Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: Украина решила прекратить железнодорожное сообщение с Россией?(не подтверждено)

СМИ: Украина решила прекратить железнодорожное сообщение с Россией?(не подтверждено)


11-04-2014, 17:33 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (4 624)

СМИ: Украина решила прекратить железнодорожное сообщение с Россией

 

Управляющая украинскими железными дорогами компания «Укрзализныця» в связи с «рассогласованием» графиков движения поездов в Крым попросила РЖД прекратить с 27 мая продавать билетов на все поезда, следующие по территории Украины.

О том, что железнодорожные перевозки между Украиной и Крымом могут быть приостановлены, в четверг заявил телеканалу «Россия 24» глава ОАО «РЖД» Владимир Якунин. По его словам, сейчас есть сигналы, что «в силу определенной несогласованности графиков движения эти перевозки могут, по крайней мере на какое-то время, вообще прекратиться».


Источник «Коммерсанта» в РЖД уточнил, что заявление топ-менеджера небезосновательно. По его словам, примерно в 18.00 в среду РЖД получило соответствующую телеграмму из Киева. «В связи с рассогласованием движения поездов между территорией материковой Украины и Автономной Республикой Крым на график 20142015 годов прошу закрыть продажу проездных документов на все поезда, курсирующие по территории Украины с 27 мая, до отмены», пересказал ее содержание источник.

Бумага подписана инженером главного пассажирского управления Укрзализныци Евгением Дыхне, добавил он, уточнив, что в РЖД «из-за неоднозначной формулировки письма» собирается полностью прекратить продажу билетов на поезда на Украину и в Крым.

В РЖД подтвердили наличие такой телеграммы, добавив, что сейчас ведут переговоры по этому поводу с Укрзализныцей. В четверг была открыта продажа билетов на 24 мая (за 45 суток до даты отправления), и до 27 мая есть еще несколько дней. В пресс-службе Укрзализныци заявили, что не располагают указанной информацией.

В то же время источник сообщил, что Укрзализныця направила телеграмму с аналогичным содержанием не только РЖД, но и Белорусской железной дороге (БЖД).

Сейчас между Россией и Украиной курсирует 46 пассажирских поездов, из них 14 российского формирования, 25 поездов украинского, еще три поезда формируются в Белоруссии, два в Молдавии, один в Азербайджане. Из России в Крым следуют шесть поездов. В 2013 году пассажиропоток между Россией и Крымом составил 3,7 млн человек, а с Украиной 10,7 млн человек. Но в первом квартале 2014 года объем пассажирских перевозок между Россией и Украиной снизился на 40%.

На протяжении всего конфликта между Киевом и Москвой и в ОАО «РЖД», и в Укрзализныце уверяли, что продолжают работать в текущем режиме и события в Крыму никаким образом не отражаются на графике движения поездов. В последний раз стороны сделали похожее заявление в конце марта. Но всего через несколько дней премьер Дмитрий Медведев поручил Минтрансу совместно с РЖД к середине апреля ввести прямое железнодорожно-паромное сообщение с Крымом.

По словам Якунина, железная дорога готова к тому, что пассажир будет подвозиться к портам и дальше перевозиться морским транспортом.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1




Комментарий от редакции:

Железнодорожное сообщение России с Крымом через Украину будет осуществляться без перерыва

   
11 апреля. FINMARKET.RU - Железнодорожное сообщение между Россией и Украиной, а также России с Крымом через территорию Украины прерываться не будет, заявил "Интерфаксу" пресс-секретарь президента РЖД Александр Пирков. ПО его словам, на следующей неделе представители РЖД проведут заседание согласительной комиссии с украинской стороной по уточнению расписания движения поездов. "Единственное, что может произойти, - это увеличение времени движения поездов из России в Крым из-за возникновения таможенных и пограничных постов", - сказал А.Пирков.


Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (11 апреля 2014 19:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Белорусская железная дорога приостановливает продажу билетов в Украину

    Белорусская железная дорога (БЖД) сообщила о приостановке продажи билетов на поезда, следующие в Украину. Об этом сообщает пресс-служба БЖД.

