Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США грозят Украине санкциями за отсрочку евроинтеграции

США грозят Украине санкциями за отсрочку евроинтеграции


27-11-2013, 12:36 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (2 433)

США грозят Украине санкциями за отсрочку евроинтеграции

 

Украина Киев митинг митингующие евроинтеграция акция протеста протест Украина ЕС 26.11.2013

 

На сайте Белого дома размещена петиция с требованием ввести персональные санкции против президента Украины Виктора Януковича и членов кабинета министров республики, если не будет подписано Соглашение об ассоциации с ЕС (ФОТО)

 

"Мы не можем смириться с тем фактом, что президент Виктор Янукович и его правительство отказывают народу Украины в праве стать ближе к западной цивилизации, - говорится в петиции. - Мы требуем ввести персональные санкции против г-на Януковича и членов кабинета министров Украины, если г-н Янукович не подпишет соглашение об ассоциации Украины с ЕС во время саммита "Восточное партнерство" в Вильнюсе 29 ноября 2013 года".

© Фото: «Голос Столицы»

По словам составителей петиции, санкции должны предусматривать запрет на въезд в США и страны ЕС президента Януковича, а также членов правительства Украины, включая их ближайших родственников. Кроме того, авторы документа настаивают на "замораживании банковских счетов компаний, которые с ними связаны", передает ИТАР-ТАСС.

 

© Фото: «Голос Столицы»

Суть проекта "Мы, народ" заключается в том, что если в течение месяца удастся собрать 100 тысяч подписей, администрации придется рассмотреть запрос в официальном порядке, после чего принять его как руководство к действию, либо дать отрицательный ответ. К настоящему времени петицию с требованием ввести санкции против руководства Украины поддержали 477 человек.

© Фото: «Голос Столицы»

В минувший четверг правительство Украины приостановило процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Кабмин среди прочего мотивировал это необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ. Подписание документа планировалось на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе 28-29 ноября.

© Фото: «Голос Столицы»

В среду президент Виктор Янукович заявил в интервью украинским телеканалам, что страна подпишет соглашение об ассоциации с ЕС, когда будет к этому экономически готова.

 

 Украинская оппозиция раскритиковала решение руководства республики, пригрозив правительству отставкой, а президенту - импичментом. С вечера четверга в центре Киева и в других городах Украины проходят протестные акции сторонников евроинтеграции.




Источник: rus.ruvr.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Said (28 ноября 2013 12:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 417
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: victorus
    На фото одни дети. Им что Ющенко мало было? Еще в одну жопу хотят попасть?


    Да им в 2004 всем по 10 лет было, они не помнят ничего. Им уже нужна "своя" революция.

       
     


  2. » #6 написал: victorus (28 ноября 2013 06:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 19
    Рейтинг поста:
    0
    На фото одни дети. Им что Ющенко мало было? Еще в одну жопу хотят попасть?

       
     


  3. » #5 написал: leonmarmol (27 ноября 2013 17:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2080
    Рейтинг поста:
    0
    Да уже за публикацию этой петиции на сайте администрации Президента США, МИД должен объявить всех граждан США, находящихся на территории суверенной Украины, персонами нон грата и за подрывную деятельность выдворить их к чертовой матери.

       
     


  4. » #4 написал: sergowech (27 ноября 2013 15:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Маразм крепчал.... Но этого и следовало ожидать - у всех свои интересы, а уж тем более у амеров....

       
     


  5. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (27 ноября 2013 14:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Политолог: США не будут вводить санкции против Президента и членов Кабмина
    С правовой точки зрения санкции против Президента Украины Виктора Януковича и членов Кабинета Министров за приостановление процесса подписания Соглашения об Ассоциации не имеют шансов на принятие.
    Такое мнение высказал политолог, председатель правления Центра политических исследований «Пента» Владимир Фесенко, комментируя появление на сайте Белого дома петиции с просьбой ввести соответствующие санкции против украинских властей. «Давайте разберемся. Петиция – это неофициальный документ, а обращение. Какое-то число людей обращаются к администрации президента США по разным вопросам, это права граждан. Это не документ американской государственной администрации, к государственной политике США он не имеет никакого отношения», - отметил он. Фесенко выразил убеждение, что вероятность введения подобных санкций равняется нулю. «Скажу вам больше, никаких санкций не будет. Это даже смешно звучит: «за отказ от западной ориентации» нужно лишить въезда на территорию США президента Украины и членов Кабинета Министров. Это нонсенс. Американцы не вводят санкции даже по отношению к диктаторским режимам, более того они с ними сотрудничают, торгуют. Если они их будут вводить против всех, кто не ориентируется на политику США, то страна окажется в дипломатической изоляции. Я понимаю эмоции этих людей, но с политической и правовой точки зрения – это глупо», - резюмировал он. Напомним, что соответствующая петиция была опубликована на сайте администрации президента США Барака Обамы 26 ноября. В качестве санкций ее авторы требуют запретить Януковичу и членам правительства въезд на территорию США и Евросоюза и заморозить банковские счета связанных с ними компаний.
    unian.net

       
     


  6. » #2 написал: Лыцарь (27 ноября 2013 12:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Беспалева так...
    Да когда ж это СШП провалиться уже, в каждой дырке затычка, ещё бабло вымогают, а то экономику завалим вам всем. ><

       
     


  7. » #1 написал: orff (27 ноября 2013 12:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 498
    Рейтинг поста:
    0
    ха! а говорят Россия давит на укров!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map