Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вчера из-за паники толпы на Майдане пострадали люди. Нардепы от "Свободы" избили прокурора в суде. Вандалы в Мариинском парке вырубают деревья для костров на Майдане

Вчера из-за паники толпы на Майдане пострадали люди. Нардепы от "Свободы" избили прокурора в суде. Вандалы в Мариинском парке вырубают деревья для костров на Майдане


10-12-2013, 15:48 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (4 644)

Вчера на Майдане пострадали люди


В 18 больницу Киева (бульвар Тараса Шевченко, 17) вчера поступило четверо демонстрантов, пострадавших во время давки на майдане.

Один прооперирован, трое других находятся в удовлетворительном состоянии.

Пострадавшая студентка Ольга К. из Ивано-Франковска рассказала, что после информации о возможном штурме палаточного городка толпа прижала ее к ограждению и она сильно поранила руку.

Напомним, что вчера, 9 декабря, на майдане Независимости среди участников антправительственных демонстраций началась паника. Об этом через социальные сети сообщали свидетели событий. «В тех квадратах, которые наиболее близко расположены к ограждениям, уже начинается паника», - сообщает в Фейсбуке Елена Шевченко. «Люди бегают с криками «Помогите», «Выпустите нас отсюда», «Всех денег не заработаешь». Отряды самообороны, сформированные оппозицией, не дают им выходить», - пишет в Фэйсбуке киевлянин Олег.

«Людей не выпускают. Их фактически держат на Майдане, как пушечное мясо», - говорит в Твиттере Александр, приехавший на митинг из Кировограда. «Не знаю, насколько это правда, но одна женщина сказала, что «свободовские» молодчики не выпустили ее со словами «Вам заплатили, вот и сидите». Какой-то ужас», - подчеркивает в своем сообщении Андрей из Житомирской области.

Ситуация, по словам очевидцев, осложнялась тем, что оперативно выбраться с Майдана через ближайшие станции метро не представлялось возможным – из-за сообщений о возможной минировании, все подступы к ним были закрыты еще днем (станции «Майдан Независимости», «Крещатик», «Театральная»).
Источник: From-ua

Нардепы от "Свободы" избили прокурора в суде

В помещении Апелляционного суда Киева, где рассматривается апелляция одного из подозреваемых по событиям под зданием правительства Украины, избили прокурора, он не может принимать участие в судебном процессе, сообщила пресс-секретарь прокурора Киева Яна Соболевская.
"В помещении Апелляционного суда неизвестные избили процессуального руководителя – прокурора. По его словам, это сделали народные депутаты от партии "Свобода". Несколько человек набросились на него, били и пытались сорвать китель. Сотрудники судебной милиции "Грифон" оттеснили нападавших от прокурора", - рассказала Я.Соболевская агентству "Интерфакс-Украина".

По ее словам, прокурор сейчас находится в одном из помещений суда и не может принимать участие в процессе, поскольку "его заблокировали депутаты".

На место выехала прокурорская оперативная группа.

Как сообщалось, 10 декабря Апелляционный суд Киева должен был рассмотреть апелляцию на решение суда первой инстанции об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей на срок 2 месяца двум участникам акций в Киеве. Заседание суда было перенесено на 13 декабря.

В Мариинском парке вырубают деревья для костров на Майдане


Как сообщает группа в Facebook «Спасти Киев», обитатели Майдана уничтожают Мариинский парк. Для строительства баррикад были разрушены металлические ограждения и скамейки, а для обогрева палаточного городка рубят на дрова многовековые деревья.

По некоторым данным, коммунальщики недосчитались одной липы, двух кленов и старого каштана.

Кроме того, активисты для возведения баррикад стащили в одно место все рядом стоящие рядом клумбы и частично разобрали уложенную возле деревьев ажурную плитку. Ее снесли к баррикадам, а в парке образовались ямы, которые засыпает снегом. На баррикадах возле здания Кабинета министров также замечены железные решетки и лавочки из парка. Часть лавочек от Кукольного театра вырвали из асфальта и перетащили в палаточный городок на Крещатике.

В это же время митингующие с Западной Украины разрушают дом на Крещатике . В YouTube появилось шокирующее видео, на котором видно, как люди в масках, говорящие на украинском языке с «львовским акцентом», пытаются разломать дом между Майданом и памятником Ленину. Видео опубликовал пользователь Антон Боровиков.



Справка: Мариинский парк, заложенный в 1847 году по проекту садовника Недзельского, является уникальным памятником садово-паркового искусства. Считается, что парк получил свое название в память об императрице Марии Александровне, которая в 1874 году на собственные средства учредила здесь английский регулярный сад в пейзажном стиле и соединила его с Городским садом, расположенным позади Мариинского дворца.

