Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глазьев станет послом России в Украине, — СМИ

Глазьев станет послом России в Украине, — СМИ


16-11-2013, 10:16 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (30) | просмотров: (4 319)

Глазьев станет послом России в Украине, — СМИ

Сегодня

Сергей Глазьев

Действующего посла России в Украине Михаила Зурабова может заменить одиозный советник Путина Сергей Глазьев.

В частности, слухи о смене посла России в Украине ходят уже давно и вот вчера появилась информация, что вскоре М. Зурабов вернется на родину.

Якобы на его место в Москве решили назначить действующего советника президента РФ Владимира Путина Сергея Глазьева.

Эксперты считают, что таким образом в Кремле решили еще больше давить на Украину.

Все это направлено на то, чтобы Украина наконец-то приняла решение вступить в Таможенный Союз.

В то же время в посольстве России в Украине опровергают данную информацию и говорят, что М. Зурабов продолжит выполнять свои обязанности.

Напомним, С. Глазьев является ярым сторонником вступления Украины в Таможенный Союз о чем постоянно заявляет в телеэфирах.

Источник: Сегодня



Рейтинг публикации:

Нравится41




Комментарий от редакции:

Умереть не встать)) Пока на Украину посылают политиков заваливших свои сектора работы толку для России от таких деятелей не будет.


Комментарии (30) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #30 написал: Питер62 (16 ноября 2013 17:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 120
    Рейтинг поста:
    0
    От Алекс Зес:
    Вы обсуждение читайте . Ну нельзя же быть таким уже ..


    Прочел внимательно: - Разговаривают, разговаривают - контрреволюция одна.))) (Шариков)
    Профессиональные прения о важности информационных потоков. Если можно, маленькое замечание...

    Важность создания информационной картинки, образа, никто не подвергает сомнению, она очень важна. Но, по моему, Вы попадаете в капкан собственной профессиональной самооценки, придавая гипертрофированное значение потоку информации и его результирующим воздействием.
    Картинка, созданная в голове маленького человека, как результат информационного воздействия - это лишь вишенка на вершине торта, но без жесткого бисквита(экономика) и других слоев, мало чего стоит. Картинка работает когда есть экономика, когда человек сыт, тогда он может позволить себе немного пофантазировать, становится восприимчив к формированию в мозгу картинок. В этом и состоит провал советской пропаганды, поскольку человек был сыт, а пропаганда формальной. Аналогично, с первыми сытыми годами незалежности.
    В обозримом будущем с сытостью будут большие проблемы, поэтому с формированием картинок, тоже, будут проблемы для наших западных друзей. Народы России показали что даже будучи сытыми, они умею правильно мыслить и анализировать, и никакими картинками их не возьмешь.А у тех до кого не доходит через желудок или слишком внушаемы - так они не очень-то и нужны, это либо интеллектуальный, либо генетический мусор. Жестоко? Но таковы времена.

    От Алекс Зес:
    У вас такая вот смесь умного с наивным)) Сейчас я занят, позднее опишу в чем характерные ошибки большинства при оценке нынешней ситуации и потому большинства отсутствует какая либо возможность строить модели прогнозов. Причин тому тьма и далеко не все связаны с личностными качествами, а связаны с системными проблемами

       
     


  2. » #29 написал: Swarm (16 ноября 2013 16:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Борменталь
    И даже то, что я на своем месте не вижу (или не сразу вижу) практических результатов - вполне понятно.

    В масштабах нашей страны такого не видно, просто нет такой системы. На западе структуры закрытого знания, и определить их организацию можно только косвенно.

       
     


  3. » #28 написал: Борменталь (16 ноября 2013 16:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    sarkey,
    Со всем согласен. Над п.7 не задумывался, но тоже, скорее соглашусь. Не исключаю, что коррупция в России, частично выполняла особую роль.
    Все правильно теоретически. И даже то, что я на своем месте не вижу (или не сразу вижу) практических результатов - вполне понятно. Но есть несколько моментов, которые я не хочу обсуждать открыто и с нетерпением жду, когда портал даст возможность использовать ПС.
    Кстати, не в тему. Спасибо за мобильную версию, но она, по-моему, еще нуждается в доработке.

       
     


  4. » #27 написал: Swarm (16 ноября 2013 15:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Сообщение обновлено
    Цитата: Борменталь
    А в консерватории? В консерватории со временем все подправим!

