Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ученый: Продолжительность жизни в 120 лет станет нормой к 2050 году

Ученый: Продолжительность жизни в 120 лет станет нормой к 2050 году


24-02-2014, 17:53 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 306)

Примерно к 2050 году продолжительность жизни людей из развитых стран увеличится до 120 лет, заявил глава комитета по науке и наукоемким технологиям Госдумы, академик РАН Валерий Черешнев.

По его словам, ученые практически остановились с прогнозами в этой сфере, потому что сбились критерии и продолжительность жизни значительно опережает их предположения, передает ИТАР-ТАСС.

«Если в развитых странах Европы при нынешнем поколении будет совершенствоваться здравоохранение и теми же темпами меняться биологические особенности самих людей, то вскоре продолжительность человеческой жизни выйдет на 90 лет, а к 2050 году 110-120 лет станет нормой. Но, повторяю, не везде, а там, где на сегодняшний день средняя продолжительность жизни близка к 80-82 годам», - отметил ученый в Екатеринбурге на заседании круглого стола, посвященного проблемам геронтологии.

В первую очередь этот прогноз относится к топу мирового рейтинга продолжительности жизни, где на первом месте стоит Андорра (84 года), Япония (83,5 года), группа скандинавских стран, США (80 лет) и развитые страны Европы (77-80 лет). По данным Черешнева, в России средняя продолжительность жизни составляет около 72 лет, при этом отмечается значительный, больше десяти лет, диспаритет между мужчинами и женщинами.

«Мы пока не укладываемся в эти прогнозы, страна по итогам 2012 года находится на 68-м месте по продолжительности жизни из примерно 250 стран. Но если учесть, что в Центральной Африке есть страны, где в среднем живут 45-47 лет, то в этом ряду мы выглядим еще неплохо», - отметил он.

По словам академика, подтверждается реальной жизнью прогноз, сделанный советским академиком Александром Богомольцем еще в 1930-е годы. Он считал, что продолжительность жизни любого млекопитающего, в том числе человека, равен периоду роста (окостенению скелета), умноженному на коэффициент 5-6.

«Таким образом, нынешнее поколение, когда женщины у нас растут до 20, а мужчины до 25 лет, потенциально может жить до 120-150 лет. Современники Богомольца, уверенные, что средняя продолжительность жизни не может превышать 80 лет, коллегу осмеяли, но прошло 70 с небольшим лет, и их прогнозы рухнули», - констатировал ученый.



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Astron (24 февраля 2014 18:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Избави Бог от "щастья" тянуть горемычную лямку надорванным и отравленным организмом, влача самоё себя всё в ту же сторону...

    Все эти "учОныи" пишут в своих сказках для окончательно заохламоненных о том, что сами не ведают. Впрочем, ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЕ СПОСОБЫ сохранения здоровья и дееспособности до 250 и более лет. Эти способы давно известны мировой закулисе и российскому руководству (самому-самому...). Вот только после интимного разговора Кондолизы и Владимира в 2004 году, две высокие стороны пришли к соглашению о неразглашении такого рода способов и технологий. Ответ прост: эти технологии подразумевают БЕСПЛАТНУЮ ДОСТУПНОСТЬ ДЛЯ ВСЕХ!!! А это, в свою очередь, подразумевает кардинальное изменение всей геополитики. И оно ИМ надо?.. Так что пойте, господа учОныи, свои песни о вечном... Пойте. Вам зачтётся...Могет быть...

       
     


  2. » #2 написал: Opozdavshiy (24 февраля 2014 18:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Все бы ничего. Но вот не надо путать продолжительность жизни и продолжительность биологического существования. Обеспечить беспомощным и никому не нужным старикам длительное существования за счет очистки печени, ремонта сердца и т.д. - дело не хитрое. Но довольно бесчеловечное и бессмысленное.
    Но вот обеспечить реальное увеличение продолжительности полноценной жизни человека в обществе - это задача только на треть касается здравоохранения. А на две оставшиеся две трети - не ставится и не решается...

       
     


  3. » #1 написал: tation47 (24 февраля 2014 17:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    Ага,станет.Если люди себя при помощи США сами не грохнут.И не в 2050 году,а гораздо раньше.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map