Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Марин Ле Пен выступила за уничтожение Евросоюза

Марин Ле Пен выступила за уничтожение Евросоюза


18-06-2014, 22:35 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 031)

Марин Ле Пен выступила за уничтожение Евросоюза

Марин Ле Пен выступила за уничтожение Евросоюза
Существование Европейского союза в современном виде в будущем окажется невозможно, его придется демонтировать, считает депутат Европарламента, лидер французского Национального фронта Марин Ле Пен.

«Моя цель – полное преобразование Европы, а следовательно – демонтаж Евросоюза. Самый главный вопрос заключается в том, можно ли улучшить Европейский союз, можно ли его усовершенствовать. Я в это не верю», – заявила Ле Пен, передает ИТАР-ТАСС.

По словам французского политика, в современном виде ЕС «подобен Советскому Союзу». «Безусловно, можно сохранить Евросоюз, если он вернет государствам суверенитет, позволит восстановить внутренние границы, откажется от евро. Хорошо, но это будет уже не Евросоюз, – заметила она. – Это все равно как если бы в Советском Союзе были разрешены частная собственность, свобода создания политических партий. Это все было бы очень хорошо, но это уже не был бы Советский Союз. И в нашем случае – примерно то же самое».

Лидер «Нацфронта» также высказалась за отказ от единой европейской валюты. «В первую очередь, не считаю, что она надежна. Поскольку она таковой не является, мы все время занимаемся тем, что «спасаем» ее. Мы все время латаем ее, и с каждым разом это становится все дороже и дороже, – сказала Ле Пен. – Счет идет на десятки миллиардов евро». По ее словам, Франция уже взяла в долг 70 млрд евро – «только чтобы спасти евро». «И это все отнюдь не надежно, – посетовала она. – Это ужасное бремя для нашей экономики, для экспорта, для трудоустройства».

По наблюдению Марин Ле Пен, французские избиратели и экономические круги «уже начали менять свое мнение по вопросу евро». «Однако мы должны убедить еще и наших соседей, – отметила она. – И там тоже есть сдвиги в положительную сторону. Уже сейчас есть движение в Германии, Италии, завтра этого же можно ожидать в Испании и Португалии».

Председатель «Национального фронта» в этой связи предлагает «демонтировать нынешнюю структуру ЕС и построить вместо нее «Европу наций». «Мы уже давно говорим» о пространстве «от французского Бреста до Владивостока», напомнила она. «Такой видел Европу генерал де Голль, и мы разделяем эту идею. Такая «Европа наций» включала бы, разумеется, и Россию», – убеждена Ле Пен.

Напомним, по итогам выборов в Европарламент 22–25 мая из трех ведущих стран континента – Германии, Англии и Франции – в двух победу одержали партии, откровенно оппозиционные не только евроинтеграции, но и самому курсу правящей элиты. Помимо партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен во Франции, которая получила на выборах четверть голосов, в Великобритании Партия независимости Соединенного Королевства получила 30%.

После этого Ле Пен и лидер нидерландской Партии свободы Герт Вилдерс достигли принципиальной договоренности о формировании единой фракции.

Теперь Марин Ле Пен призывает распустить Национальную ассамблею, отправить в отставку правительство, и, хотя, вероятнее всего, этого не произойдет, популярность НФ будет расти и дальше, считают эксперты. Сейчас партия пользуется поддержкой в разных слоях общества – за нее проголосовали 43% рабочих, 38% служащих и 37% безработных.



Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: sergowech (19 июня 2014 13:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: fedorov1410
    Я вот не обладаю глубокими знаниями,поэтому часто обобщаю отдельные факты и еще нахожу похожие вопросы.в данном случае НАТО страны вступившие в этот союз решали задачу защиты от мифического врага,а вот реальный враг есть США. Скажите какое дело европейцам до Ирака,Афганистана,но приходится тратить деньги на решение проблем другого государства.И по этой же причине упускать выгоду портя отношения с Россией. Марин может быть чисто интуитивно поняла, что этот путь ведет к процветанию чужой страны.


