Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Во Владикавказе открылся "Музей преступлений США и НАТО"

Во Владикавказе открылся "Музей преступлений США и НАТО"


21-04-2014, 19:49 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (2 980)

Основу необычной экспозиции составили восемь больших стендов с фотографиями, на которых запечатлены последствия военных конфликтов во Вьетнаме, Афганистане, Югославии, Ливии, Ираке. Отдельное место на выставке занимают снимки, посвященные нападению грузинских войск на Южную Осетию в августе 2008 года.

Музей расположился в здании республиканской Национальной научной библиотеки на площади около 500 квадратных метров. Его организатором стало межнациональное общественное объединение "Наша Осетия", в состав которого входят 30 местных культурных центров.

В экспозиции (а в первый день работы здесь побывали более 400 человек) представлены также образцы оружия, использовавшиеся в ходе этих кровавых локальных войн. Все они - иностранного производства, преимущественно американского. Внимание посетителей сразу привлекает внимание манекен, одетый в экипировку солдат НАТО. На его руках - красная краска, которая, по словам создателей музея, символизирует кровь, а в своих ладонях грозный с виду экспонат зажимает копии долларовых банкнот.

- Я своими глазами видел то, что происходило во время нападения Грузии на Южную Осетию, - говорит председатель общественного движения "Наша Осетия" Вячеслав Лагкуев. - Это была ужасная трагедия. Погибли ни в чем не повинные мирные граждане, в том числе дети и старики. Все произошедшее тогда было срежиссировано американцами, а Грузия оказалась лишь марионеткой в их планах. Однако проходит время, а ситуация не меняется. То, что происходит сейчас на Украине, очень напоминает события августа 2008 года. И режиссеры остались те же самые. Именно поэтому мы и решили организовать "Музей преступлений США и НАТО".

Выставку, по словам организаторов, планируется через какое-то время отправить в турне по другим регионам России.

Отметим, в музее для посетителей действует ограничение 16+. Это связано с тем, что на представленных фотографиях с мест военных конфликтов запечатлены погибшие люди, разрушенные дома, оставшихся без крыши над головой старики и дети.

- Правду надо знать, какой бы горькой она ни была, - сказал об этой выставке глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров. - Сегодня любая страна мира, в адрес которой США и НАТО произнесут слова "демократия" и "права человека", должна быть готова к вооруженному вторжению. Такие музеи преступлений США и НАТО, как у нас в республике, надо создавать по всей стране. Хватит внушать России лживое чувство вины, требовать каких-то покаяний. Нам надо растить поколения хорошо информированных, свободолюбивых, высокообразованных, духовно и физически сильных юношей и девушек, способных жить в открытом глобальном мире с осознанием гордости за то, что они представляют Россию.

Посетителям после просмотра всех экспозиций предлагается посмотреть 26-минутный фильм о последствиях военных операций США и НАТО за последние несколько лет. На выходе из музея стоит урна для голосования. У желающих есть возможность взять бюллетень и поставить галочку напротив одного из двух вопросов: "Я выбираю свободу, мир и правду" и "Я поддерживаю политику США и НАТО".



Источник: apotime.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится45



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Avenger (22 апреля 2014 00:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    ИМХО, музей - это хорошо, он должен быть. Но, больший эффект имели бы книги, фильмы, компьютерные игры на эту тему. Воздействовать надо на молодёжь, через "пищу". И на это надо выделять денежки. Возможно, вы скажете, что это попахивает пропагандой. Да, но как иначе... Жизнь такая... Возможно я неправ, поправьте...

    З.Ы. Вон WOT появился и сразу сколько знатоков танков стало)) Так, что в принципе, вполне можно назвать разработчиков игр как ещё одной властью, причём аудитория у них весьма "внушаемая", ибо "барьеров" ещё не сформировано в этом возрасте...


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  2. » #6 написал: Mann aus Sibirien (21 апреля 2014 23:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 77
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: lenin
    Место этому музею в штаб-квартире ООН.


    Там есть такой музей, только для них это музей достижений. В отличии от Владикавказкого


    --------------------
    Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

       
     


  3. » #5 написал: Sudovod66 (21 апреля 2014 22:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 103
    Рейтинг поста:
    0
    А слабо такие музеи открыть на Дальнем Востоке, где есть что вспомнить, так и в Москве. Наша молодежь, включая школьников, должна видеть и понимать чьи гамбургеры они едят в Мак Дональдсе.


    --------------------
    Все что не делается, все делается к лучшему.

       
     


  4. » #4 написал: Яра (21 апреля 2014 22:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: lenin
    Место этому музею в штаб-квартире ООН.

    Слушайте, а какая правильная и здравая мысль! Я восхищена. Действительно, самое правильное место на планете.

       
     


  5. » #3 написал: lenin (21 апреля 2014 22:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    0
    Место этому музею в штаб-квартире ООН.


    --------------------
    ...От тех, кто хочет оправдаться несчастий столько же, сколько от тех, кто замыслил зло...

       
     


  6. » #2 написал: razdobar (21 апреля 2014 21:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Очень своевременное начинание. Сирия, тоже не без помощи США погрузилась в войну.

       
     


  7. » #1 написал: Decurion (21 апреля 2014 20:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 161
    Рейтинг поста:
    0
    ядерные удары по Японии тоже надо бы там отобразить, чтобы человечество не позабыло.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map