Донецкая народная республика (ДНР) начала формирование Шахтерской дивизии, сообщил премьер-министр провозглашенной республики Александр Бородай.
«В Донецке сегодня началось формирование дивизии из шахтеров, принявших решение защищать свои дома и семьи. В ряды соединения уже записались 500 человек», - заявил Бородай, которого цитирует ИТАР-ТАСС.
«Планируется, что численность личного состава Шахтерской дивизии достигнет 10 тыс. человек», - добавил глава правительства ДНР.
«Эта война для нас по-настоящему отечественная», - заявил Бородай.
Ранее в пятницу сообщалось, что в ДНР идет набор добровольцев в танковую дивизию, где будет до 250 танков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам. Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+