Сотрудники спецподразделения СБУ «Альфа» задержали народного губернатора Донецкой области Павла Губарева, ворвавшись его конспиративную квартиру, передает Lifenews. После этого он был увезен силовиками в неизвестном направлении. Сообщается, что в операции участвовали 15 человек.
В центральном аппарате ведомства подтвердили факт задержания, отметив, что оно происходило с санкции суда. Адвокат Губарева Елена Прядко недоумевает, где может находиться ее клиент. В местном отделении СБУ заявили, что впервые слышат подобную информацию.
По словам представителя защиты, телефон политика выключен и у нее нет возможности определить даже примерное его местонахождение. Однако она предположила, что народного губернатора могли отвезти в Киев. Если эта информация найдет подтверждение — то, как подчеркнула Прядко, правоохранители нарушат закон. Также юрист сомневается, что суд действительно вынес постановление на задержание.
Одновременно с задержанием, силовики провели другую операцию — зачистку здания администрации Донецка, которая накануне вечером была взята под контроль пророссийскими активистами. В результате более 70 человек были доставлены в отделения милиции.
Ранее в отношении Губарева было возбуждено уголовное дело по трем статьям местного УК. В частности, народного губернатора обвиняют в свержении конституционного строя, посягательстве на территориальную целостность Украины и захвате государственных зданий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
» #40 написал: sasha1959 (7 марта 2014 16:24) Статус: |
Вчера утром, когда пришла ложная информация об аресте Павла Губарева, мы связались с руководством Народного ополчения Донбаса и узнали, что он на свободе, но за его квартирой установлено наружное наблюдение. Материал от него шел напрямую на нашу ленту, за исключением данного текста, который он сам планировал озвучить в нужной момент. К сожалению, в момент его ареста Службой Бандеровцев Украины (СБУ) мы находились в расположении Сирийской арабской армии без связи и не могли сразу ответить. С разрешения руководства Народного ополчения Донбаса ставим обращение народного лидера Донецка Павла Губарева.
Друзья и соратники!
Сегодня ночью в областной администрации и казначействе были арестованы наши активисты Народного ополчения Донбасса. Представители бандеровской власти сначала вывели из строя электрощитовой модуль, который отвечал за электроснабжение здания, а потом под покровом темноты стали происходить аресты людей, которых потом силой вывозили в места временного заключения.
Два дня назад в зале заседания Областного совета в присутствии депутатов и донецкой общественности начальник УВД Донецкой области Р.Романов заявил, что он будет с народом. В ответ на это киевская хунта тут же назначала нового начальника К.Пожидаева, который тут же начал проводить репрессии против населения Донбасса.
Сегодня мне сообщили, что на меня заведено уголовное дело по статье №341 – «Захват зданий или сооружений, обеспечивающих деятельность органов государственной власти, органов местного самоуправления, объединений граждан, с целью незаконного пользования ими или воспрепятствования нормальной работе предприятий, учреждений, организаций».
Хочу сказать, что я воспринимаю эти действия как очередную попытку запугать меня или оказать на меня давление. При этом, еще буквально вчера, бандеровская власть предлагала мне отказаться от борьбы, предложив взамен намеки о возможности весьма высоких денежных поощрений и властных привилегий. При этом еще несколько дней назад они угрожали мне физической расправой надо мной и моими детьми. А теперь, осознав, что я готов бороться до конца за наши общие народные требования, пытается уголовным прессингом устранить меня из нашей народной борьбы.
Сразу говорю вам – я не сдамся! Я не продаюсь и Родиной не торгую! Я буду отстаивать требования народа до самого конца, пока мы от власти не добьемся выполнения нашей народной воли!
В контексте выше сказанного, мы – народ Донбасса – выдвигаем новые требования и обращаемся к Генеральному прокурору Украины с заявлением о срочном заведении уголовных дел на лидеров киевской хунты – Турчинова, Яценюка, Кличко и др. – по статьям о незаконном вооруженном захвате власти, а также незаконном захвате зданий или сооружений, обеспечивающих деятельность органов государственной власти.
Также хочу заявить, что в данное время я выхожу на связь с премьер-министром Автономной Республики Крым Сергеем Аксёновым, депутатами Государственной Думы России Федерации и представителями законодательных органов приграничных российских регионов для налаживания политического сотрудничества и взаимопомощи.
Могу сказать, что уже есть первые контакты с российской стороной и есть общее понимание, что народная воля Донбасса должна быть определяющим фактором будущего развития нашего региона.
При этом хочу напомнить, что наш штаб начал подготовку к началу проведения НАРОДНОГО РЕФЕРЕНДУМА ЖИТЕЛЕЙ ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ.
Референдум – это все народное голосование граждан по вопросам государственного значения. Референдум наряду со свободными выборами является высшим непосредственным выражением власти народа. Референдум проводится на основе всеобщего равного прямого и свободного волеизъявления граждан.
Граждане имеют право участвовать в референдуме независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств.
Участие гражданина в референдуме является свободным и добровольным. Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина с целью принудить его к участию или неучастию в референдуме, в выдвижении инициативы проведения референдума, в подготовке и проведении референдума, а также препятствовать его свободному волеизъявлению.
Основными вопросами, которые будут вынесены на голосование, являются
1. Вопрос о будущем государственном устройстве (Донецкая область как часть федеративной Украины, Донецкая область как независимая Донецкая республика, Донецкая область как часть Российской Федерации);
2. Вопрос о выборе будущего губернатора Донецкой области (П.Ю.Губарев или С.А.Тарута);
3. Вопрос о будущем государственном языке на территории Донецкой области (только русский, только украинский, русский и украинский вместе).
