Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Во Франции официально объявили о начале гонений на христиан

Во Франции официально объявили о начале гонений на христиан


9-12-2013, 15:27 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (6 937)

Во Франции официально объявили о начале гонений на христиан


Источник

Как и во всех странах ЕС во Франции последовательно проводится антихристианская политика.

Причины этого очевидны — христианство, по мнению руководства ЕС, несет угрозу идеям евроинтеграции, поскольку противоречит новым «европейским ценностям». Таким, например, как однополые «браки» или система тотального контроля.

Под знаменами толерантности и политкорректности преимущественно белых христиан последовательно стремятся вытеснить из всех сфер общественной жизни — из школы, армии, пенитенциарных заведений, органов власти. С улиц европейских городов стараются убрать рождественские елки, которые, дескать, оскорбляют чувства иудеев и мусульман. Во многих странах ЕС под запретом оказались крестные ходы. Так, например в Дрездене не разрешили проведение крестного хода даже в память жертв варварских бомбардировок, стерших город в 1945 году с лица земли.

Но это не все, христиане непрерывно подвергаются шельмованию через СМИ, их обвиняют во всевозможных грехах, в фанатизме и мракобесии. В европейских городах развешивают антихристианскую рекламу.

Но события месячной давности во Франции, когда по всей стране прошли массовые акции протеста против однополых «браков» и отмены в официальных документах понятий «отец» и «мать», показали, что, несмотря на все усилия «евроинтеграторов», христианские ценности все еще продолжают играть для французов значительную роль.

И вот власти Франции объявили, что намерены расформировать религиозные сообщества «члены которых демонстрируют признаки фанатизма», в частности католиков традиционалистов. СМИ сообщают, что на полицию теперь возложена задача по выявлению «клерикалов, которые представляют собой потенциальную угрозу безопасности страны».

Конечно у многих возникает вопрос, а какую такую угрозу безопасности страны могут представлять католики-традиционалисты, являющиеся законопослушными гражданами, исправно платящими налоги, отдающие «Кесарю — кесарево», патриотически настроенные?

Чтобы убедить общественность в опасности христиан, телевидение многократно показывает эпизод, когда дорогу маршу протеста пытались перекрыть полуголые украинские эксгибиционистки из «Femen» исписанные богохульными нецензурными высказываниями и в головных уборах католических монахинь, выкрикивая матерные кричалки, оскорбительные для христиан. Тогда молодые люди из католической группы Civitas разогнали провокаторш, и теперь это показывают как доказательство агрессивности христиан и их опасности для безопасности общества.

Однако эта натяжка слишком очевидна, и поэтому власти утверждают, что готовящиеся репрессии будут обращены не только против христиан, но и вообще против всех «религиозных экстремистов», в частности, против салафитов. Было объявлено, что власти Франции намерены депортировать из страны радикально настроенных имамов-иммигрантов.

В ходе состоявшейся накануне пресс-конференции глава МВД Франции Мануэль Вальс заявил, что эти меры вызваны усилением радикального исламизма и, в частности, кровавой бойней, учиненной в марте этого года «тулузским стрелком» Мухаммадом Мерой, жертвами которого стали 4 евреев и 3 солдат.

Однако никто из наблюдателей не сомневается, что это не более чем предлог, тем более что заявление было сделано спустя два дня после того, как президент Франсуа Олланд объявил о создании специального агентства, призванного следить за соблюдением принципа отделения Церкви от государства во Франции — этакого аналога советского Совета по делам религий, возглавляемого «Ярославским»-Губерманом.

Тем более, что Мануэль Вальс особо подчеркнул, что данные меры будут применены не только в отношении мусульман-салафитов, но также и групп типа Civitas и организации Общество святого Пия X, объединившее католиков-традиционалистов, не признавших решение Второго Ватиканского собора.

Можно даже не сомневаться, что вся борьба с салафитами завершится депортацией нескольких самых оголтелых проповедников. Какие-то более серьезные шаги, если даже кто-то попытается их сделать, вызовут жесткую реакцию ЕС, и будут немедленно заблокированы.

Иное дело — христиане. Очевидно, что разворачивается долгосрочная и продуманная кампания по полному вытеснению из общественной жизни тех, кто желает быть последователями Христа не только по названию, но и на деле, и жить в соответствии с Божьими заповедями и своей совестью. Против них начинается юридическое преследование, настоящие гонения, их будут загонять в подполье. Представляя в качестве альтернативы «вменяемых» и «адекватных» «христиан», которые венчают педерастов, и готовы выполнить все, что от них потребуют власти, евроинтеграторы, или Антидиффамационная лига.



Источник: continentalist.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Ti_GOR (9 декабря 2013 22:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    статья смотрится достаточно провокационно ... типа "либерсаты наезжают на христиан" и в результате у народа поднимается волна справедливого возмущения.

