Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Неверов: отставка Юрченко является сигналом для всех чиновников

Неверов: отставка Юрченко является сигналом для всех чиновников


18-03-2014, 10:48 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (4) | просмотров: (5 271)

Отстранение от должности губернатора Новосибирской области Василия Юрченко в связи с утратой доверия говорит о том, что руководство страны серьезно настроено на борьбу с коррупцией, и отставка главы региона — это сигнал всем, кто работает во власти, заявил вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов.

Пресс-служба Кремля сообщила во вторник, что президент РФ Владимир Путин отрешил Юрченко от должности губернатора в связи с утратой доверия. Единоросс Юрченко был главой региона с 2010 года.

"Формулировка, с которой глава государства отрешил Василия Юрченко от должности, применяется в исключительных случаях. Это показывает, что Владимир Владимирович более чем серьезно настроен в вопросах, касающихся борьбы с коррупцией. И это сигнал всем, кто находится во власти", — сказал журналистам Неверов.

Неверов отметил, что такие решения об отправке в отставку глав регионов в связи с утратой доверия принимаются в исключительных случаях.



Источник: РИА Новости.

Рейтинг публикации:

Нравится40



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: SEvgen (18 марта 2014 14:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Новость от 30.12.13: "Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко снял [племянника Президента РФ] Романа Путина с поста советника губернатора на общественных началах". (http://news.ngs.ru/more/1587468/) Здесь же: "По его [политолога Алексея Мазура] мнению, сам факт освобождения от должности дальнего родственника вряд ли повлияет на отношение Владимира Путина к новосибирскому губернатору..."

    Новость от 18.03.14: "Президент РФ Владимир Путин отрешил от должности главу Новосибирской области Василия Юрченко в связи с утратой доверия, сообщили информационные агентства со ссылкой на пресс-службу Кремля". (http://news.ngs.ru/more/1726708/)

       
     


  2. » #3 написал: soros (18 марта 2014 12:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2
    Рейтинг поста:
    0
    Анонимный автор обвинил Юрченко в целом ряде коррупционных эпизодов, в числе которых предоставление налоговых льгот компании «Сибирский антрацит» в обмен на заказы для компании «Монтем», совладельцем которой является сын губернатора Дмитрий Юрченко, незадекларированные счета у губернатора и его жены на более чем 100 млн рублей, продажа по заниженной стоимости здания по адресу Красный проспект, 82 в пользу ООО «АН», совладельцами которой являются жена губернатора Наталья Юрченко и герой «алтайгейта» Анатолий Банных и так далее. Всего автор перечисляет более десятка коррупционных эпизодов и даже приводит номера счетов, на которые перечислялись деньги Юрченко и его окружению.
    Согласно официальным сведениям о доходах за 2012 год, Василий Юрченко и его супруга за год заработали 7,1 млн рублей.

       
     


  3. » #2 написал: Бася (18 марта 2014 11:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 466
    Рейтинг поста:
    0
    Он барахолку ещё хотел закрыть, а там 6000 человек работают. Сказали, что закроют к 1 декабря 2013. Народ ломанулся покупать места в соседнем торговом комплексе, который стоял пустой и владельцем которого являлся сын Юрченко. Места покупали по 1 млн рублей, а когда все скупили, то Юрченко отказался сносить барахолку, тем самым кинув много людей на деньги. Торговля в новом комплексе плохая, потому что барахолка по соседству работает, люди аренду не отрабатывают.

    А теперь посчитайте. За одну палатку на барахолке, бандюганы сверх официальной аренды получают в черную по 30 тыс рублей, которые нигде не фигурируют.

    6000* 30000= 180 млн руб в месяц черного нала. В год это составит 2 млрд.160 млн рублей это только по приблизительным подсчетам.

    Теперь подумайте была у Юрченко возможность лишить всех этих бандюганов этой прибыли? Вот потому и сожрали.

    Первых двух вице-меров, которые хотели снести барахолку убила "труновская" бригада. А Трунов был в хороших отношениях с Толоконским. А когда Трунова посадили, то Толоконский возил в Москву два чемодана денег - 2 млн. долларов жене Медведева, чтобы остаться у власти. Это мне адвокат сказал, который сейчас защищает бывшего мэра г. Бердск. С Юрченко ещё гуманно поступили.

    Не простые отношения были у Юрченко с нашим мэром Городецким. Не так давно Городецкий ушел в отставку, а сейчас его назначили и.о. губернатора области вместо Юрченко.

    Могу так же сказать по поводу застройки пл. Маркса. При бывшем губернаторе Толоконском строительство постоянно отодвигалось по срокам, например, наш торговый павильон "Гранит" должны были снести ещё в 2008 году и на его месте построить новый. А Юрченко начал давить на всех, чтобы быстрее заканчивали со стройкой, а денег -то нет у учредителей -все по уши в долгах и продавать здания жалко. Если при Толоконском эти вопросы решались за денюжку, то с Юрченко они, видимо, договорится не могли и мы сидели на чемоданах, ждали когда нас выпнут. А сейчас может ещё пару годков поторгуем. Я глядишь и коттедж дострою

    А ещё слушок идет по городу, что Юрченко поссорился с каким-то родственником Путина у нас в городе

    В общем тут дело не в коррупции, а в том, что Юрченко не учел интересы местной элиты. Его просто сожрали.

       
     


  4. » #1 написал: Swarm (18 марта 2014 10:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Источник: отставка Юрченко - сигнал тем, кто должен работать для людей

    Отстранение Василия Юрченко от должности губернатора Новосибирской области — серьезный сигнал для всех, кто должен работать для людей, заявил РИА Новости источник в Кремле.

    Пресс-служба Кремля сообщила во вторник, что президент РФ Владимир Путин отрешил Юрченко от должности губернатора в связи с утратой доверия. Единоросс Юрченко был главой региона с 2010 года.

    "Это серьезный сигнал для всех, кто должен работать для людей", — сказал источник. "Борьба с коррупцией — приоритет, работа ведется системно", — добавил собеседник агентства.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map