Вы все уже знаете о вероломном задержании моего мужа спецназом СБУ, которого, по предварительной информации, уже доставили для допросов в захваченный фашистской хунтой Киев. Если они там у себя в Киеве думают, что изолировав моего мужа от жителей Донбасса, они тем самым лишили людей возможности идти за своим лидером, за своим народным губернатором – они очень сильно ошибаются! Перед самым арестом Павел успел мне сказать, чтобы я держалась и что победа будет за нами! Я всегда верила своему мужу, отцу наших детей, этому честному и сильному человеку. Поэтому я готова взять на себя его ношу ответственности перед людьми, которую он взял на себя, чтобы заставить власть услышать наши требования. Я готова на время стать лидером нашего сопротивления до тех пор пока Павла не освободят, и он снова вернется в наш боевой строй!
Не смотрите на то, что я женщина. Я мать троих наших с Павлом детей. Но главное - я русская! А русские женщины в трудные времена были всегда достойны своих мужей.
Сообщаю вам, что я с детьми нахожусь сейчас в России. Мы в безопасности. Наши друзья гостеприимно приняли нас у себя и обеспечили всем необходимым. Я всегда чувствовала, что русские люди готовы придти друг другу на помощь в сложную минуту. Сейчас здесь по всем российским телеканалам ситуация с вероломным арестом народного губернатора Донецкой области Павла Губарева является новостью №1. Еще вчера по всем телеканалам показывали, как в многочисленных российских городах проходят общественные митинги в поддержку русскоязычных людей в Украине и осуждение новой фашисткой власти Киева.
Могу заверить всех – народ России за вас! Народ России – с нами!
Поэтому, как временный публичный лидер Народного ополчения Донбасса, призываю вас в трудную для нас минуту держаться вместе, не унывать и верить в те слова, которые Павел успел мне сказать перед самым арестом: «ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!»
Организованы на порядок лучше, лучше и материальная база и коммуникация, потому как с ними РАБОТАЮТ западные профессионалы. У нас все за счет самоорганизации – это совершенно иной уровень подготовки. Там и организация слабее, и связь и внедренных агентов никто не отменял. Увы, но ничего подобного противником запада не сформировано.
Я об этом и говорю, ничего толком не организованно а он полез... сейчас его запытают и казнят где нибудь на майдане, а остальные в штаны наложат
от озорника:если кто-то, на волне народной поддержки вырисовывается как лидер движения, которое совпадает с интересами и целями России, то в его охране, в первую очередь, должны были быть заинтересованы соответствующие люди в России. Или ему нужно было объяснять жителям: «погодите, не спешите, мне еще охрану ФСБ не приставило, отправил запрос, жду ответа, обещали через неделю перезвонить, и вот тогда и положительном результате – в бой?!!». Это даже не сарказм, а реалии «мягкой силы» России, а точнее – ее полное отсутствие и бюрократическое болот.
» #37 написал: озорник (7 марта 2014 12:22) Статус: |
Группа: Администраторы публикации 1143 комментарий 3891 Рейтинг поста:
0
Цитата: Malikus
Детские утренники и то организовываются лучше
Организованы на порядок лучше, лучше и материальная база и коммуникация, потому как с ними РАБОТАЮТ западные профессионалы. У нас все за счет самоорганизации – это совершенно иной уровень подготовки. Там и организация слабее, и связь и внедренных агентов никто не отменял. Увы, но ничего подобного противником запада не сформировано.
Цитата: Malikus
Ну на майдане то дежурили...
«дежурила» личная охрана, которая была обучена и приставлена западом.
» #36 написал: Sergey1970 (7 марта 2014 11:07) Статус: |
Туман, Читайте внимательно мой комментарий ещё раз - вы или не уловили смысл его, или просто написали свой, чтобы отметиться
--------------------
"Либерастов- толерастов надо гнать ко всем чертям" В. Л. Махнач Итого - меняю либерастов-толерастов + 3 трлн $ на дураков и дороги
» #35 написал: Swarm (7 марта 2014 04:45) Статус: |
Группа: Редакция публикации 12002 комментария 7832 Рейтинг поста:
0
Цитата: Malikus
Ну на майдане то дежурили... Неужели не было понимания того что попытаются арестовать?
С майданом несколько посложнее. Арестовать можно было, но тут же нашли бы замену. Там работает система, управляемая извне. Уничтожить майдан можно было, будь на то воля. Не получилось. Зато у новых властей есть воля давить пророссийские настроения. "Вежливыми людьми" как в Крыму решить вопрос на Юго-Востоке, очевидно, не получится. Необходима организационная и информационная поддержка местным силам, чтобы грамотно скоординировать силы. Просто самоорганизация не работает по себе, если нет источника, который ее бы генерировал.
» #34 написал: Malikus (7 марта 2014 04:39) Статус: |
Ерунду-то не пишите. Или народ постоянно будет дежурить ночью у кровати?
Ну на майдане то дежурили... Неужели не было понимания того что попытаются арестовать? Этож надо быть полным идиотом... В конце концов поднять по тревоге актив и отбить руководителя. Получается ни актива, ни коммуникации... как он регионом то управлять думал? Детские утренники и то организовываются лучше А так да, жаль мужика
» #33 написал: Swarm (7 марта 2014 03:57) Статус: |
Группа: Редакция публикации 12002 комментария 7832 Рейтинг поста:
0
Цитата: Malikus
Наивен Губарев тем что замахнулся на власть в регионе а себе банально охранение не обеспечил... как так, 15 человек смогли взять народного лидера?? Может он и не народным был вовсе если народа вокруг него не было?
