Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Киеве участились случаи мародерства

В Киеве участились случаи мародерства


25-05-2014, 12:35 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (5 060)

В Киеве участились случаи мародерства

КИЕВ. 25 мая. УНН. В Киеве участились случаи мародерства, сообщает УНН со ссылкой на "Фраза.ua"

Так, 22 мая группа вооруженных лиц, представляясь самообороной Майдана и "Правым сектором", осуществила акт мародерства одного из предприятий, которое хранит автомобили, которые являются залоговым имуществом. Так, неизвестные осуществляя давление на работников предприятия изъяли ключи и начали демонтаж частей конфискованных транспортных средств, которые хранятся на охраняемой площадке предприятия. Однако, по словам очевидцев, правоохранители не чинили никаких препятствий незаконным действиям вооруженных лиц. Отметим, что такие случаи нанесут значительный ущерб не только должникам, взыскателям и государству, но и ставят под угрозу саму систему ипотечного кредитования и работу государственной исполнительной службы.

Около 11:00 в помещение офиса ЧП "НИВА-В.Ш.", чья площадка с транспортными средствами находится по адресу ул. Баренбойма, 12 ворвалась группа вооруженных людей в камуфляжной форме черного и зеленого цветов и осуществила акт мародерства. Так, около 15-20 человек представляясь самообороной Майдана и "Правым сектором" с оружием в руках заставили работников предприятия выйти из кабинетов в общий холл. При этом у них были изъяты мобильные телефоны. Применив психологическое давление вооруженные лица вынесли несколько ящиков с ключами и техническими паспортами от транспортных средств, которых насчитывается более 500, и, которые находятся на хранении на охраняемой площадке для хранения транспортных средств.

По словам очевидцев, уже на площадке, где хранятся машины, так называемых "самообороновцев" увеличилось до 100. Там они с помощью незаконно изъятых ключей открывали машины, запускали двигатели, и демонтировали детали технических средств. По поведению, можно предположить что "самообороновцы" были подвыпившие утверждают очевидцы. Во время захвата типично по-рейдерские были разбиты камеры наблюдения. Попытка сотрудников предприятия записать на телефон грабеж сразу была прекращена выстрелами нападавших из травматического оружия.

Примечательно, что правоохранители, которые прибыли на вызов работников предприятия, никоим образом не пытались помешать этой незаконной деятельности неизвестных, а лишь наблюдали за тем, что происходило. На замечание охранника площадки, один из милиционеров "посоветовал": "Напишешь потом, что исчезло из автомобилей".

Очевидно, от из-за ощущения полной безнаказанности, преступники даже взяли одного из сотрудников "в плен", силой продержав его всю ночь, несмотря на ухудшение состояния здоровья последнего.

Впоследствии, правоохранителями был зафиксирован факт угона четырех автомобилей. Причем Сотрудники ГАИ Дарницкого района поймали один из них уже поздно ночью.

Очевидно, что такие действия не только являются вопиющим фактом все более частых случаев мародерства в Украине. Это преступление ставит под угрозу саму систему кредитования, ведь данное имущество находится на ответственном хранении по кредитам. Некоторые автомобили являются также вещественным доказательством по уголовному делу о похищении людей. При этом, все автомобили, которые находились на площадке, прописаны в документах ДВС. Также возмутительным является факт вопиющей бездеятельности правоохранительных органов и молчаливого согласия Министерства юстиции, поскольку подобные и уже отдельные преступления могут парализовать работу органов исполнительной службы.

Источник: УНН


Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Myermakov (25 мая 2014 23:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 175
    Рейтинг поста:
    0
    Яркий пример жареного петуха, который обязательно клюнет, резко уменьшая уровень диванной свидомости.

       
     


  2. » #1 написал: Andy P (25 мая 2014 13:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    0
    "За что боролись - на то и напоролись" Вот теперь посмотрим, как "власть" сможет справиться с бандерлогами,которых сама породила.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map