Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Британия пригрозила России новыми санкциями ЕС

Британия пригрозила России новыми санкциями ЕС


23-06-2014, 12:47 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (1 997)

Европейский союз уже разработал дополнительные санкции в отношении России и готов их принять, если Москва не согласится поддержать мирный план президента Украины Петра Порошенко, заявил глава МИД Великобритании Уильям Хейг.

«Мы ожидаем, что Россия предпримет действия, чтобы остановить поток оружия через границу в восточную Украину, убедить их остановить то, что они делают. В отсутствие этого ЕС будет способен принять новые меры, дальнейшие санкции против России. Эти меры готовы к принятию. И теперь мы ждем от России поддержки мирного плана», - заявил Хейг перед заседанием глав МИД стран ЕС.

Глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон также заявила, что считает необходимым поддержать мирный план Порошенко по урегулированию ситуации на востоке Украины, передает РИА «Новости».

«Очень важно поддержать, что президент Порошенко пытается сделать. Спокойствие и мир необходимы для будущего страны - не только по очевидным причинам, чтобы предотвратить гибель или ранения людей, но также, чтобы страна могла продвинуться вперед», - заявила она.

По ее словам, на заседании Совета ЕС по иностранным делам в Люксембурге будет рассмотрен вопрос о том, что можно сделать для поддержки сектора безопасности Украины. «Совет обсудит сегодня ситуацию на (Украине), но мы должны основываться на обсуждениях с украинским министром сначала», - отметила она.

Ранее глава МИД Нидерландов Франц Тиммерманс заявил, что министры иностранных дел стран Европейского союза не планируют принимать в понедельник решения по новым санкциям в отношении России.

В воскресенье сообщалось, что президент Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу и главы правительств стран Балтии на прошедшей в субботу в Таллине встрече предложили обсудить введение новых санкций в отношении России.

Перед этим президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель также обсудили ситуацию на Украине и возможное введение новых санкций против России.

Напомним, в пятницу президент Украины Петр Порошенко в ходе первой рабочей поездки в Донбасс объявил о временном прекращении огня и представил мирный план по урегулированию ситуации на востоке страны.

Ополченцы назвали план невыполнимым и потребовали полного вывода карательных войск с территории Донецкой и Луганской областей.

В воскресенье президент России Владимир Путин сообщил, что российская сторона «с помощью объективных средств контроля» зафиксировала «активную работу артиллерии с украинской стороны» границы.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: DeoN (23 июня 2014 18:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0
    хочется спросить - где наши "слова"? где наши требования? где наши объяснения? где наши возмущения? где вообще хоть что то от россии? не должна ли россия первая трубить на весь мир? или должна сидеть тихо как мышь?

       
     


  2. » #5 написал: razdobar (23 июня 2014 15:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    При чем здесь вообще МИД Британия по вопросу санкций от ЕС, когда Британия сама мучительно хочет выйти из ЕС.

       
     


  3. » #4 написал: opangol (23 июня 2014 15:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    "чтобы страна могла продвинуться вперед", - заявила она


    Хм, а где у этих радужных "вперед"?

       
     


  4. » #3 написал: SmiGG-0512 (23 июня 2014 14:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...ЕС будет способен принять новые меры, дальнейшие санкции против России. Эти меры готовы к принятию. И теперь мы ждем от России поддержки мирного плана», - заявил Хейг перед заседанием глав МИД стран ЕС...
    - британско-подпиндосская "собака лает - ветер носит" (и слишком много на себя берёт - не "по сеньке шапка") :
    - подождём, что скажут Германия-Франция...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  5. » #2 написал: Asahi (23 июня 2014 14:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 218
    Рейтинг поста:
    0
    Уже даже не смешно. Хочется только пожелать пиндосам и гейропейцам подавиться своими санкциями и засунуть их себе в задницы!


    --------------------
    Админ - лох. Неграмотный, некомпетентный лох.
    Забань меня уже, наконец! И учетку удали, чтобы у меня не возникало соблазна читать всю ту ахинею, что ты тут пишешь
    (c) Личный опыт

       
     


  6. » #1 написал: hunto_r (23 июня 2014 13:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 332
    Рейтинг поста:
    0
    Европейская элита решила предположить, что русское население Украины откажется от своей национальной самоидентификации? Такой "охоты на ведьм" в Европе не было даже в средние века, где убивали "всего лишь" по религиозному несогласию, но не трогали национально-родовую принадлежность. Помоему евроэлиту пора менять - косна, слаба и не гибка - расходный материал текущего десятилетия.


    --------------------
    Жизнь течёт только здесь и сейчас ...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map