Ерунду-то не пишите. Или народ постоянно будет дежурить ночью у кровати?
» #32 написал: Malikus (7 марта 2014 03:36) Статус: |
от озорника: какие еще отряды? на их стороне весь аппарат, спецура и СБУ, они без особых проблем выводят из игры Губарева, а вы все еще надеетесь на стихийный общественный протест:? Наивны
Наивен Губарев тем что замахнулся на власть в регионе а себе банально охранение не обеспечил... как так, 15 человек смогли взять народного лидера?? Может он и не народным был вовсе если народа вокруг него не было?
» #31 написал: Туман (7 марта 2014 03:30) Статус: |
Намного более странна реакция спецслужб России, которые совершенно не контролируют ситуацию на юго-востоке Украины . Это уже , даже мне непрофессионалу, понятно как преступная халатность, выводы должны быть срочно. Кадровые перестановки обязательны - это прямой саботаж
Вы не профессионал а рассуждаете о спецслужбах...мда...
» #30 написал: Ti_GOR (7 марта 2014 00:09) Статус: |
Сегодня Губарева в 22:00 будут этапировать самолетом в Киев!!! НАДО СРОЧНО ЗАБЛОКИРОВАТЬ АЭРОПОРТ. Донецк, ВСТАВАЙ!
- да надо, но освобождать надо не только Губарева, а ВСЕХ задержанных. Даже если его увезут раньше в неизвестном направлении народ не должен останавливаться, пока окончательно не проявит себя как НАСТОЯЩАЯ власть и не разгонит всех прокиевских чиновников (в т.ч. в погонах).
Весьма полезен опыт Крыма с его немедленной зачисткой силовиков и переподчинением их местным органам самоуправления. В противном случае - аресты несомненно будут продолжаться до ПОЛНОЙ изоляции всех "недовольных новой властью".
Кстати, из этого случая необходимо извлечь минимум три совершенно критичных урока: 1). "идеологический" - даже сам Губарев в своих выступлениях называет киевских мятежников "властью" - это совершенно недопустимая ошибка - САМ НАРОД есть ВЛАСТЬ и это надо не только помнить самому, но и постоянно напоминать народу. ВСЕ чиновники любого ранга и профиля - есть наёмный персонал и не более того! Причём, как правило, ЗАРВАВШИЙСЯ персонал, возомнивший себя хозяином.
2). "организационный" - народная власть не должна сосредотачиваться в одних руках (Губарев/Иванов/Петров/Сидоров/...). Народ должен избирать Советы - от местных до областного, создавая СИСТЕМУ НАРОДНОЙ ВЛАСТИ. Эту систему не только будет существенно труднее разрушить, но и она резко повысит управляемость всех процессов. Кроме этого, система Советов повысит устойчивость самой народной власти от её самоличной приватизации каким-нить новым "народным лидером".
3). "методический" - реальная власть НИКОГДА не даётся - она всегда БЕРЁТСЯ. Народ, вспомнивший о своём Конституционном праве Источника власти и решивший самостоятельно управлять своей жизнью должен СРАЗУ и ОКОНЧАТЕЛЬНО убрать старую систему власти и НЕМЕДЛЕННО заменить её своей (вспоминайте опыт Крыма...) не дожидаясь, пока они втихаря не сговорятся с Киевом на действия аналогичные аресту Губарева или подобные.
Так что ... получается, что у народа особо и вариантов нету - или он или его ... А учитывая, что Киев не согласится с властью народа и захочет силой его "поправить" (вкл. силу внешних вооруженных, профессиональных наёмников), то народу не останется ничего иного как БЕГОМ проводить свой референдум и просится под защиту вооруженных сил России. Т.е. по сути - будет создаваться невыносимая ситуация, при которой бегство регионов под юрисдикцию России - есть их единственный выход.
и вот эта жёсткая предопределённость (практически как "рельсы") ... наводит на размышления о заранее спланированном характере именно таких рельс - ситуация, имхо, явно разыгрывается в сторону вооруженного противостояния с Россией.
Т.е. если даже народ решит действовать мягко и бескровно, то подобными арестами, поджогами автобусов и прочими бандитскими выходками он будет вынужден либо подчинится мятежникам и лечь, либо перейти к резко активной фазе противодействия.
Россию явно ВТЯГИВАЮТ в войну ... и судя по всему, это война не за ресурсы/за власть/за_всё_что_угодно, а это война на уничтожение...
Ну а в подобных играх стратегия победы=выживания только одна - нельзя играть по правилам противника, нужно придумывать ЛЮБЫЕ свои правила, которые помогут победить=выжить.
P.S. а почему Китай себя так слишком тихо и примерно ведёт?!... он ведь вроде уже подписал с Януковичем договор об аренде земли в Крыму и строительстве ОЧЕНЬ крупной инфраструктуры и всякая национализация и прочее народовластие портит его геополитические планы...??? Почему он поддержал Россию? договорились?
P.P.S. хотелось бы увидеть Губарева и всех задержанных ... живыми.
--------------------
Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!
» #29 написал: Sergey1970 (6 марта 2014 23:48) Статус: |
Озорнику Как расценивать ваш ответ?[right][/right] Даже Донецк? Не хочу повторяться, вы наверняка читали мои другие ранние комментарии. Если нет , то прочтите , я системно придерживаюсь идеи о "революция - профессия, революционер- профессионал". Революция - это любая попытка смены существующей власти.
Если есть вопросы не для общего обсуждения просто пишите в личку , ...........