    Как мне кажется, стоит обратить внимание на причины создания НАТО, основной из которых было как раз сдерживание Европы, преимущественно Германии. При том первоначально интересы СССР и США в данном направлении были вполне гармоничны. Впрочем - НАТО и по сей день является очень хорошим инструментом манипуляций в ЕС - организация как минимум позволяет размещать войска на территории стран альянса - тем более, в потенциально непокорных, к примеру - в Германии.
    Ну и ещё момент - если уж говорить про разные страны, то мир сегодня меняется - рождаются новые классы, старые планомерно умирают. Так вот - я считаю, что сейчас идёт не только борьба за ресурсы, но и классовая война - новые классы воюют со старыми. Если посмотреть Афганистан, Ирак, Ливию, Украину, Сирию и тому подобные - это чисто феодальные страны со всеми вытекающими. Есть индустриальные страны - Китай, Малайзия, Япония. А имеются постиндустриальные страны - США, ЕС, РФ. При этом во всех странах сегодня уживаются разные классы - как феодальные, так индустриальные и постиндустриальные - в разных по разному. Взять, к примеру, РФ - у нас процветают на данный момент 2 класса - феодальный (те, что держатся за трубу и прочее) и индустриальный (те, кого так яро все называют 5-й колонной и которые держатся за доллар так, что жизни не жалеют), а так же зародился третий класс - постиндустриальный, который активно себя пока-что не очень проявляет, однако это тот класс, который набрал мощь при Андропове (Это владельцы торговых марок, уникальные и высокотехнологичные производители, владельцы сетевых структур - в том числе военизированных).
    Если посмотреть в США, то там наиболее ярко можно выделить финансовые институты, принадлежащие индустриальным классам, следом идут постиндустриальные классы (транснациональные корпорации, корпорации, обеспечивающие цифровое обеспечение - типа Гугла, Майкрософта и прочих, владельцы уникальных брендов и так далее), ну а так же довольно размытый класс - феодальный, который в расчёт можно даже и не брать - он уже практически сам вымер.
    Так вот - страны с наиболее древними классами сегодня и подвержены нападениям стран с преобладанием более молодых классов. По сути, я уверен, что сейчас идёт планомерное уничтожение феодальных классов, а следом или параллельно начнут уничтожать индустриальные классы, хотя последнее маловероятно по той причине, что ряд стран ещё долго будет индустриальными, а потому пересечение классов в той или иной степени должно быть...
    Что касается ЕС, то тут вообще целая каша - по сути, в Европе имеются все классы, каждый из которых отвоёвывает своё место под солнцем - такое происходило на закате СССР. Мари, как мне видится, является неким Ельциным, роль которого не допустить уничтожение действующих феодальных и индустриальных классов в угоду новым, которые преимущественно преобладают в том же Брюсселе. При этом проблема Брюсселя, как мне кажется, является не только наличие постиндустриальных классов, но и наличие ярко выраженных феодальных, которые навязаны финансовыми институтами США. Как итог - думаю, что ЕС в довольно краткосрочной перспективе может рассыпаться и сегодня его будущее зависит всецело и полностью от классовой борьбы в РФ. При этом, приход Ельцина к власти в 90-х низверг на длительное время саму РФ в феодальный строй, что сгенерировало огромнейшую волну недоверия к нам, включая стремление к уничтожению.

       
     


  2. » #2 написал: fedorov1410 (19 июня 2014 04:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    Я вот не обладаю глубокими знаниями,поэтому часто обобщаю отдельные факты и еще нахожу похожие вопросы.в данном случае НАТО страны вступившие в этот союз решали задачу защиты от мифического врага,а вот реальный враг есть США. Скажите какое дело европейцам до Ирака,Афганистана,но приходится тратить деньги на решение проблем другого государства.И по этой же причине упускать выгоду портя отношения с Россией. Марин может быть чисто интуитивно поняла, что этот путь ведет к процветанию чужой страны.

       
     


  3. » #1 написал: ПравдоЛюб (18 июня 2014 23:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Преждевременно. Евро можно и нужно демонтировать только после потери долларом статуса мировой резервной валюты.
    Однако, надо отдать должное США - пока успевают на двух фронтах. Понятно, что ломать не строить, однако... деятельность Мариан в этом ракурсе на руку США.

    От Алекс Зес:

    А зачем евро то демонтировать?)) У кого то явно не лады с геополитикой)

    Хотя бы затем, чтобы не было больше прецедентов по примеру доллара. Чтобы не было соблазна в общем.
    Геополитика после падения доллара и евро будет иной, как мне думается, как и экономика (многополярность накладывает ограничения )


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map