Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Песков: Путин единолично принимал решение по Крыму

Песков: Путин единолично принимал решение по Крыму


20-04-2014, 04:36 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 618)

Решение по Крыму президент России Владимир Путин принимал единолично, большинство сотрудников администрации президента до последнего момента не знали о планах по присоединению Крыма, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Подавляющее большинство моих коллег, наверное, не знали о том, что это будет происходить. Мы узнали об этом буквально за несколько часов. Коллективного обсуждения не было», - заявил Песков в эфире программы «Право знать» на телеканале ТВЦ, передает РИА «Новости».

По его словам, подобные коллективные обсуждения обычно проводятся на традиционных еженедельных заседаниях Совета Безопасности РФ. «С учетом мнения постоянных членов (Совбеза) решение все равно принимает единолично президент. Мы узнали за несколько часов и просто выполняли свои обязанности. Нам нужно было сделать так, чтобы это стало достоянием общественности», - сказал он.

Пресс-секретарь напомнил, что во время «прямой линии» президент рассказал, что принял соответствующее решение только после того, как получил данные референдума в Крыму.

«Решение по Крыму было историческим», - сказал Песков. «И, конечно, когда ты присутствуешь при принятии этого решения, - а мы все присутствовали при принятии этого решения - можно испытывать только чувство гордости», - добавил пресс-секретарь президента РФ.

При этом Песков отметил, что президент РФ после референдума в Крыму находится на пике популярности – по его словам, в России произошла феноменальная консолидация общества.

«Очевидно, что он (Путин) находится на пике своей популярности. Очевидно, что сейчас феноменальная совершенно консолидация общества произошла вокруг таких идей патриотизма. Ренессанс российского, русского патриотизма. И, конечно, практически все поддерживают Путина по Крыму», - подчеркнул Песков.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что на границе с Украиной есть российские войска, так как в соседней стране был переворот, и Россия имеет право принимать меры предосторожности для обеспечения своей безопасности.

Песков также заявил, что еще один шаг НАТО к российским границам неизбежно приведет к перекройке всей архитектуры европейской безопасности.

В четверг участники четырехсторонних переговоров в Женеве одобрили документ, в котором перечислены шаги по деэскалации ситуации на Украине.

Как сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров, среди пунктов соглашения следующие: все незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены, все незаконно занятые здания должны быть возвращены легитимным владельцам, все оккупированные улицы, площади и другие публичные места во всех городах Украины должны быть освобождены.

Также должна быть осуществлена амнистия всем протестующим - за исключением тех, кто совершил тяжкие преступления. Кроме того, стороны призвали власти и народ Украины к немедленному началу широкого национального диалога в рамках конституционного процесса.

Накануне в Верховную раду был внесен закон об амнистии участников протестов и законопроект о реформе местного самоуправления и организации власти в регионах. Спецоперация на Востоке страны, объявленная Киевом во вторник, перешла, по заявлению СБУ, в неактивную фазу.

Напомним, на Востоке Украины сохраняется крайне напряженная ситуация. Протесты против новой украинской власти продолжаются в Одессе, Харькове, Луганске, Донецке. В субботу митинги против действий новой украинской власти распространились еще на несколько городов Донецкой области – Макеевку, Славянск, Мариуполь, Енакиево, Краматорск и ряд небольших городов.

Участники протестов требуют референдумов о статусе регионов, амнистии для задержанных и арестованных участников протестов и пересмотра статуса русского языка в стране.



Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: озорник (20 апреля 2014 10:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    «Подавляющее большинство моих коллег, наверное, не знали о том, что это будет происходить. Мы узнали об этом буквально за несколько часов. Коллективного обсуждения не было», - заявил Песков в эфире программы «Право знать» на телеканале ТВЦ, передает РИА «Новости».


    И это абсолютная правда.
    Но все равно найдутся сторонники "многоходовок", им хоть кол на логове чеши.

       
     


  2. » #2 написал: steel blood (20 апреля 2014 09:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Коллективного обсуждения не было»

    правильно, если бы было, то ничего бы и не было


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  3. » #1 написал: Viktor_Lozovaya (20 апреля 2014 08:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 28
    Рейтинг поста:
    0
    Путин находится на пике популярности не только в России. На Украине его рейтинг тоже очень высокий. Что можно сказать, он ЛИЧНОСТЬ, и не только он.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map