    Времени уже не остается. Подправить тем более не удастся. Необходимо:
    1. Осознать, что используемые сегодня методы управления уже ни к черту не годятся.
    2. Понять, что выход возможен через использование реальных инструментов управления, а не мифических, коим является идеологический подход в широком смысле слова.
    3. Создать группу мониторинга, чтобы получать реальную информацию, а не пережеванную кучами агенств и советниками. Найти группы, которые обладают схожим мышлением (см. 2 пункт).

    4. Развернув систему мониторинга, начать отбор (не путать с бюрократической процедурой, а-ля конкурс на профипригодность) людей, обладающим методологическим подходом мышления, умеющих мыслить с общих позиций (способных ставить стратегические - глобальные Цели) вместо абсолютизации частных вещей как панацеи всего и вся. Людей, которые имеют определенный жизненный опыт и прошли личное тестирование на адекватность в плане использования законов Природы для собственного развития. Критерий материального благополучия не является мерилом адекватности (если мыслим с общих, а не частных позиций).

    5. Создаем из этих людей коммуникативные площадки (те самые корневые* структуры), объединенные по факту наличия общей Цели. Исходя из множества специфик деятельности могут быть разные орденские структуры (с изначально подходящими для этой работы людьми). Они могут между собой пересекаться, сотрудничать. Могут конкурировать по ряду вопросов, которые не критичны для реализации системой Глобальной Цели в виду ее осознания всеми элементами системы (если ты против, то уже по факту, ты не являешься ее элементом). Именно поэтому на Западе независимо от правящей коалиции, разногласий сохраняется общий вектор развития.

    6. Важное замечание: корневые структуры не есть организации замкнутые в самих себе. Они всего лишь площадка для коммуникации для коллективного действия. А так члены в жизни могут быть в политике, экономике, науке, СМИ, шоу-бизнесе, военной сфере. Причем необязательно на ведущих ролях. В корневой структуре критерий публичного признания, материальной обеспеченности не является ключевым для статуса внутри данной структуры. Ключевым является наличия Знания и способность его применять в деятельности.

    7. Возможны ли коррупционные связи внутри таких структур? Ответ - вполне возможны. Но в случае, когда все члены структуры работают на Глобальную Цель развития, коррупция не будет являться разрушающим фактором. Те же теневые деньги могут быть направлены на неформальные механизмы влияния (пример: частные фондовые организации).

    Также бытует мнение, что структуры подобного типа это исключительно западная фишка, и для нас она не годится. Это заблуждение. Они представляют собой способ организации общества, адекватный современным условиям. Это не значит, что мы, создав их, автоматически скопируем колониальный подход управления. Например, если некто Вася использует химию для создания наркотика, это не значит, что химия должна находиться под запретом, ибо любой ее будет использовать для изготовления наркоты.

    * Исправил термин "орденские структуры" на "корневые структуры",как более подходящее понятие в данном контексте, поскольку первые представляют собой общества закрытого Знания. А "корневые структуры" в управлении обществом оставляют знание открытым, их входящие их элементы отбираются по умению адекватно его применять. Но знание доступно для всего общества изначально, что дает каждому равные исходные возможности.

       
     


  5. » #26 написал: Питер62 (16 ноября 2013 15:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 120
    Рейтинг поста:
    0
    Не понял?.. Об чем копья метаем?
    "Глазьев не справился с работой". Эээ, простите а где именно не справился? Украина должна была подписать ассоциацию, и где сейчас та подпись? То-то...

    А Глазьев на Юкрейн, нужон как грамотный экономист, чтобы разгребать завалы, в качестве наместника. Чуете в каком направлении идут дела? Укрэлита показала полную, свою, неадекватность и некомпетентность. Хотите самостоятельности, да пожалуйста, только единственным результатом этой самостоятельности будет - Руина.

    От Алекс Зес:
    Вы обсуждение читайте . Ну нельзя же быть таким уже ...

       
     


  6. » #25 написал: Борменталь (16 ноября 2013 14:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Потом поговорим

    Потом... Я об этом и написал в статье (громко сказано), Вы, видимо, не прочитали.

    А в консерватории? В консерватории со временем все подправим!

    Я отдаю себе отчет, что сейчас знаю мало и пока не готов к "орденским структурам". Это не значит, что они не нужны. Наоборот, я считаю, традиционные "партии" свое предназначение не оправдали, и нужно что-то другое, поэтому и не спешу вступить в какую-либо новую или старую партию.
    Но сейчас время уходит... "Прыгать надо" )))

       
     


  7. » #24 написал: Swarm (16 ноября 2013 14:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Борменталь
    Кто?

