Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Немецкие СМИ: Про незаконность отстранения Януковича Путин юридически прав

Немецкие СМИ: Про незаконность отстранения Януковича Путин юридически прав


7-03-2014, 17:34 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (11 922)

Немецкие СМИ: Про незаконность отстранения Януковича Путин юридически прав

 

Немецкий журнал Der Spiegel изучил хронологию событий и выяснил, что отстранение от власти президента Украины Виктора Януковича произошло не в соответствии с конституцией Украины.

Немецкий журнал Der Spiegel предложил вспомнить события, произошедшие на Украине с 21 по 23 февраля, передает InoPressa. 21 февраля украинский президент «под международным давлением» подписывает соглашение с оппозицией, соглашаясь на отказ от части своих полномочий и возврат к конституции 2004 года.

 

Главы МИД Франции, Германии и Польши Фабиус, Штайнмайер и Сикорский засвидетельствовали подписание. Представитель России Владимир Лукин отказывается ставить свою подпись. В тот же день украинский парламент, как говорится далее, «возвращает старую конституцию, а Янукович бежит из Киева».

«На следующий день проевропейская оппозиция, пользуясь сложившейся ситуацией, меняет структуру власти. Первым делом Рада выбирает председателем парламента соратника Юлии Тимошенко Александра Турчинова, посты глав силовых ведомств также занимают оппозиционеры», – напоминает издание.«Но Янукович в своем обращении, записанном в неизвестном месте, объявляет «противозаконными» все указы, направленные против него и его правительства, а смену власти называет переворотом и сравнивает с захватом власти нацистами в Германии в 1930-х годах. Тем не менее, Верховная рада голосует за отставку главы государства», – отмечает издание.

На украинскую политическую сцену стремительно выходят новые лица. Кто они, люди, которые на волне смены власти возглавили одну из самых близких к России стран? Газета ВЗГЛЯД представляет портреты этих политиков. На данном фото – и. о. президента Украины Александр Турчинов

«Вплоть до выборов, назначенных на 25 мая, обязанности президента, согласно постановлению Рады от 23 февраля, возлагаются на Турчинова. Передача власти, как говорится в документе, соответствует 112-й статье украинской конституции, поскольку Янукович «самоустранился», – говорится в статье.

Но по той же конституции, обращает внимание Der Spiegel, полномочия президента могут быть прерваны досрочно только по четырем причинам, а именно: в случае отставки, болезни, смерти или в результате импичмента.

Импичмент же, по 111-й статье, возможен в случае «государственной измены» или какого-либо другого преступления, для расследования которого по поручению Рады должна быть создана специальная комиссия, и к экспертизе должен быть подключен Конституционный суд.

Только после этого Рада тремя четвертями голосов может принять решение об отставке. Подобной процедуры импичмента 22 февраля проведено не было, констатирует Der Spiegel, а указанное в постановлении Рады основание не упоминается ни в одной из статей конституции.

В результате, заключает издание, получается, что с юридической точки зрения Путин прав. «Однако есть еще пара вопросов: в какой степени эти установки политически значимы в революционные времена, и является ли Путин надежным адвокатом в отстаивании законности», – заключает немецкое издание.

Во вторник президент России Владимир Путин рассказал о позиции России в отношении событий на Украине.

Глава государства охарактеризовал происходящее в соседней стране как вооруженный захват власти и сообщил, что из сформированных на Украине органов власти считает отчасти легитимным парламент, а остальные – нелегитимными.

Относительно возможности введения войск на Украину, на которое была получена санкция Совета Федерации, Путин сказал: «Пока такой необходимости нет, но возможность такая есть».

Путин также сообщил, что российские власти не рассматривают возможность вхождения Автономной Республики Крым в состав России, но Москва не признает выборы президента на Украине, если там сохранится атмосфера террора.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится45



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: VJNZ (8 марта 2014 09:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 340
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ales234
    Вы читаете, что я ПИШУ???, НЕТ??... это НЕ сегодня происходит. это было в прошлое воскресенье. Я живу в центре Донецка.

    Прямо из инструкции для троля укронацистов в Интернете! Значит это троль! Запомним.

       
     


  2. » #7 написал: erborgr (7 марта 2014 22:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    steel blood Что? Киселев совсем офуел? Российские спецслужбы к вам встречное предложение: заберите его к себе назад, любым способом, как говорят, живым или мёртвым!

       
     


  3. » #6 написал: steel blood (7 марта 2014 21:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Украинские либералы совсем очумели - призывы к покушению на граждан России и непосредственно Президента.. (слова про 1 выстрел).
    https://www.youtube.com/watch?v=ov1rvfNJBIY


    Кличко убеждает Меркель применить жесткие санкции к России
    http://ru.tsn.ua/politika/klichko-ubezhdaet-merkel-primenit-zhestkie-sankcii-k-r
    ossii-353508.html


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  4. » #5 написал: zimorodok (7 марта 2014 20:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    В результате, заключает издание, получается, что с юридической точки зрения Путин прав. «Однако есть еще пара вопросов: в какой степени эти установки политически значимы в революционные времена, и является ли Путин надежным адвокатом в отстаивании законности», – заключает немецкое издание.

    было бы смешно, если бы все не было так серьезно. такое заключение можно дать и без кропотливого изучения последовательности событий. еще пара вопросов немецкому изданию: а зачем тогда вообще нужна Конституция, если в "революционные времена" ее игнорируют более чем полностью? как немецкое издание прокомментирует сходные события, если они коснутся, например, Баварии? тоже спишут на "революционные времена"? что-то слабо верится.
    и вообще, при чем тут Путин? де-факто не соблюдена процедура, какая разница кто об этом заявит? юридическая правота Путина означает, что уже две недели, ЕС на Украине открыто сотрудничает с мошенниками. у такого сотрудничества тоже есть конкретная "юридическая оценка". состав преступления представителей ЕС налицо и уже можно приступать к инициированию их преследования, хотя бы по линии Интерпола.

       
     


  5. » #4 написал: psnkoe (7 марта 2014 19:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 43
    Рейтинг поста:
    0
    Путин сказал, что никто не собирается присоединять Крым, но Россия уважает выбор крымского народа. Так было сказано. Я сам слышал. Присоединить, и позволить присоединиться - разные вещи.

       
     


  6. » #3 написал: steel blood (7 марта 2014 18:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Inoks
    ДОНЕЦК ВСТАЛ!!!

    отличная новость, молодцы !!!


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  7. » #2 написал: Винара (7 марта 2014 18:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0
    «Однако есть еще пара вопросов: в какой степени эти установки политически значимы в революционные времена, и является ли Путин надежным адвокатом в отстаивании законности», – заключает немецкое издание.

    Значит мы должны вперед закона ставить вопрос о том, возможно ли такое в революционные времена, и что возможно эти установки важнее закона, отсюда еще можно поспорить кто прав. Получается так, что для этих падонков мы должны сделать исключение, потому что время такое, а самих нас будут упрекать, что мы нарушаем какие то там международные законы! нормально так! им можно, а нам санкции!

       
     


  8. » #1 написал: Inoks (7 марта 2014 17:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 10
    Рейтинг поста:
    0

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map