Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Грушевского приехали машины с песком для укрепления баррикад

На Грушевского приехали машины с песком для укрепления баррикад


16-02-2014, 12:24 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (9) | просмотров: (3 296)

К первому кордону баррикад на улице Грушевского в Киеве подвозят мешки с песком, передает УНН со ссылкой на Радио Свобода.

Часть баррикады была разобрана в субботу вечером с помощью двух бульдозеров. Техники на месте уже нет, зато митингующие пропускают через образовавшуюся "дыру" в баррикаде автомобили с песком и известковой смесью.

Активисты утверждают, что мешки подвозят либо для укрепления баррикад в условиях плюсовой температуры, либо же для обустройства контрольно-пропускного пункта на улице Грушевского.

Напомним, 15 февраля в 20:30 на улицу Грушевского приехало два экскаватора, которые начали разбирать баррикады. Через 15 минут их работы они были заблокированы митингующими и уехали.

Как известно, в Украине действует ЗУ "Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания за участие в событиях, которые имели место во время проведения мирных собраний" требованием которого является разблокирование всех административных зданий и транспортных коммуникаций для устранения последствий акций протеста. Как известно, 17 февраля истекает время для выполнения условий согласно положениям этого закона.

Отметим, что РадаВО "Майдан" приняла решение о том, что требования так называемого закона об амнистии могут быть выполнены только после освобождения властью заложников. Такими "евромайдановцы" считают всех задержанных во время массовых беспорядков.

Как сообщал ранее УНН , в случае невыполнения требований закона об амнистии в части разблокирования административных зданий и коммуникаций, более 200 человек могут быть привлечены к уголовной ответственности и получить тюремные сроки от 5 до 15 лет.



Источник: УНН.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: соВЕСТЬ (16 февраля 2014 13:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    Про "украинство":
    "стоит вспомнить о том, кто и каким способом вырвал русское сердце Галицкой Руси - Православную веру, национальное общерусское единство Триединой Руси - Руси Великой, Малой и Белой.

    Начиная с 1890 г. вводится новое правописание, в соответствии с которым из русской азбуки было удалено три буквы и добавлено две новые. "Реформаторы" именуют галичан "украино-русским" а затем и просто "украинским" населением, а термин Малая Россия заменяется "Украиной". Своего апогея такая политика достигает

    в 1912 году - австрийское правительство впервые официально называет русских галичан "украинцами". Об этом было заявлено в Акте императора Австро-Венгрии Франца Иосифа о будущем открытии "украинского университета".

    Тем не менее, подавляющее большинство жителей Галицкой Руси не приемлет новых правил и по-прежнему называет себя русскими или русинами, а свой язык, представляющий собою галицко-русское наречие - русским. В ответ партия "украинствующих" объявляет всех инакомыслящих "москалями" и "агентами Москвы", которые якобы получают за свой протест "царские рубли". Об этом пишется в доносах местным властям, а те, в свою очередь, устанавливают слежку за выступающими против насильственной "украинизации" и начинают кампанию репрессий против всех инакомыслящих."

    http://alternathistory.org.ua/pervyi-evropeiskii-kontslager-talergof

    Виселицы - британский метод, концлагеря - их изобретение. Первый европейский концлагерь Талергоф.
    Причина для заключения в лагерь была проста: книги Толстого, найденные при обыске.
    ТалергофТалергоф

    "Лагерь в Талергофе не был подготовлен к размещению в нём большого числа людей, что явилось причиной эпидемии холеры и брюшного тифа, в результате чего большое количество людей умерло. Но часто заподозренные в "москвофильстве" русины становились просто жертвами военно-полевых судов. Австрийцы, а особенно - венгры, вешали людей без разбора."

    http://barjaktarevic.livejournal.com/1719335.html
    Жертвам ТелергофаЖертвам Телергофа

    "Русский холокост"
    А как чувствуют себя австрийцы?
    Талергоф (4 сентября 1914 — 10 мая 1917) — концентрационный лагерь, созданный властями Австро-Венгерской империи в первые дни Первой мировой войны. Располагался в песчаной долине у подножия Альп, возле Граца, главного города провинции Штирия. Один из первых концентрационных лагерей в мировой истории XX века.Сюда были депортированы русинские жители Галиции и Буковины, симпатизирующие или надуманно симпатизирующие России, высланные из Галиции по доносам поляков и украинских националистов."

    http://myblogjoker777.blogspot.ru/2011/06/blog-post_16.html

       
     


  2. » #8 написал: Алексей1661 (16 февраля 2014 13:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Кто тут писал что цветные революции умерли. Подмыться не забыли? Пора.


