Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Коммюнике стран-членов G7 по вопросам внешней политики. Украина и Сирия

Коммюнике стран-членов G7 по вопросам внешней политики. Украина и Сирия


5-06-2014, 18:32 | Политика / Новости политики | разместил: andriotel | комментариев: (8) | просмотров: (3 891)

 Мы приветствуем Петра Порошенко в качестве новоизбранного президента и воздаем ему должное за то, что он смог представлять интересы всех украинцев.

В контексте неприемлемого вмешательства России во внутренние дела Украины мы находимся на стороне украинского правительства и народа. Мы призываем нелегальные вооруженные группировки сложить оружие. Мы побуждаем украинские власти придерживаться взвешенного подхода к проведению операцию по восстановлению закона и порядка. Мы в полной мере поддерживаем существенный вклад ОБСЕ в деэскалацию конфликта посредством Специальной миссии мониторинга и других инструментов организации. Мы убеждены в готовности украинских властей продолжать национальный диалог с включением в него всех сторон. Мы приветствуем «Меморандум мира и единства», принятый Верховной Радой 20 мая 2014 года, и выражаем надежду на то, что он может быть быстро реализован на практике. Кроме того, мы способствуем тому, чтобы Парламент и Правительство Украины продолжили конституционные реформы для укрепления демократии и соблюдения прав жителей всех регионов Украины.

Государства-члены G7 привержены дальнейшему сотрудничеству с Украиной в целях обеспечения ее экономического развития, суверенитета и территориальной целостности. Мы приветствуем стремление Украины проводить сложные реформы, которые будут иметь решающее значение для поддержки экономической стабильности и возобновят рост частного сектора. Мы приветствуем решение Международного валютного фонда (МВФ) утвердить программу на 17 миллиардов долларов для Украины, которая откроет дорогу двусторонней и многосторонней помощи и кредитам, включая около $18 млрд. от партнеров G7. Мы приветствуем быстрое выделение макроэкономической поддержки для Украины. Мы поддерживаем механизм координации международных доноров для обеспечения эффективного предоставления экономической помощи, а также приветствуем намерение ЕС провести в Брюсселе совещание высокого уровня координации. Мы положительно оцениваем продолжающиеся усилия Украины по диверсификации источников газа, в том числе путем организации реверсного потока из ЕС, и надеемся на успешное завершение переговоров по транзиту газа между Россией и Украиной, проходящих при поддержке Европейской Комиссии.

Мы едины в осуждении Российской Федерации за постоянное нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины. Незаконная аннексия Крыма Россией и действия по дестабилизации Восточной Украины – неприемлемы и должны быть остановлены. Эти действия нарушают основополагающие принципы международного права и являются проблемой для всех стран. Мы настоятельно призываем Российскую Федерацию признать результаты президентских выборов, завершить отвод своих вооруженных сил от границы с Украиной, остановить поток оружия и боевиков через границу и применить свое влияние на вооруженных сепаратистов, чтобы последние сложили оружие и отказались от насилия. Мы призываем Россию выполнить обязательства, принятые в Женеве, и сотрудничать с Украиной в реализации ее плана по содействию миру, единству и реформам.

Мы подтверждаем решение государств-членов G7 применить санкции в отношении лиц и организаций, которые активно поддерживают или предпринимают действия по нарушению суверенитета Украины и ее территориальной целостности, и которые угрожают миру, безопасности и стабильности Украины. Мы проводим жесткую политику непризнания положения с Крымом и Севастополем в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 68/262. Если будет необходимо, мы готовы активизировать целенаправленные санкции и осуществить значительные дополнительные ограничительные меры, которые приведут к дальнейшим потерям со стороны России.

Проекты, финансируемые государствами-донорами с целью превращения Чернобыльской АЭС в стабильную и безопасную с экологической точки зрения территорию, находятся уже на заключительной стадии. Признавая комплексный характер этих первых в своем роде проектов, мы призываем все заинтересованные стороны приложить дополнительные усилия, чтобы довести проекты до должного уровня, и призываем проконтролировать расходы на эти мероприятия. Для нас это остается приоритетным направлением.