--------------------
"Либерастов- толерастов надо гнать ко всем чертям" В. Л. Махнач Итого - меняю либерастов-толерастов + 3 трлн $ на дураков и дороги
» #28 написал: Eternity (6 марта 2014 23:47) Статус: |
Вот ведь незадача - на Губареве свет клином сошелся. Не родила земля Донбаса за столько лет еще одного лидера.Видно перепись населения ошиблась и там всего человек 20 проживает, или скрестили инопланетяне донбасовцев с овцами лет 40 назад. Арестовали Губарева и весь протест исдох, как как овечка Долли. Чтож, печально.
от озорника:Вы не понимаете в чем дело и что происходит на самом деле? или придуриваетесь?
--------------------
"Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа!" Раневская Ф.Г.
» #27 написал: sk812 (6 марта 2014 23:15) Статус: |
В общем время размахивать флагами и скандировать "Россия" явно прошло. Хороводы водить тоже поздно. Это ровным счетом ноль. Почему же никто более не пошел по пути Крыма? Отряды самообороны стихийно формирующиеся где?
от озорника:какие еще отряды? на их стороне весь аппарат, спецура и СБУ, они без особых проблем выводят из игры Губарева, а вы все еще надеетесь на стихийный общественный протест:? Наивны
Когда хаос приходит в твой город и твой дом, когда начинаешь думать, о том, что элементарно не получишь заработанных денег и не прокормишь семью, то это сразу отрезвляет рассудок! Достало
А подумать - кто несет этот хаос, начиная с Югославии - моСк не позволяет, или верность линии госдепа? Конечно, главное - это запралата. Да сохранят они тебе ее, если ляжешь под пиндосов и фашиков, да только не долго. Потом пиндосы предложат работать за еду, а если откажешься, бандерлоги вразумят.
--------------------
«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» (Б.Брехт)
Капитошка, троль обыкновенный! прям за бабки свои испугался? В Крыму вон действовали решительно и уже вводят скоро Российский рубль и зарплаты военным поднимают до европейского уровня. А ты сиди трясись, жди косточку от фашистов, может подбросят. Раз в пол года
» #23 написал: sasha1959 (6 марта 2014 22:36) Статус: |
Капитошка, Интересная версия событий на Украине: взгляд изнутри Майдана Mar. 6th, 2014 at 4:42 PM
Кто виноват в убийствах украинцев и что делать украинцам дальше? Казалось бы ответь – Янукович и не ошибешься, но все намного интереснее и, одновременно, ужаснее.
Сразу подчеркнем, что данная аналитика основывается не только на указанных общеизвестных фактах, но и на информации, которая не может быть обнародована по разным причинам. К сожалению, для многих фактов очень сложно находить публикации, поэтому они тут не упоминаются. Тут упоминается только то, что может проверить любой желающий. Также просим понять, что мы за Майдан, мы против Януковича и мы против цены, которая заплачена за игры некоторых личностей. Мы хотим, чтобы все виновные понесли заслуженное наказание. Виновные как со стороны Семьи, так и со стороны олигархов, так и со стороны оппозиции. Потому, что из-за этих трех сторон погибли абсолютно невиновные мирные люди. И это ужасно.
Давайте сделаем небольшой анализ, что же на самом деле произошло за эти три месяца. А произошло то, что человек, достаточно умный для того, чтобы не один десяток лет находится во власти, а уже тем более быть руководителем бандитской группировки, резко начал делать абсолютно дебильные шаги по уничтожению себя и своей власти. Вы в это верите? И мы не верим. Тогда что? Единственная версия, которая напрашивается это то, что кто-то очень хотел слить Януковича. С учетом того, что для этого были задействованы силовики, единственным вариантом является кто-то достаточно богатый и кто-то достаточно высоко сидящий во власти, чтобы развязать кровопролитие, которое бы окончательно убрало Семью с украинского горизонта. 25 декабря 2012 года Семья решила переформатировать правительство сильно усилив свои позиции. До этого олигархи, состоящие в ПР имели равные права на должности и перегибов не было, да и Семья была очень слабо представлена в правительстве. http://www.regnum.ru/news/polit/1608401.html
17 января 2013 интересы Семьи коснулись нефтегазового сегмента http://mignews.com.ua/ru/articles/130226.html Далее происходило еще много разных движений в сторону усиления влияния Семьи, особенно напрягало это Фирташа, как глубоко завязшего в газовом сегменте олигарха и зависящего от прямых поставок газа, тем более, что в 2013 году Фирташу наконец-то удалось в обход всех договорится напрямую с Газпромом, а, следовательно, снизить себестоимость продукции своих предприятий и увеличить прибыль.
С июня 2013 года в игру вступает ВЕТЭК С.Курченко, готовая стать посредником на газовом рынке. И о поставке 10 млрд м3 в Украину по $210-230/1000м3 уже с 1 января 2014 г. Естественно эта ситуация не могла радовать Фирташа, и ситуация обострялась. К нулевому варианту (без посредника) договорщики пришли к 13 декабрю 2013 года http://hvylya.org/analytics/politics/firtash-otbilsya-ot-kurchenko-ili-kak-yanuk
ovich-prekratil-bunt-oligarhov.html но, к этому моменту маховик уже был полностью раскручен.