Позднее с парком связывали имя другой царской особы - Марии Федоровны, жены императора Александра III. Она прожила в Киеве два года, занимаясь организацией госпиталей, санитарных поездов и санаториев, для раненых во время Первой мировой войны. И почти ежедневно после работы в госпитале гуляла по парку. Историки утверждают, что именно там она узнала об отречении императора и оттуда была отправлена в эмиграцию.

В советское время парк несколько раз менял названия. Первое – символичное для нынешней обстановки — Парк Жертв Революции, затем - Городской, Пролетарский, Первомайский, Советский.

Участники группы Facebook продолжают публиковать фото с места событий.
Источник: From-ua

 



Рейтинг публикации:

Нравится11



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Swarm (11 декабря 2013 00:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Неизвестный снова сообщил о минировании станций метро в Киеве

    Это уже четверное сообщение о минировании за последние два дня

    Неизвестный снова сообщил о минировании станций метро "Крещатик" и "Майдан Незалежности" в Киеве.

    Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве.

    Согласно сообщению, около 19:30 во вторник в дежурную часть столичной милиции по спецлинии "102" поступило анонимное сообщение от мужчины о заминировании 2 центральных станций метрополитена.

    В то же время в пресс-службе сообщили, что правоохранители предпринимают все меры для установления личности звонившего.

    В настоящее время станции закрыты на вход, на месте работают сотрудники ГУ МВД и Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве, проверяющие станции на наличие взрывоопасных предметов.

    Сегодня днем в пресс-службе Киевского метрополитена уже сообщали, что три станции Киевского метрополитена "Майдан Независимости", "Театральная" и "Крещатик", относительно которых поступила информация о минировании, закрыты на вход и выход, а поезда следуют без остановок.

    Это уже четверное сообщение за последние два дня о минировании киевского метрополитена.

       
     


  2. » #4 написал: Dron (10 декабря 2013 23:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1836
    Рейтинг поста:
    0
    Если милиция будет продолжать бездействовать, так и до мародёрства дойдёт. Пора вводить ЧП уже.

       
     


  3. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (10 декабря 2013 22:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    "Правый сектор евромайдана" намекнул лидерам оппозиции об их смещении
    Правый сектор евромайдана", состоящий из представителей ультраправых, неонацистских организаций, напрямую намекнул лидерам оппозиции о том, что их могут вскоре заменить на более радикальных.

    Об этом идет речь в обращении "Правого сектора", являющегося штурмовым отрядом "евромайдана", опубликованном на сайте "Бандеровец". В этом обращении сказано, что власть готовится к силовым акциям, а оппозиция не уверена в своих силах.

    "Призываем оппозиционных политиков с помощью революционных комитетов устанавливать прямое народовластие путем создания национальных территориальных общин... В случае же игнорирования оппозицией воли восставшего народа и победы узко партийных интересов над общенациональными, сразу встанет вопрос замены руководства на более действенное и идейное".

    Штурмовики "евромайдана" призвали народ требовать от оппозиции "провозглашения всеукраинского революционного правления".

    Депутаты Ивано-Франковского облсовета проголосовали за ликвидацию ОГА

    58 депутатов Ивано-Франковского областного совета сегодня на внеочередной сессии выразили недоверие областной государственной администрации, признали "существование такого института нецелесообразным" и ликвидировали его, передает радио "Свобода"

    Председатель областного совета Василий Скрипничук заявил о нежелании правительства прислушиваться к голосу народа.

    "Ни Президент, ни правительство, ни парламент не хотят прислушиваться как к голосу народа, так и к голосу депутатов местных советов, они игнорируют все обращения...Время просьб, обращений и заявлений истек", - сказал Скрипничук.

    "Поэтому "учитывая политическую и социально-экономическую ситуацию в государстве и области, несмотря на требования многотысячных протестных акций в населенных пунктах области", за неподписание соглашения об ассоциации с ЕС и незаконное применение грубой физической силы в отношении мирных протестующих в Киеве, прикарпатские депутаты решили ликвидировать на Прикарпатье областную госадминистрацию, отобрав от нее делегированные полномочия", - говорится в сообщении.

    Согласно с таким решением, с 1 января 2014 года в составе исполнительного аппарата областного совета должен быть создан исполнительный комитет.

       
     


  4. » #2 написал: rameda (10 декабря 2013 18:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 472
    Рейтинг поста:
    0
    Жлобы, сволочи и хамьё западенское!
    Пшли вон с моей родной Украины в свою с...ю галитчину!
    Жаль я не в Киеве - вот бы оторвался!


    --------------------
    Горит и кружится планета...
    ... И только мы, плечом к плечу, врастаем в землю тут!

       
     


  5. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (10 декабря 2013 16:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0


    Без комментариев и так все понятно

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map