    Изучите принципы работы западных орденских структур (ибо у них есть такая система). Хорошие работы на эту тему есть у Мэнли Холла. Начните с книги "Адепты", потом посмотрите "Энциклопедическое изложение масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцерской символической философии".

    А вообще на Портале неоднократно обсуждалась тема построения подобных структур (см. Триада Управления). И все неоднократно комментировалось, посмотрите множество комментариев от Алекса на эту тему и других членов Редакции.
    Проблема не в названии или идеологии структуры, а методологическом подходе работы. Источником для такой системы является все общество, из которого по определенным критериям (адекватности) отбирается элита, проходя необходимые тестирования (не путайте с тестами на профпригодность) на формат мышления, связанный со способностью использовать законы Природы для управления обществом.

    И не стоит сразу же включать роль критика. Ознакомьтесь с материалами. Потом поговорим. Не думайте, что я сейчас ухожу от темы, просто для того, чтобы вести подобные разговоры надо, чтобы оба его участника понимали сущность предмета и находились на одном уровне мыслительного процесса.

       
     


  8. » #23 написал: Борменталь (16 ноября 2013 13:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Другое дело, что вокруг него скопился огромный пласт нахлебников, стремящихся остаться при средствах, и не особо шевелить при этом мозгами.

    Еще раз говорю: Вам виднее, я гораздо ниже по всем параметрам, кроме роста и веса )))))).
    Но скажите мне тогда ПОЖАЛУЙСТА, какая структура по-Вашему (или какой человек) способен взять на себя консолидирующие функции и стать посредником между Путиным и пассивным народом? ОНФ? Попробуйте до них достучаться. У меня не получилось.
    ПВО? НОД? Кто?

       
     


  9. » #22 написал: Swarm (16 ноября 2013 13:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Борменталь
    Путин просто создал возможность самим решить что мы хотим получить в итоге. Если успеем - получим. Будем сидеть и ждать - получим то, чего заслуживаем.

    Вы понимаете, что только что написали, каково звучит это фраза? Звучит, словно Путин забил на народ, и бросил лодку-страны на скалы без управляющего. И себя самого заодно вместе со страной.
    Нет. Такое не вписывается в него как в Личность. Другое дело, что вокруг него скопился огромный пласт нахлебников, стремящихся остаться при средствах, и не особо шевелить при этом мозгами. Надеются всю жизнь сидеть на золотых стульях, используя "проверенную веками методу". Потому у Путина банально нет реальной информации, а та, что идет по линии советников составляется заранее с учетом интересов определенных элитарных групп. Иначе вопиющие провалы объяснить не получается.

    Цитата: Борменталь
    Партитура для фронтового оркестра

    Тьфу. Дешевая статейка о "Поражении, разрухе и приходе Спасителя" (хотя бы Федорова не позорили). Еще приставьте Путину образ Императора Всея Руси (раз пишете, что послал Бог). И пишите романы (а-ля Злотников). Но на аналитику никак не тянет. Сколько будем в иллюзиях пребывать?

       
     


  10. » #21 написал: Борменталь (16 ноября 2013 13:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Кто инициирует создание такой системы? И что важнее, наличие спроса от нее у элиты.

    Такие как мы с вами. И еще пока не многие, кто начинает просыпаться. Но кто-то должен начать. От Путина не дождётесь. И востребованности от элит ждать бесполезно. Вот получить востребованность от пассивного народа сложно, а может даже и невыполнимо (я лично уже начинаю сомневаться)

    Вчера встречался с бывшим коллегой. Год назад он был отъявленный кургиняновец. Теперь поостыл, стал задумываться и присматриваться к чему-то другому. Пустая болтовня "нового Ленина" утомила.

    Мне кажется, что сейчас впервые в истории (а может не впервые) Путин просто создал возможность самим решить что мы хотим получить в итоге. Если успеем - получим. Будем сидеть и ждать - получим то, чего заслуживаем.
    Прошу прощения, но не могу удержаться, чтобы не попиариться. Поймете или нет, не знаю.
    Партитура для фронтового оркестра
    Кстати, там, при желании можно между строк прочитать и о "мёде", который у нас все время воруют.

       
     


  11. » #20 написал: Swarm (16 ноября 2013 13:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Борменталь
    А в самой России ведется такая работа?

