Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Москва накажет Киев рублем, если В.Янукович уступит оппозиции

Москва накажет Киев рублем, если В.Янукович уступит оппозиции


23-01-2014, 12:24 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 338)

 

Если на Украине появится угроза смены власти, Москва проанализирует ситуацию с предоставлением кредита, заявил газете "Ведомости" неназванный федеральный чиновник. Пока же речь о том, чтобы приостановить выдачу кредитов, не идет, отметил собеседник издания, отметив, ситуация может измениться, если политические риски соседнего государства будут нарастать.

Позиция России обусловлена конкретными положениями проекта соглашения Украины с Европейским союзом, заявил источник, близкий к Кремлю. "Европогромщики, как и любые погромщики, маневры расценивают как отступление или даже бегство. Но привести страну в Европу под дулом катапульты - это нелепо", - добавил он.

Депутат Партии регионов Украины Вадим Колесниченко заверяет, что ситуация в Киеве, где продолжаются столкновения демонстрантов с милицией, не угрожает отношениям с Россией, в том числе в части выполнения декабрьских договоренностей Владимир Путина и Виктора Януковича. Россия своей помощью стабилизировала ситуацию на Украине, после чего внешние западные силы пошли на очередное обострение, заявил народный депутат. Он добавил, что оппозиция перевеса не добьется.

Продолжения добрососедских отношений с Москвой обещает и украинская оппозиция. Так, руководитель киевского отделения партии "Батькивщина" Юрий Одарченко утверждает, что никто из представителей оппозиции не собирается портить отношений с Россией. Даже в случае выполнения их требований, среди которых - отставка правительства и перевыборы парламента, Украина выполнит все обязательства, пообещал он.

17 декабря 2013г. была достигнута договоренность о покупке Россией еврооблигаций Украины на 15 млрд долл. В.Путин, комментируя решение о предоставлении финансовой помощи Украине, отметил: "Мы часто употребляем слова "братская страна", "братский народ". Россия, увидев, в каком сложном экономическом, социальном и политическом положении оказалась соседняя страна, решила поступить по-братски и помочь Украине. Мы должны были поступить как близкие родственники и поддержать". Президент отметил, что принятое решение не связано с протестами на Украине или переговорами Киева с Евросоюзом.

Премьер-министр Украины Николай Азаров выразил уверенность, что без российской помощи "в стране наступил бы социальный коллапс и банкротство".

С 19 января в Киеве продолжаются ожесточенные столкновения демонстрантов с бойцами "Беркута". Утром 22 января стало известно о первых жертвах противостояния. По данным Партии регионов, погибли три человека. Основные действия разворачиваются на улице Грушевского. Сотрудники МВД Украины задержали более 70 человек по подозрению в организации массовых беспорядков.

Накануне в администрации президента Украины прошли переговоры В.Януковича с участниками рабочей группы по урегулированию политического кризиса и лидерами оппозиционных парламентских фракций. Трехчасовая встреча результатов не принесла. Второй раунд переговоров назначен на сегодня.



Источник: top.rbc.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map