 

Сирия

Мы решительно осуждаем жестокий режим Башара Ассада, приведший к конфликту, в результате которого погибло более чем 160 тысяч человек. На сегодняшний день по итогам конфликта 9,3 миллиона человек нуждаются в гуманитарной помощи. Мы осуждаем фиктивные президентские выборы, состоявшиеся 3 июня 2014 года: для Ассада в Сирии нет будущего. Мы вновь выражаем свое положительное отношение к Женевскому коммюнике, в котором стороны призываются к созданию переходного сирийского правительства, обладающего всей полнотой исполнительной власти, и сформированного на основе взаимного согласия общего видения единой Сирии с демократическим режимом. Мы решительно осуждаем нарушение международного гуманитарного права и прав человека, а также беспорядочные артиллерийские обстрелы и воздушные бомбардировки, осуществляемые сирийским правительством. Есть сведения, что экстремистские группировки также серьезнейшим образом нарушают права человека. Совершившие эти нарушения должны быть привлечены к ответственности. Мы приветствуем приверженность Национальной Коалиции и Свободной Сирийской армии принципам международного права. Мы сожалеем о решении России и Китая наложить вето на проект резолюции Совбеза ООН по передаче «сирийского досье» на рассмотрение в Международный уголовный суд с требованием расследовать продолжающиеся преступления в Сирии.

Мы нацелены на поддержку близлежащих государств, вынужденных справляться с потоком беженцев из Сирии, и сожалеем о том, что не удалось применить на практике Резолюцию Совбеза ООН 2130 по гуманитарной помощи. Мы призываем все стороны конфликта обеспечить доступ к помощи для всех нуждающихся напрямую, а также поддерживаем дальнейшие действия Собвеза ООН в этой сфере. Решая вопросы финансирования, мы уделяем особое внимание поддержке гуманитарных организаций, способных помочь нуждающимся, в частности посредством приграничного сотрудничества. Мы призываем международное сообщество помочь с финансовой составляющей помощи Сирии и соседним государствам. Мы намерены активизировать усилия для борьбы с угрозой, исходящей от повстанцев, прибывающих в Сирию из других государств. Мы выражаем свою обеспокоенность заявлениями о неоднократном использовании боевых отравляющих веществ и призываем все стороны в Сирии сотрудничать с миссией ОЗХО, проводящей расследования данных сообщений.  Мы призываем Сирию действовать в соответствии с Резолюцией Совбеза ООН 2118, решениями Исполнительного Совета ОЗХО и Конвенцией по химическому оружию с целью обеспечения быстрого уничтожения оставшихся запасов химического оружия, немедленного демонтажа систем производства химического оружия и отчетности по исполнению обязанностей в рамках ОЗХО.



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: vannele (5 июня 2014 23:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 40
    Рейтинг поста:
    0
    Война уже на стадии обострения, каждому поколению выпадают события к которым человечество готово на данный момент. Нам выпало снова сражаться, и уверен победим.

       
     


  2. » #7 написал: savstrievskikh (5 июня 2014 21:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 201
    Рейтинг поста:
    0
    Сирия,Украина казалось бы что между ними общего и почему именно они являются обьектами нападения деструктивных сил?Сирия родина Иисуса Христоса а Украина колыбель православия-прославления правого пути,права,правды,природы.Почему так сильно лгут?Ложь,раз-лож-ение,загнивающий Запад,видимо процессы разложения вышли на новый матричный уровень.

       
     


  3. » #6 написал: ПравдоЛюб (5 июня 2014 19:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ak47
    Циничное, наглое и насквозь лживое заявление - Коммюнике стран-членов G7.

    Народ, вы, что совсем ничего не понимаете?

