Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минфин США пригрозил России санкциями из-за Ирана

Минфин США пригрозил России санкциями из-за Ирана


13-04-2014, 13:44 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (4 835)
В отношении Ирана Россия признает только санкции Собвеза ООН, таким образом сделка "нефть в обмен на товары" может быть легитимна. Об этом сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

По его словам, на двусторонней встрече министр финансов США Джейкоб Лью проинформировал, что у США есть информация о возможном участии российских компании в торговых взаимоотношениях с Ираном по покупке иранской нефти. "В данном случае мы действуем на основании решений Организации Объединенных Наций, которые определяют санкции, определяют товарные группы, по которым будут эти санкции, и мы действуем в рамках решений, принятых международными организациями", - сказал Силуанов.

"Наши американские партнеры принимали свое законодательство, которое несколько отличается от решений, принимаемых ООН, и они мониторят свои принятые решении", - отметил Силуанов, добавив, что Лью имел в виду американское законодательство, а не решения Совбеза ООН.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минфина США, Лью выразил серьезную обеспокоенность США по поводу "возможной сделки между Россией и Ираном". Он ясно дал понять, что "это может повлечь за собой санкции против любой организации или лица", причастных к такой договоренности. Речь идет о применении в международных отношениях мер, предусмотренных национальным законодательством США.

Россия ведет переговоры с Ираном об увеличении торгового оборота между двумя странами за счет сотрудничества в сфере энергетики, заявлял ранее в интервью ИТАР-ТАСС министр энергетики РФ Александр Новак.

"В начале прошлого года в Москве прошло 10-е заседание межправкомиссии. На нем, в том числе, рассматривались различные варианты увеличения торгового оборота между нашими странами, по поиску финансовой схемы, которая бы позволила нашим компаниям осуществлять поставки в Иран различной продукции - металлургии, машиностроения, энергетическое оборудование. Кроме того, речь идет об участии России в строительстве электростанций на территории Ирана, участии в совместной разработке месторождений. Мы рассматриваем это в контексте увеличения нашего торгового оборота и возможности расширения присутствия наших компаний на иранском рынке", - отметил Новак.

По словам главы Минэнерго РФ, "это дает возможность развиваться и нашим компаниям, и восстановить нашу торговлю на уровне, который был до введения санкций. Поэтому эта тема сейчас актуальна".

Он также добавил, что сейчас идет снижение торгово- экономического оборота с Ираном - за 2013 год он сократился на 31% до $1,59 млрд. При этом экспорт российской продукции уменьшился примерно на 38,6% и составил $1,16 млрд. Причина в ужесточении экономических санкций, которые ввели США и ЕС в середине 2012 года /запрет для ЕС на импорт и торговлю иранской нефтью и нефтепродуктами, а также санкции, направленные против финансового сектора Ирана/.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, после новогодних праздников агентство Reuters сообщило, что Россия ведет переговоры с Ираном о поставках иранской нефти в страны АТР в обмен на товары. Объем поставок может достигать 20 млн тонн в год, а общая сумма поставок - $20 млрд.

 


Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: rassvet (13 апреля 2014 17:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 892
    Рейтинг поста:
    0
    Ранее сайт информировал своих постоянных пользователей о проекте газопровода Иран - Армения, а также о визите в Тегеран президента Азербайджана. Думаю, что это хорошие новости на фоне иранско - российских отношений по бартерной покупке нефти. Что говорит о стабилизации в в важном для России регионе.

       
     


  2. » #2 написал: Decurion (13 апреля 2014 14:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 161
    Рейтинг поста:
    0
    пиндосам в самую пору бы заняться производством более, а не потреблением.
    за десятилетия потребительского образа жизни они разучились трудиться.
    а сегодня хотят и дальше ничего не делать сами, да и потребности у них возрастают.
    кто не работает, тот не ест! мудрость ))

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (13 апреля 2014 13:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Иран готовится к бартерным операциям с Россией

    Национальная иранская нефтяная компания ведет подготовку к операциям на северном нефтяном терминале Нека по обмену иранской нефти на российские товары, сообщает в субботу иранское агентство Mehr.

    Работы на терминале в Каспийском море стартовали в прошлом иранском календарном году (завершился 20 марта) после начала переговоров между двумя странами по сделке, предусматривающей обмен иранской нефти на российские товары.

    Тем не менее, управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании Рокноддин Джаваддин 6 апреля заявил, что Иран и Россия не завершили сделку, хотя переговоры вступили в новую фазу.

    Ранее в апреле два американских сенатора Роберт Менендес и Марк Кирк, являющиеся авторами законопроекта о санкциях против Ирана, отметили, что переговоры между Ираном и Россией близятся к 20-миллиардной бартерной сделке, которая подорвет совместный план действий по иранской ядерной программе и значительно ослабит действие санкций США.
    Источник: Oilru

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map