Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Украине плодятся мини-армии

В Украине плодятся мини-армии


21-04-2014, 11:11 | Политика / Новости политики | разместил: sasha1959 | комментариев: (2) | просмотров: (3 612)
В Украине плодятся мини-армии
Количество вооруженных формирований в Украине растет как на дрожжах. Не успели новые власти в Киеве сформировать Национальную гвардию (НГУ), как МВД Украины объявило о создании в своих рядах новых структур – корпуса спецподразделений по охране общественного порядка. Одновременно с этим лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко организовала вчера «Движение народного сопротивления», в состав которого вошли отставные военные, в том числе ветераны спецназа. А губернатор Днепропетровской области олигарх Игорь Коломойский начал создание собственного батальона специального назначения «Днепр». 

Подобные инициативы поддержал исполняющий обязанности главы МВД Украины Арсен Аваков. Именно он сообщил вчера о решении создать корпус спецподразделений МВД на основе гражданских формирований по всей стране в количестве 12 тыс. человек. По словам Авакова, ведомство готово предоставить им вооружение и экипировку, руководить корпусом будут кадровые офицеры. Заметим, что до этого киевские власти уже провели частичную мобилизацию и призвали в армию, созданную при МВД Нацгвардию и погранвойска 44 тыс. запасников. 

И до мобилизации количество «штыков» в правоохранительных органах Украины было довольно высоким (см. таблицу 1), а сейчас оно достигло, по сути, запредельных показателей (см. таблицу 2). В цивилизованных странах число представителей правоохранительных органов на 100 тыс. населения составляет в среднем около 300 полицейских, а по рекомендации ООН – 222 человека. В Украине, как мы видим, этот показатель превышен в три-четыре раза. 

А теперь нынешние власти в Киеве создают дополнительные вооруженные формирования, которые в большей степени подчиняются региональному властям. Это, видимо, происходит по двум причинам. Во-первых, потому, что у Центра нет для этого необходимых средств. Во-вторых, олигархические кланы, которые, есть подозрение, уже поделили страну между собой, хотят иметь собственные вооруженные формирования на своей территории. 

Из таблиц видно, что расходы на содержание армии, милиции и НГУ в Украине значительно ниже общемировых. В среднем в цивилизованных странах на обеспечение общественной безопасности тратится не менее 2% от ВВП. Столько же обычно тратится и на оборону. В Украине же все наоборот. Войск и милиции много, но на их содержание идут незначительные средства – чуть более – 1% от ВВП. Заметим, что в России, где так же, как и в Украине, уровень милитаризации значительно выше общемировых показателей, расходы на оборону и безопасность составляют более 5% от ВВП страны. В РФ численность Вооруженных сил на 100 тыс. граждан страны составляет около 700 военнослужащих, а удельный вес сотрудников МВД на 100 тыс. населения – 772 полицейских и военнослужащих внутренних войск. 

При этом значительное количество оружия в Украине имеется и у так называемых незаконных вооруженных формирований (НВФ). Стрелковым оружием, к примеру, боевики «Правого сектора» обзавелись еще во времена президентства Виктора Януковича, когда громили в регионах местные отделения милиции. Теперь то же самое делают ополченцы в Донецкой и Луганской областях. По информации СМИ, в их распоряжении имеется тяжелое вооружение: танки, бронетранспортеры, артиллерийские системы, которые почти бескровно были отобраны у войск, передислоцированных на восток страны. Анализ действий антимайдановской оппозиции свидетельствует о том, что наибольшая ее активность наблюдается в населенных пунктах, имеющих важное оперативно-стратегическое значение. Скажем, Славянск в Донецкой области – крупный транспортный и железнодорожный узел, соединяющий восточные регионы Украины с Ростовской областью России. В небольшом городке Артемовске, где ополченцы разоружили военнослужащих 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады, имеется арсенал, в котором хранятся стрелковое вооружение и боеприпасы на несколько армий (можно вооружить до 150 тыс. человек). По некоторым данным, арсенал находится под контролем вооруженных отрядов ополчения Донбасса. 

Дальнейшее привлечение к разрешению политического кризиса в Украине незаконных вооруженных формирований увеличивает вероятность перерастания конфликта в гражданскую войну. 

Некоторые показатели Вооруженных сил и правоохранительных органов Украины на март 2014 года 
Таблица 1 


После проведенной мобилизации в стране 
Таблица 2 



Источник: interpolit.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Polar_Bear (21 апреля 2014 15:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 137
    Рейтинг поста:
    0
    Дежавю, Свадьба в Малиновке 2014...
    https://www.youtube.com/watch?v=SfkdCkKcm-w

       
     


  2. » #1 написал: the чел (21 апреля 2014 11:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Скидывай сапоги, власть переменилась! (с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map