Сразу приводим видео днем 29 ноября с каркасом елки, так как оказалось, что многие здешние «эксперты» никогда не были на Майдане и не знают, когда она была установлена https://www.youtube.com/watch?v=L13NGBioVIc
29 ноября 2013 года происходит множество интересных событий. В частности происходит разговор тройки оппозиционеров в котором всплывает Левочкин http://polemika.com.ua/news-133676.html
Также 29 ноября 2013 года Денис Шевчук (провокатор Клюева) заявляет о роспуске Майдана http://censor.net.ua/photo_news/264433/taktika_troyanskogo_konya_kak_evromayidan
30 ноября 2013 на сцене представители Правого Сектора неоднократно пытаются предупредить о силовом разгоне студентов. Но сидящий за пультом Денис Шевчук вовремя отключает звук. Когда же звук появляются Руслана вовремя подскакивает к микрофону и не дает повторить информацию http://www.versii.com/news/297129/ https://www.youtube.com/watch?v=NmIMlCzBWPM
Этой же ночью Руслана очень вовремя уезжает на пару часов домой подлечиться. Как и Егор Соболев. Как раз пока студентов избивали. В это же время бесследно исчезает сейф с 400 тысячами гривен доверенными Игорю Луценко (привет, автомайдан) http://iskra-news.info/news/strashna_pravda_pro_majdan_vid_andrija_dzindzi/2013-
12-24-7469
Естественно во время штурма в центре событий оказываются журналисты Интер и выдают силовой разгон в эфир очень красивой картинкой. Для информации канал Интер принадлежит Фирташу http://eugene771.livejournal.com/1425025.html
Позже Гриценко заявил, что Яценюк знал о силовом разгоне акции http://www.pravda.com.ua/news/2014/01/14/7009570/
30 ноября 2013 года Коряк (киевское МВД), Сивкович (РНБО) и Попов (КМДА) дают приказ о жесткой зачистке Майдана. Если первые двое присутствуют тут заслужено, то Попов, полностью подконтрольный Левочкину, появился тут позже с четкой целью – показать на Клюева. http://www.depo.ua/ru/delovaja-stolica/2013_ds/dekabr_2013ds/51-52657-658/116416
.htm
Левочкин же — бизнес-партнер одного из крупнейших украинских предпринимателей Дмитрия Фирташа О том, что приказ на зачистку Майдана отдавал Левочкин можна также судить и по оценкам Погребинского http://thekievtimes.ua/society/283402-prikaz-razognat-evromajdan-mog-otdat-serge
j-levochkin-ekspert.html
Сразу же после команды на разгон Левочкин пишет заявление о своей отставке. Стал бы глава Администрации Президента подавать в отставку, если бы не знал, что в итоге Януковича уберут? Ведь подать в отставку - это предательство, и могло выйти боком Левочкину в случае победы Януковича. Выходит человек пошел на этот шаг будучи уверенным, что Янукович не сможет ему ничего сделать.
Как мы видим сценарий был на то, чтобы накалять ситуацию. Оппозиция играла свою игру вместе с Левочкином, мечтая об евроинтеграции, постах в правительстве и дешевом газе, Фирташ же играл намного более хитрую игру, мечтая либо убрать Януковича со сцены вообще либо максимально ослабить Семью, повесив на Пшонку, Клюева и Захарченко массовые разгоны.
1 декабря 2013 года Дзиндзя (активист Автомайдана) крадет ключи у водителя трактора и едет на нем на АП http://www.segodnya.ua/politics/pnews/andrey-dzindzya-ostaetsya-pod-arestom-4842
41.html
1 декабря 2013 Порошенко и Кличко останавливают митингующих на Банковой. В то время на Майдане было полтора миллиона человек против нескольких сотен беркутовцев даже без боевого оружия. Более подробно описано тут, правда с точки зрения антимайдановца, но основная мысль разумна http://2000.net.ua/2000/forum/effekt-svobody/95837
Тогда же появились первые оценки аналитиков того, что за всем этим действиями стоит Фирташ либо другие олигархи.
13 декабря 2013 Фирташ осуждает http://zn.ua/UKRAINE/vozglavlyaemaya-firtashem-federaciya-rabotodateley-osudila-
16 января 2014 власть принимает пакет законов, ограничивающих свободу граждан Украины
17 января 2014 года Янукович берет под контроль Интер http://video.telekritika.ua/show/intervu/1813-sergeij_gaijdaij_inter_zachistili_
ot_ljudeij_levochkina_no_ianukovichu_jeto_uzhe_ne_pomozhet_17.01.2014 что и послужило точкой невозврата для него. Далее Фирташ пошел на радикальный сценарий с провокациями людей к атаке как со сцены, так и посредством показных зверств.
19 января 2014 года во время выступления Кобы (снова активист Автомайдана) с 1:10 слышно "Хай він (Коба) собі говорить, я потім все переіначу. Ми його спровокуємо". https://www.youtube.com/watch?v=cwPr9O0mcAU
21 января 2013 года Игоря Луценко (и снова активиста Автомайдана) выкрали. При этом вернув живым, в отличие от не активиста Автомайдана и других захваченных активистов.
22 января 2013 года выкрали Булатова (в четвертый раз активист Автомайдана). И снова его вернули живым всего лишь со шрамом. Давайте подумаем, неужели среди 1,5 миллионов протестующих не было кого захватывать? Почему мы в четвертый раз видим везде исключительно автомайдановцев?