    а если ни в Казазстане ни в Киргизии этого не будет?

    От Алекс Зес:
    Жалко мне вас. Бегаете суетитесь, думать потеряли возможность, пытаетесь ерничать. Возьмитесь за ум. Хватит этих детских подколов.

       
     


  3. » #7 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (16 февраля 2014 13:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Странные вопросы. Государства Украина уже не существует, так как де факто есть территории ему не подчиняющиеся. Происходит оформление этого факта, поэтому не удивительно что экстремисты делают что хотят и далее будет все хуже, постепенно разрастаясь на другие регионы. Идет махновщина, как переходный период югославского сценария. Никаких реальных законов экстремисты и фашисты исполнять не будут, они сами давно вне закона и ему не подчиняются, а у власти нет сил и внешней поддержки чтобы данный вопрос решить. Пока Россия играет Олимпиаду у нее тихо уничтожают друзей. Венесуэла уже в огне, Казахстан на очереди, Киргизия на подходе. Кто тут писал что цветные революции умерли. Подмыться не забыли? Пора.

    Самооборона Майдана взяла баррикады в Киеве под усиленную охрану
    Самооборона Майдана взяла под усиленную охрану баррикады на улице Грушевского, которые должны были разобрать еще к утру, к баррикадам подвозят песок и известковую смесь.

    В буферную зону между силовиками и протестующими не пускают никого, в том числе представителей прессы.
    Охранники баррикад никак не комментируют решение, ссылаясь на то, что они якобы получили такое распоряжение, передает ТСН со ссылкой на «5 канал».

    Кроме того, ночью к первой границе баррикад подвезли мешки с песком. Как известно, часть баррикады была разобрана в субботу вечером с помощью двух бульдозеров. Техники на месте уже нет, сквозь образовавшуюся «дыру» в баррикаде въезжали автомобили с песком и известковой смесью.

    15 февраля сообщалось, что оппозиция приступила к освобождению улицы Грушевского.

    МВД Украины заявило, что «самооборона Майдана» становится военизированным формированием. «Правый сектор» заявил, что готов содействовать освобождению улицы Грушевского в Киеве.

    В последние дни в центре Киева баррикады, которые уже начали таять, стали укреплять мешками с песком и строительным мусором.

    На Украине более двух месяцев продолжаются массовые акции протеста. Изначально спровоцированные отказом властей от подписания соглашения об ассоциации с ЕС, волнения вспыхнули с новой силой после принятия ряда законов, ужесточающих ответственность за массовые беспорядки.

    http://vz.ru

       
     


  4. » #6 написал: VLAD-DNEPR (16 февраля 2014 13:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Fantomas
    Накрылась лига европы для динамо!)

    Динамо играет не на стадионе Лобановского, а на Олимпийском

       
     


  5. » #5 написал: aik49 (16 февраля 2014 13:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0
    В Киеве гаишники ну такие строгие,ну очень строго за порядком следят,и чуть что-сразу права забирают.Попробуйте туда приехать!А тут грузовой транспорт(которому по городу вообще запрещено ездить без особого на то разрешения)запросто и в самый центр и беспрепятственно!!!Может что-то в консерватории подправить надо?

       
     


  6. » #4 написал: proba8623 (16 февраля 2014 12:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 77
    Рейтинг поста:
    0
    Маловероятно, что "друзья" выполнят условия, поэтому и привозят песок. А может решили в песочнице поиграть?

       
     


  7. » #3 написал: николай иванович (16 февраля 2014 12:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 151
    Рейтинг поста:
    0
    Это просто Евро-дурдом или цырк

       
     


  8. » #2 написал: Fantomas (16 февраля 2014 12:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 117
    Рейтинг поста:
    0
    Накрылась лига европы для динамо!)


    --------------------
    С Уважением,F!

       
     


  9. » #1 написал: WeeD (16 февраля 2014 12:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    Снова появился вопрос,почему эти машины,туда пропустили?
    Какие там баррикады?Машины с мусором Киевлян им туда высыпать а не песок!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map