    "По уведомлению Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины в связи с необходимостью проведения корректировки расписания движения международных поездов, введением дополнительных остановок в сообщении с Крымской дирекцией, с 27 мая (2014 г.) временно приостанавливается продажа проездных документов на поезда формирования Белорусской железной дороги, курсирующие в данном направлении", - говорится в сообщении.

    Сейчас руководство БЖД вместе с железнодорожными администрациями согласовывает расписания движения международных поездов.

    О возобновлении продажи проездных документов на поезда, следующие по территории Украины, будет сообщено дополнительно, отметили в БЖД.

    Ранее "Укрзализныця" объявила, что с 27 мая 2014 г. временно приостанавливает предварительную продажу билетов.

    Как объяснили РБК-Украина в пресс-службе "Укрзализныци", продажа приостановлена во всех направлениях, а не только в Крым. Отвечая на вопрос, как долго это может продлиться, в пресс-службе сообщили, что на следующую неделю запланирована трехсторонняя встреча представителей ж/д Украины-России-Белоруссии, от результатов которой будет зависеть разблокировка предпродажи.

    А.Лукашенко: Украинцы просятся в Беларусь

    КИЕВ. 11 апреля. УНН. Беларусь готова принять украинцев, если они пожелают покинуть Украину. Об этом сегодня заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, передает УНН со ссылкой на Радио Свобода.

    "Они просятся к нам. Никуда не денешься - придется кого-то из наших братьев и сестер забирать. Если придется - устроим людей в Беларуси ", - сказал А.Лукашенко.

    При этом он не конкретизировал, когда и сколько граждан Украины направили запрос об убежище в Беларуси.
    Источник: УНН

       
     


  2. » #3 написал: balch (11 апреля 2014 17:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 424
    Рейтинг поста:
    0
    Завтра они объявят что с мая месяца прекращают дышать с Россией одним воздухом и пукать будут в наволочку шоб москалям газу было меньше.

       
     


  3. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (11 апреля 2014 16:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    СМИ: Железнодорожное сообщение России и Украины может быть полностью прервано в конце мая



    Вслед за сообщением РЖД о временной отмене поездов между Украиной и Крымом в СМИ появилась информация, что может быть приостановлено железнодорожное сообщение Украины и с остальной территорией России.


    Украинская железнодорожная компания «Укрзализныця» направила письмо российским коллегам в ОАО РЖД, а также Белорусской железной дороге с просьбой «прекратить с 27 мая продажу билетов на все поезда, следующие по территории Украины», из-за «рассогласования» графиков движения поездов в Крым, пишет в своей статье «Коммерсантъ».

    Источник издания в ОАО РЖД дополнил эту информацию, сообщив, что накануне вечером ОАО РЖД получило телеграмму из Киева, которая была подписана инженером главного пассажирского управления «Укрзализныци» Евгением Дыхне. «В связи с рассогласованием движения поездов между территорией материковой Украины и Автономной Республикой Крым по графику 2014-2015 годов прошу закрыть продажу проездных документов на все поезда, курсирующие по территории Украины с 27 мая - вплоть до отмены данного распоряжения», - говорится в тексте телеграммы.

    Представители российской железнодорожной компании, ссылаясь на «неоднозначность формулировки письма», намерены отменить продажу билетов на составы, следующую как в Крым, так и на Украину, пишет издание.

    Напомним, что накануне глава ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что допускает возможную временную отмену железнодорожных перевозок между Украиной и Крымом.

    «Сейчас есть какие-то сигналы о том, что в силу определённой несогласованности графиков движения между Украиной и Крымом эти перевозки могут, по крайней мере на какое-то время, вообще прекратиться», - пояснил Якунин.

    Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/27330#ixzz2ya7Z5Gt8

       
     


  4. » #1 написал: тутуту (11 апреля 2014 11:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 223
    Рейтинг поста:
    0
    Укрзализныцей.....батюшки ну и названьеце...я не с первого раза прочитала, не то что выговорила.... winked

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map