    Россия не услышала Запад, который ей говорит: око за око, зуб за зуб., т.е. мы не успокоимся и не изменим позиции до тех пор, пока ущерб понесенный вами превысит или, как минимум, не сравняется с ущербом понесенным нами от ваших действий.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  4. » #5 написал: ak47 (5 июня 2014 19:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 9
    Рейтинг поста:
    0
    Циничное, наглое и насквозь лживое заявление - Коммюнике стран-членов G7.
    Практически зеркальные выводы по двум позициям Сирия-Украина.
    1. Поддерживают кровавую оппозицию в Сирии и, одновременно, требуют уничтожения противостоящих фашистам людей.
    2. Осуждают нарушение международного гуманитарного права в Сирии, правительством Асада, и при этом закрывают глаза нна бесчинства карательной операции на Украине (примеров не счесть: недавний расстрел раненых в больнице, расстрелы несогласных военных, Одесса ...)
    3. Требуют убрать мифических российских военных, а наличие НАТОвских наёмников - это ОК!
    4.
    и так далее.

    Вспомним Януса двуличного

       
     


  5. » #4 написал: маркус (5 июня 2014 19:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ополченец,недальновидные бизнес-кретины....это касается и
    стран-членов

       
     


  6. » #3 написал: Ополченец (5 июня 2014 19:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0
    а между тем -


    Шведская компания IKEA совершила фатальную ошибку - "оказала поддержку украинским патриотам, отстаивающим на восточных границах Украины территориальную целостность страны и ее европейское будущее". На севере Донецкой области состоялась церемония передачи бойцам Национальной гвардии, «Правого сектора» и регулярной армии необходимой амуниции – спальных мешков, водонепроницаемых фонариков, мебели и предметов быта. Также был предоставлен большой объем дизельного топлива.

    «Мы благодарны IKEA за поддержку – в условиях продолжающейся Антитеррористической операции против пророссийских сепаратистов, такая помощь сейчас крайне важна. Приятно, что не только простые граждане перечисляют средства на нужды армии, но уже и представители транснациональных компаний оказывают реальную помощь в борьбе за европейское будущее Украины», - сказал сотник Андрей Петрушак. Он призвал и другие фирмы последовать примеру шведской компании. В частности, по словам Петрушака, важную помощь могли бы оказать фармацевты, предоставив необходимые медицинские препараты.

    В свою очередь, представитель владельцев IKEA заявил, что ИКЕА продолжит передачу всего необходимого снаряжения подразделениям украинской армии, «Правого сектора» и Национальной Гвардии, действующих на востоке страны.

    Знаете - такое ощущение, что Икеей сейчас руководят идиоты. Умные люди не могли не понимать, что подобный шаг тут же вызовет в России отклик типа "Купил в IKEA - заплатил фашисту, убил русского!". Плакаты с такими текстами будут клеить на заборах самой Икеи, на ее рекламе будут рисовать свастики и писать "фашизм не пройдет" и так далее. И от этого потом не отмоешься.

    В конечном счете "Нацистская IKEA" потеряет российский рынок - который куда интереснее украинского.

    Стоило оно того?

    источник - http://takie.org/news/kupil_v_ikea_zaplatil_fashistu/2014-06-05-10814

       
     


  7. » #2 написал: fedorov1410 (5 июня 2014 19:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    Совсем стыд потеряли.В Сирии выборы не законы а в Украине законы.В научном мире используют формулы и не зависимо от того кто и где производил расчеты результат совпадает,У мудрецов из большой семерки,вариантов два и что удивляет диаметрально противоположных.Врут и не краснеют.

       
     


  8. » #1 написал: steel blood (5 июня 2014 18:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Владимир Путин - лидерам G7: "приятного аппетита"

    Президент РФ Владимир Путин оставил без комментариев тот факт, что лидеры стран G7 собрались в Брюсселе, не пригласив Россию принять участие в обсуждении.

    Отвечая на вопрос о том, что он думает относительно глав иностранных государств, которые собрались в Брюсселе за столом без главы российского государства, Владимир Путин лишь сказал: «Хочу пожелать им приятного аппетита», сообщает Russian.rt.com.


    --------------------
    deus otiosus

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map