22 января 2013 Бандиты начали открыто убивать мирных протестующих. Народная Рада под давлением Майдана провозглашает нелегитимность всех структур власти https://www.youtube.com/watch?v=sUZXRCxE81U
23 января 2014 года Янукович в обход договоренности о нулевом варианте снова вернулся к посреднической схеме с Газпромом, тем самым выведя Фирташа из игры на газовом рынке http://www.epravda.com.ua/news/2014/01/23/416259/
24 января 2014 Народ Украины, собравшийся на Майдане дал четкое указание Президиуму Народной Рады – не идти ни на какие переговоры с бандитами. https://www.youtube.com/watch?v=P6900yH3fO0 (12:26)
25 января 2014 года Януковичу был подписан смертный приговор на встрече олигархов (Ахметов, Фирташ, Коломойский, Порошенко) http://news.liga.net/news/politics/967444-oligarkhi_obsudyat_situatsiyu_v_ukrain
e_bez_prezidenta.htm Начался разворачиваться силовой сценарий. Проблема была в том, что Левочкин уже не контролировал Беркут, а Янукович не решался на зачистку ввиду численности митингующих. Поэтому было принято решение спровоцировать митингующих к *активным действиям.
26 января 2014 Анатолий Бондаренко (депутат и лидер фракции от Батькивщины) пригласил в ловушку в Черкассах активистов Автомайдана, моментально лишив Евромайдан значительной части сторонников. http://ukranews.com/ru/news/ukraine/2014/01/27/113945
28 января 2014 оппозиция идет в ВРУ и голосует за отмену законов 16 января 2014 тем самым подтверждая легитимный статус ВРУ, Президента Украины. Мало того, они умудрились еще и подтвердить 4 закона от 16 января, проголосовав за них. Таким образом отменены были только 5 законов. https://www.facebook.com/lesyaorobets/posts/654179291284653
28 января 2014 Народная Рада на Майдане принимает решение отдать властям помещения ОДА, МинАПК в качестве жеста доброй воли, чтобы террористы, захватившие мирных митингующих начали выполнять уже существующие законы и выпустили заложников.
28 января 2014 активисты ВО Свобода начали штурм Львовской ОДА с тем, чтобы освободить ее от Самообороны.
29 января 2014 активисты ВО Свобода напали с травматическим оружием на активистов Спільна Справа в здании МинАПК. https://www.youtube.com/watch?v=qHwhyPspNaM
29 января 2014 ВО Свобода назвала людей пришедших на Грушевского провокаторами
29 января 2014 ВРУ принимаются «Закон про амнистию», который, по сути является ультиматумом для всех активистов Майдана
30 января 2014 Юрий Мирошниченко проговорился «[мы это делали] чтобы дать сберечь лицо оппозиции» (1:45:40) и «нам важно чтобы оппозиция оставалась легитимной в глазах майдана» (1:48:10) https://www.youtube.com/watch?v=RRu2v1MglfA
11 февраля 2014 Женская сотня называет называет лидеров оппозиции предателями https://www.youtube.com/watch?v=siqgDogWdHg
12 февраля 2014 Женскую сотню Свобода выкидывает из КМДА https://www.facebook.com/irmakrats/posts/604617532948237
14 февраля 2014 Свободовцы дома напали на лидера женской сотни Крат Ирму http://uapress.info/ru/news/show/16341
15 февраля 2014 Народная рада приняла решение об освобождение КМДА, Грушевского
17 февраля 2014 года оппозиционеры начали договариваться с ЕС о деньгах для нового правительства https://www.facebook.com/radukalynuyMaidan/posts/455918447864725 Тогда мы ошиблись в оценках, так как не до конца верили в то, что у Януковича не хватит мозгов остановить переворот олигархов. Мы искренне считали, что это будут деньги под правительство при Януковиче.
18 февраля 2014 Лидеры оппозиции объявляют о «мирном шествии», которое обернулось, как и предупреждал Гриценко кровавым побоищем https://www.youtube.com/watch?v=Dts1EOv9rJM
18 февраля 2014 Турчинов проводит Новинского из Рады через митингующих, защищая его. http://korrespondent.net/ukraine/politics/3307056-olyharkh-rehyonal-novynskyi-vy
shel-yz-rady-s-turchynovym
18 февраля 2014 Турчинов вместе с Новинским идет в офис Партии Регионов. Что они там обговаривали на крови погибших там активистов? http://ipress.ua/ru/news/novynskyy_y_turchynov_zashly_v_ofys_pr_na_lypskoy_47337
.html
20 февраля 2014 неизвестные снайперы начали массовую стрельбу сначала по беркутовцам, затем по подошедшим на позиции отступивших из-за потерь беркутовцев митингующим
Заявление об открытии огня со стороны консерватории командира Беркута http://lb.ua/news/2014/02/22/256600_vozrozhdenie_radi
Интересно, что существует видео в котором видно как снайпер стреляет и в беркутовцев и в митингующих, которое, видел Кличко. Но видео так и не было опубликовано. http://uainfo.org/yandex/280648-est-video-na-kotorom-snayper-strelyaet-v-berkut-
a-potom-v-protestuyuschih-koshkina.html
Радиоперехват группы Мирона и стрелявшей группы http://ord-ua.com/2014/02/23/peregovory-snajperov/ Радиоперехват снайперов http://ord-ua.com/2014/02/24/peregovory-alfy/ Интервью Асавелюка http://ord-ua.com/2014/02/25/strelba-na-institutskoj-polkovnik-asavelyuk-ozvuchi
l-svoyu-versiyu/ Интервью «Мирона» http://tvi.ua/new/2014/02/26/snayper_myron___pro_rozstril_na_vulyci_instytutskiy
20 февраля 2014 Самооборона захватывает снайперов стрелявших со стороны отеля Украины. http://fakty.ictv.ua/ua/index/read-news/id/1504749 http://www.newsline.com.ua/accidents/v-otele-ukraina-takzhe-poymali-snayperov-20
