Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина: С прилавков киевских магазинов исчезает оружие и боеприпасы

Украина: С прилавков киевских магазинов исчезает оружие и боеприпасы


13-12-2013, 15:41 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (3 570)

Оружейный магазинОружейный магазин

Неспокойная ситуация в столице Украины и слухи о введении чрезвычайного положения в стране побуждают горожан к решительным действиям – они начинают скупать оружие.

Интерес к пистолетам растет не по дням, а по часам.

За стартовыми – очередь

«Вчера чуть телефон не оборвали, – рассказывает столичный продавец пневматики и мастер по ремонту оружия Сергей, попросивший не указывать его фамилию. – Звонят в основном владельцы малого бизнеса. Боятся, что под шумок акций протестов мародеры начнут грабить их магазинчики и ларьки. Да и за собственные квартиры переживают. У моих коллег – та же картина. Сгребают все».

Два месяца тому назад Сергей разместил в интернете объявление о продаже стартового пистолета. Вчера по нему поступило три звонка подряд. «Там только отверткой заглушку закрутить, вставляй травматический патрон, и будет стрелять. Когда стартовые только начали продавать, они стоили по 300 гривен.

Но после того, как выяснилось, что такие пистолеты переделываются под «травматы», они сразу подорожали до трех тысяч», – рассказывает продавец. Когда милиция зафиксировала два убийства из таких пистолетов турецкого производства (Зораки? - прим. ред.), их запретили ввозить в страну.

«Зато аналог завозят без проблем. А ведь эти пистолеты одинаковые. Но на таможне фигурирует другое название...», – продолжает специалист. Торгуют стартовыми пистолетами, как правило, в ларьках или через интернет с пересылкой по почте. Крупные оружейные магазины боятся подставляться, хотя де-факто это оружие легально.

На радость провокаторам

«В Киеве вторую неделю невозможно купить огнестрельное оружие и боеприпасы. По нашей информации, владельцы оружейных магазинов получили негласное распоряжение МВД убрать все с прилавков в сейфы. Продают только пневматические пистолеты. Но я не рассматриваю их как способ защиты», – вводит в курс дела глава Украинской ассоциации владельцев оружия Георгий Учайкин.

По его словам, из-за такого запрета буйным цветом расцвел нелегальный рынок оружия, который и так имеет миллионные обороты. Именно сейчас активно покупают травматические пистолеты, которые стреляют резиновыми пулями. По закону, владеть ими могут только депутаты, представители правоохранительных органов, журналисты, участники общественных формирований по охране общественного порядка. Поэтому украинцы сегодня активно ищут лазейки в получении удостоверения прессы или дружинника.

«Этот беспредел с травматикой нужно прекращать. Опасность таких пистолетов в том, что по резиновой пуле невозможно определить, из какого пистолета она выпущена, и кому он принадлежит. Это владельцы нарезного оружия несут ответственность за каждый выстрел. А из травматического пистолета может выстрелить на митинге любой провокатор», – негодует Учайкин.

И сообщает, что члены Ассоциации приняли однозначное решение не приносить оружие на Майдан и призывают других последовать их примеру.



Источник: zbroya.info.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: the чел (13 декабря 2013 17:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Баррозу призывает стороны конфликта в Украине избежать радикализации

    ...старательно заливая костёр бензином.

       
     


  2. » #3 написал: Станиславский (13 декабря 2013 16:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 886
    Рейтинг поста:
    0
    Брательник в Донецке тоже затарился: " На коляске особо не побегаешь, а вот с балкона с мосинки , да с оптикой - самое то. А для тех кто в дверь ломиться собрался - МРка. Повоюем, не дай Бог".
    Оружие- охотничье, легальное, не напрягайтесь.

       
     


  3. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (13 декабря 2013 15:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Баррозу призывает стороны конфликта в Украине избежать радикализации

    Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу призывает стороны конфликта в Украине избежать радикализации. Об этом он сказал во время визита в Колумбию, передает радио "Свобода".

    "Если демонстрация мирная, не должно быть места применению силы. Я говорил Президенту Януковичу, что нужно уважать свободы людей... Я призываю все стороны в Украине избегать радикализации и проявить сдержанность, потому что это очень важно для страны", - сказал Баррозу.

    Напомним, сегодня на 14:00 запланировано заседание общенационального круглого стола для разрешения политического кризиса, который продолжается в Украине.

       
     


  4. » #1 написал: sasha1959 (13 декабря 2013 14:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    "Евроинтеграторы" экспроприировали в магазине чупа-чупс

    Киевские работники торговли все чаще начинают жаловаться на поведение "носителей европейских ценностей", ведущих себя в столице несколько не по-европейски.
    Все чаще боевики "евромайдана" становятся причиной скандалов.
    Как сообщили корреспонденту УП сотрудники продуктового магазина в Киеве на ул. Суворова, в среду к ним зашли трое "евро"-боевиков, одетых во все черное. Они купили лишь пачку сигарет, а на выходе прихватили с собой несколько конфет "Чупа-чупс" и, не расплатившись за них, направились к выходу.
    Продавщицы бросились за "евроинтеграторами" в погоню. "Когда мы выбежали за ворами, - рассказала коррспонденту УП одна из сотрудниц магазина, - то оказалось, что на улице стоит большая группа таких же парней в черном с ног до головы. Мы потребовали от них расплатиться за "чупа-чупсы", но те прикинулись дурачками: мол, ничего не знаем. Ну, увидев сколько их, мы не стали нарываться. Не будем же мы из-за конфет этих головы свои класть".
    При этом, как пояснили продавщицы, "евроинтеграторы" не выдвигали революционных лозунгов и не поясняли экспроприацию "чупа-чупсов" нуждами "европейской революции". Из чего можно предположить, что напрямую конфискация леденцов из магазина с требованиями "евромайдана" не связана.
    Кроме того, продавцы пожаловались, что с момента начала "проевропейского" путча в Киеве стало гораздо неспокойнее. Они рассказали, что в магазин все чаще заходят какие-то странные, подозрительные личности, выглядящие не очень цивилизованно с точки зрения киевлянина. Во всяком случае, на европейцев, в понимании продавцов, эти люди не очень похожи.
    My Webpage
    ps подумалось : тренируются сосать

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map