общество не может осознать необходимость сплочения и единения до дня "Х"?

    Что касается Президентского поручения. Вот есть город Воинской Славы Туапсе. Есть дни воинской славы и обязательные мероприятия, определенные в федеральных законах. На 23-е февраля не было салюта. Два раза обращался в Генеральную прокуратуру с заявлением по этому вопросу и за 5 месяцев краевая и местная прокуратуры не удосужились дать ответа. Многие вообще удивляются: зачем тебе это? Какая разница был салют или нет, что Вечный огонь горит несколько дней в неделю, что одни и те же Герои Советского Союза на разных мемориальных досках в городе имеют разные имена и отчества. Но ведь патриотическое воспитание - это не освоение бюджетных средств на флажки и ленточки, не отчетность для галочки и не дежурные фразы. Это ежедневность и последовательсность.

    Сейчас модно уличать Запад в двойных стандартах, но начинать надо с себя.


    --------------------

       
     


  3. » #2 написал: Сибиряк (24 июля 2014 12:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 290
    Рейтинг поста:
    0
    Пока не будет идеологии, все его потуги тщетны, потому как нужна точка опоры, Путин же почему то не приемлет идеологию, и эта его либо ошибка, либо сознательное игнорирование, так как идеология не вписывается в существующую на данный момент модель олигархического правления.

       
     


  4. » #1 написал: artemida (24 июля 2014 10:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Патриотическое воспитание это хорошо.Но вот только не надо забывать о том, что все начинается с семьи. К сожалению, многих сначала надо научить как в семье жить.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map