022014142800
20 февраля 2014 Порошенко показательно на камеру спорит с Новинским http://lb.ua/news/2014/02/22/256625_poroshenko_novinskomu_ti.html
20 февраля 2014 Майдан с подачи Ляшко голосует за то, что тройка оппозиции не имеет права вести переговоры с Януковичем https://www.youtube.com/watch?v=XtW_kRqEKHE
20 февраля 2014 Порошенко, Мирошниченко, Пашинский под предлогом того, что они хотят привести ранее сдавшихся ВВшников на Майдан, чтобы они извинились перед людьми тайно выводят их за пределы Майдана. Вероятно, среди ВВшников Порошенко спас и вывел ранее захваченных снайперов, так как на данный момент снайперов никто со сцены так и не показал. Люди случайно заметили автобус с ВВшниками и была 2х часовая ругань. Основная претензия – людей выставили быдлом, без ведома которого тайно вывозят сдавшихся ВВшников которым и так никто ничего не хотел плохого, кроме разве что чтобы они извинились на коленях перед родственниками погибших. https://www.youtube.com/watch?v=ARF3r8Sp520
20 февраля 2014 Ночью в ВРУ оппозиционные депутаты выступают против отстранения Януковича от власти http://zik.ua/ua/news/2014/02/21/doniy_deyaki_opozytsionery_proty_golosuvannya_z
a_vidstoronennya_yanukovycha_vid_vlady_463293
21 февраля 2014 года Чумак заявил о том, что снайпер, стрелявший в обе стороны задержан. Но с тех пор о нем никто так и не вспоминал http://korrespondent.net/ukraine/politics/3309394-naiden-snaiper-streliavshyi-na
-maidane-v-mylytsyui-y-mytynhuuischykh Как думаете, почему? Правильно, потому, что через снайпера можно было выйти на заказчика. А зачем Фирташу это нужно?
25 февраля 2014 года Фирташ продолжил миссию оппозиции по выпрашиванию денег у ЕС для нового «оппозиционного» правительства http://www.pravda.com.ua/news/2014/02/25/7016253/
26 февраля 2014 года Фирташ начал в открытую сливать Януковича http://hvylya.org/news/digest/u-firtasha-rasskazali-o-obemah-vorovstva-pri-yanuk
oviche.html На данный момент никто даже не арестован. Мало того, на сайте Интерпола нет информации о том, что Украина подала запрос о розыске кого-либо из бывших чиновников http://www.interpol.int/notice/search/wanted не смотря на убеждения миллионера Авакова, что МВД подало Януковича и Захарченко в международный розыск http://www.pravda.com.ua/news/2014/02/26/7016394/
С каждым днем картина все больше проясняется. Итак у нас есть Фирташ, с присоединившимися позже Коломойским, Ахметовым и Порошенко, которые хотят убрать Семью. Для этого организовываются всяческие провокации и не гнушаются убивать почти сотню ни в чем не повинных людей. Естественно, что затраты олигархов с лихвой окупаются, ведь ЕС, МВФ и прочие структуры готовы платить миллиарды долларов. Догадайтесь, к кому эти доллары попадут после того как Яценюка назначили премьером? К людям? Или в карманы олигархов? Если все еще не верите, посмотрите на действия Кубива (нового главы НБУ), который с первого же дня начал рефинансировать банки, позволяя им повышать спрос (и стоимость) наличного доллара http://www.epravda.com.ua/publications/2014/02/26/422192/ и очень неплохо на этом зарабатывать.
Что нам делать? 1. Обращаться к европейским дипломатам и предоставлять им эти сведения для Гаагского трибунала 2. Обращаться к Януковичу посредством прессы. Думаем, что у него еще осталось достаточно средств, чтобы уничтожить восставших олигархов. Уничтожить, может и не уничтожит, но ослабит. Нам это на руку. 3. Нам же при этом всем нужно сберечь нашу победу и сделать правительство действительно правительством народного доверия!
Слава Украине!
Просим максимальный репост и в том числе в группу https://www.facebook.com/EuroMaydan Люди должны знать правду! Если у кого есть возможность скопируйте видео и аудио с указанных источников и если у кого есть опыт – запишите видео со всеми страницами, видео и аудио файлами, чтобы сберечь эти данные для дальнейших расследований (так как уже завтра начнут все подчищать для построения правильной версии). http://nordsky.livejournal.com/741366.html
» #22 написал: AVVA (6 марта 2014 22:36) Статус: |
????? Репост c anna-news: МОЛНИЯ!!! Народный губернатор Донбасса Павел Губарев АРЕСТОВАН!!! . .Екатерина Исаева в Чт, 06/03/2014 - 18:21 Новость: тема Политика кто Павел Губарев что как война в Украине где
Только что прям на пресс-конференции сотрудниками СБУ Украины был арестован Народный губернатор Донбасса Павел Губарев!!
» #21 написал: озорник (6 марта 2014 22:24) Статус: |
Группа: Администраторы публикации 1143 комментарий 3891 Рейтинг поста:
0
Цитата: Sergey1970
Намного более странна реакция спецслужб России, которые совершенно не контролируют ситуацию на юго-востоке Украины . Это уже , даже мне непрофессионалу, понятно как преступная халатность, выводы должны быть срочно. Кадровые перестановки обязательны - это прямой саботаж
Если у них нет возможности удержать даже Донецк, то что можем говорить о других областях юго-востока? Сейчас на него завели уголовное дело за "публичный призыв к свержению власти", собственно к чему призывали с майдана три месяца и всем сошло с рук.