    Но сложность этой ситуации в том, что в такой ОЧЕНЬ тонкой и деликатной области как религия, довольно трудно установить чёткие критерии, разделяющие уровни допустимого.

    С одной стороны - "да", фанатики (ЛЮБОЙ конфессии или политической платформы) должны быть чётко и решительно отграничены властью от остального общества и не иметь возможности оказывать на общество давление СВОИМИ ценностями.

    С другой стороны - и у них должно быть право жить так, как они считают для себя правильным. Но! право это, разумеется, должно быть строго "в рамках свободы" - т.е. внутри себя они могут делать что считают правильным, но с остальным обществом - должны поддерживать нейтралитет и уважать ЕГО ценности.

    Однако, в нашей жизни есть ещё и "третья сторона медали", на которой власть начинает продавливать СВОИ интересы, прессуя НЕУГОДНЫХ ЕЙ ЛЮДЕЙ под прикрытием лозунгов и этикеток о "сектах/экстремистах/террористах". При этом, РЕАЛЬНОЕ отношение к сектам/экстремизму... этих людей власть может и не интересовать - главное "замазать" неугодных и побыстрее их прессануть, ну а когда разберутся - тогда уже поздно будет ... тогда можно и публично пеплом обсыпаться и официально признать "безвинно репрессированных".

    Ведь вся провокационность данной статьи основана на том, что вероятность продавливания "либеральными меньшинствами" своих принципов ВОПРЕКИ интересам всего остального традиционного общества, сегодня расценивается в социуме как ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ. И любой, даже просто потенциально ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ повод (например, борьба с фанатизмом) даёт "аллергическую" защитную гиперреакцию этого общества, априори ожидающего очередной замаскированной "подлянки".

    Короче - в современном и ЦИВИЛИЗОВАННОМ обществе, власть должна блюсти интересы каждой группы, при этом не позволяя ей и остальному обществу "мочить друг дружку в сортирах". А для самой власти - принцип "я начальник - ты дурак" должен остаться в прошлом. Власть - это не хозяин "пассивного рабского электората", научившийся "правильно" подсчитывать голоса на выборах (как она сама считает). Власть - это наёмный работник народа... Но чтобы это стало так и на самом деле - народ должен из пассивного электората вернуться в своё нормально-здоровое состояние активного НАРОДА!

    При этом, ГЛАВНАЯ проблема заключается в том, что из нынешнего "обычно-нормального" состояния любой (точнее, почти любой) человек становится активным только под влиянием внешних управляющих команд, формирующих "общественное мнение", "градус патриотизма" и т.д. и основанных на СУЩЕСТВУЮЩИХ страстях и страхах этого "обычно-нормального" человека.

    Собственная же активность (основанная на СВОИХ, а не на наведённых кем-то чужих ценностях), возможна только после преодоления этим человеком своих страстей и страхов (чему в первую очередь и посвящены христианство, ислам и иные традиционные (нефанатизированные) религиозные течения, кстати). А вот этого мы как раз очень делать-то и не любим ... и вот тут и сидит корень всех наших бед.

    Интересно, а до этой строчки хоть кто-нить дочитал ...? Ну да ладно, имеющий уши ...


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  2. » #6 написал: Захожанин (9 декабря 2013 18:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    0
    Опять возвращаюсь к Чудиновой "Мечеть парижской богоматери"...

       
     


  3. » #5 написал: Хo4y Znat (9 декабря 2013 18:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 779
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Pegasus
    У нас не с того ни с сего на РПЦ бочку начали катить.

    у вас это где ? и кто, государство ?

       
     


  4. » #4 написал: Pegasus (9 декабря 2013 16:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикации 3
    комментариев 1066
    Рейтинг поста:
    0
    Это не только во Франции. У нас не с того ни с сего на РПЦ бочку начали катить.

       
     


  5. » #3 написал: Jurgen (9 декабря 2013 16:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 265
    Рейтинг поста:
    0
    Пора колючую проволочку по границе натягивать, да повыше.

       
     


  6. » #2 написал: alfa272 (9 декабря 2013 16:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 10
    Рейтинг поста:
    0
    Пока на планете Земля существует такая страна, под именем РОССИЯ-Светлый Лик Христов будет сиять над нашим миром!И через нашу...Великую Российскую Империю придет освобождение ото мирового зла и сатанизма! Ибо нашей страной управляет САМ ГОСПОДЬ!!! Слава Христу! Слава Великой Российской Империи!!!

       
     


  7. » #1 написал: Consultant (9 декабря 2013 16:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Фарисеи поняли, что прибив, с помощью римлян, Христа к кресту, они совершили глупость. Теперь стараются прибить христиан. Накопленной властью, СМИ, деньгами.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map