Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Киев опроверг отказ от поставок российского ядерного топлива

Киев опроверг отказ от поставок российского ядерного топлива


24-06-2014, 14:47 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 646)

Киев опроверг отказ от поставок российского ядерного топлива

 

Руководство Украины не планирует отказываться от поставок ядерного топлива из России, но при выборе поставщика будет руководствоваться экономическими интересами, сообщил замминистра энергетики и угольной промышленности страны Вадим Улида.

«Мы не говорим, что мы отказываемся от российского топлива. Здесь вопрос цены. Мы также не говорим, что будем работать или с Россией, или только в Westinghouse. Мы будем работать с теми, кто дает лучшие условия для Украины, для того, чтобы была надежность в работе, безопасность эксплуатации и экономические условия», - сказал Улида, передает РИА «Новости».
Напомним, в начале июня премьер Украины Арсений Яценюк сообщил, что Киев диверсифицирует поставки ядерного топлива, возобновив контракт с американской компанией Westinghouse.

В начале апреля, глава украинского Минэнерго Юрий Продан говорил, что национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом», которая является оператором всех действующих атомных электростанций Украины, и Westinghouse в ближайшее время могут подписать договор на поставку топлива для трех украинских ядерных реакторов.

Однако в конце того же месяца «Энергоатом» сообщил, что не намерен пересматривать условия контракта с российской корпорацией ТВЭЛ на поставки ядерного топлива.

Отметим, что в свое время на чешской АЭС «Темелин», где работают реакторы советского дизайна, была зафиксирована разгерметизация топлива производства Westinghouse, после чего чешская сторона отказалась от услуг этого поставщика. Весной 2012 года и в 2013 году в ходе планово-предупредительного ремонта на Южно-Украинской АЭС были зафиксированы нарушения в работе сборок типа ТВС-W американского производства. Выяснилось, что эти нарушения были вызваны конструктивными недоработками топлива компании Westinghouse. Убытки Энергоатома из-за этой аварии могут составлять более 175 млн долларов.

Эксперты не исключили, что переход украинских АЭС на топливо США также может привести к ядерной аварии.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: WeeD (24 июня 2014 15:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    а как же бойкот российским товарам? wink

       
     


  2. » #2 написал: Источник (24 июня 2014 15:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 392
    Рейтинг поста:
    0
    Как бы им не хотелось СКАКАТЬ, полностью не зависеть от "клятых москалей" вряд ли получится... Так уж получается, что без России, они даже "лапу" сосать не смогут,не то что там..."летать") Весь их выпендреж это выхухор-мыхухор ничего не стоящий... К сожалению,похоже до многих это просто не доходит, в связи с отсутствием нужного количества извилин в коре головного мозга.

       
     


  3. » #1 написал: Grand (24 июня 2014 14:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 176
    Рейтинг поста:
    0
    Хохлы реально мазохисты, на Запорожской АЭС америкосы 2 недели назад чуть не устроили апокалипсис, теперь видно решили всю Окраину превратить я ядерную помойку.

    От Алекс Зес:
    Не исключено что это был просто вброс и деза.


    --------------------
    Я не гражданин Сомали, я хочу белые штаны и Рио де Жанейро

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map