Цитата: Мойша Коцман
Сказали в новостях, что это УТКА!!! Жив Здоров, интервью давал.
Этот черт вчера вывел на улицы города реальных гопников, которые штурмовали гос. администрацию и казначейство. Не нужно его здесь оправдывать!
Гопники были вчера на площади Ленина на митинге майдаунов
Цитата: Капитошка
Когда хаос приходит в твой город и твой дом, когда начинаешь думать, о том, что элементарно не получишь заработанных денег и не прокормишь семью, то это сразу отрезвляет рассудок!
Хаос пришел в Донецк после майдана, когда начали урезать соцвыплаты.
» #19 написал: Капитошка (6 марта 2014 22:22) Статус: |
Для Капитошка Вы уверены в том, что это гопники? А кто в таком случае Вы и Вам подобные, т.е. те, кто пытается отсидеться в своей норе и вечно чем-то недовольные? Именно в таких и аналогичных ситуациях вскрывается,пусть очень тщательно замаскированная, суть каждого человека, а именно: - находящийся и не скрывающий этого на полярно противоположной позиции и действующий; - и "серая" личность, которая только и ждет того, что кто-то за него что-то сделает, да еще и будет недовольным тем, что за него кто-то сделал, но не так, как ему хотелось бы, вечно недовольный всем. Губарева, губаревых никто не оправдывает, да он и не нуждается в этом. Губаревым, губаревыми восхищаются и будут восхищаться, которые не будучи подобным "серым" массам, ради и этих серых масс уже сделал столько, сколько все "серые" массы, т.е. капитоши, в совокупности не смогут никогда сделать!!! Есть самая высокая похвала "Молодцы Губарев, губаревы"! Только побед вам!!!
Этот черт вчера вывел на улицы города реальных гопников, которые штурмовали гос. администрацию и казначейство. Не нужно его здесь оправдывать! Не известно чем бы все это закончилось для обычных жителей Донецка (моего Донецка)Все, кто сидят за монитором и радостно потирают руки в предвкушении раздела Украины, желаю чтобы Вы на свей шкуре испытали то состояние, которое у нас... Когда хаос приходит в твой город и твой дом, когда начинаешь думать, о том, что элементарно не получишь заработанных денег и не прокормишь семью, то это сразу отрезвляет рассудок! Достало!
» #14 написал: Port-u-v (6 марта 2014 21:55) Статус: |
Не паникуйте!!! Желающим просто не дадут доплыть даже до фарватера, так и сгинут под водой, т.е. "пропадут без вести"!!!! А с суши умелый, скрытный, незаметный батальончик даже стрелять в них не будет, а просто перережет и скажет, что так и было...Да и лезгинку станцуют!!! Грузины-вояки только услышав об их прибытии сразу побросали оружие, технику и убежали.
» #13 написал: Koenigsberg (6 марта 2014 21:50) Статус: |
это скрлько здоровья надо чтобы Наши базы атаковать?
Атака вполне возможна. И не ради того, чтобы их захватить, а ради того, чтобы пролилась кровью "мирных украЕнцев". Киевские бандеровцы вполне готовы пойти на такие провокации, чтобы с новой силой воззвать к пиндостану и НАТО "РЯТУЙТЕ! МОСКАЛИ УБИВАЮТ!". Тем более, общечеловеки уже на подходе Военные наблюдатели ОБСЕ направились в Крым
» #12 написал: NiNo (6 марта 2014 21:47) Статус: |
обзвоните всех знакомых. пусть те дальше обзванивают, и выходите дружно на блокировку отделений силовиков милицию тоже блокируйте. они же были с народом! сливаются? только количеством можно остановить их. на живую стену никто не пойдет!
» #5 написал: Sergey1970 (6 марта 2014 21:14) Статус: |
Намного более странна реакция спецслужб России, которые совершенно не контролируют ситуацию на юго-востоке Украины . Это уже , даже мне непрофессионалу, понятно как преступная халатность, выводы должны быть срочно. Кадровые перестановки обязательны - это прямой саботаж
--------------------
"Либерастов- толерастов надо гнать ко всем чертям" В. Л. Махнач Итого - меняю либерастов-толерастов + 3 трлн $ на дураков и дороги
Не сделают. Наложат в штаны и будут сидеть по углам и щелям, как тараканы. Остальные (в других областях ЮВ) быстренько начнут кланяться новому начальству и уверять в верноподданных чувствах. Так что капец всему этому так называемому освободительному движению.
Странная история. А почему молчат его сторонники? Может быть не знают о случившемся? Но меры-то именно им надо предпринимать незамедлительно!!!!! Делайте все возможное и даже невозможное ребята для того, чтобы освободить своего лидера!!!!! Не отступайте ни на единый шаг и максимально мобилизуйте весь народ!!! Пусть эти сволочи увидят и почувствуют то, какая сила стоит за П. Губаревым!!!!! Все это надо делать СРОЧНО!!!!
» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам. Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+
Статус: |
Группа: Эксперт
публикаций 10006
комментария 10542
Рейтинг поста:
Корреспондент «URA.Ru» на конспиративной квартире встретился с лидером народного ополчения Донбасса и увидел в нем проснувшегося «русского медведя»
07.03.2014 02:02 My Webpage
Статус: |
Группа: Эксперт
публикаций 0
комментариев 2717
Рейтинг поста:
Марат Мусин в Пт, 07/03/2014 - 11:57
http://anna-news.info/node/13922
и в то же время
Обращается к вам Екатерина – жена Павла Губарева!
http://anna-news.info/node/13920
--------------------
Статус: |
Группа: Гости
публикаций 0