    В том и дело, что не ведется ни в России, ни на Украине. Это все симптомы одной болезни. Отсутствия осознания методологического (научного) подхода к управлению общественными системами. Стало актуальным с появлением сетевых коммуникаций. Если этого не сделать, то процесс развала начнется неизбежно, и противник такую возможность нас опустить, упускать не станет. Пока тут наши кричат о закате запада, они будут решать свои проблемы за счет России.

    Цитата: Борменталь
    И вот тут очень пригодились бы совместные сплоченные действия таких ресурсов, как Око.

    Кто инициирует создание такой системы? И что важнее, наличие спроса от нее у элиты. Пишется и говорится достаточно, но, если не будет никакой обратной связи с теми, кто управляет - результата не будет. А бед еще много натворят.

       
     


  12. » #19 написал: Борменталь (16 ноября 2013 12:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Инициировать работу в информационном пространстве, создавая образ успешной и открытой России. Где это?

    А в самой России ведется такая работа?
    Александр, Вы ведь в Москве живете? Вы знаете, например, что происходит в других регионах? Мне в этом году довелось побывать в разных точках России. Я с удивлением увидел такие изменения, о которых и не подозревал. Мы сами не знаем о том, что у творится у нас под носом. От наших СМИ только "самодельное" Сделано У Нас пытается "создавая образ успешной и открытой России" .
    А на Украине по всем каналам "втирают" про "европейские ценности". Вчера случайно попалась на глаза статья, которую с восторгом перепостят мои украинские друзья Европа чи холодильник?
    Такое почитаешь и понимаешь, что бесполезно что-либо доказывать.
    Поэтому я считаю, что Путин все делает правильно: сначала заставить украинские бизнес-злиты (красивое название для этой мрази) плясать под дудку наших бизнес-элит (наши хоть уже ориентированы на НАШУ страну). И тогда уже укро-элиты сами развернут свои СМИ в нужном направлении (ключевое слово "сами").
    И вот тут очень пригодились бы совместные сплоченные действия таких ресурсов, как Око.
    Мне ничего другого в голову не приходит. Ждать какой-то помощи от кого-то? Ну, наверное можно ждать, если Вы знаете от кого.

       
     


  13. » #18 написал: Swarm (16 ноября 2013 12:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: nikon159
    Источник,как я полагаю, украинский? Всерьез эту "утку" обсуждать нельзя laughing

    Может утка, может не утка. Увидим.
    Но ключевой вопрос не в этом. Читайте, что ниже написано. Вот это ключевое, и без обновления самих принципов, ничего не выйдет, кто бы не стоял.

       
     


  14. » #17 написал: nikon159 (16 ноября 2013 12:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 253
    Рейтинг поста:
    0
    Источник,как я полагаю, украинский? Всерьез эту "утку" обсуждать нельзя laughing

       
     


  15. » #16 написал: Swarm (16 ноября 2013 11:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Таис
    К сожалению, это происходит уже полтора столетия - и не без участия самих же русских, "вдруг" ставших "украинофилами" с пдачи Запада через некоего поляка по кличке Павло Свий.

    Почему у Запада такие "подачи" получаются, а у России нет. Я не считаю, что причина в принципиальной неспособности и ущербности России. Если бы оно было так, то проще застрелиться сразу.

    Цитата: Таис
    А если копнуть ещё глубже - дело в европоцентризме, прочно укоренившемся в мозгах за долгие века.

    Опять же, почему так вышло, что в России есть европоцентризм, а в Европе (на Западе) нет аналогичного в отношении России? Возможно дело в ином?
    Как ответите на эти два вопроса, тогда и продолжим разговор. И всем предлагаю на него ответить.

       
     


  16. » #15 написал: iura139 (16 ноября 2013 11:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Сперва проведите референдум....Толку от того что сейчас Янукович не подпишет ассоциацию с ЕС,если на следующих выборах он проиграет Кличко,то тот обязательно поведёт страну в ту сторону....Вот так на разнице интересов востока и запада попытаются жить.....

       
     


  17. » #14 написал: Таис (16 ноября 2013 11:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 152
    Рейтинг поста:
    0
    Некрасиво поданная "новость" - и странный комментарий от редакции.

    И - согласна с мнениями о нерациональности.

    Впрочем, похоже на то, что "новость" - утка от либероидов...

    Цитата: sarkey

    А России эту работу сделать проще, чем Западу, потому как последний тратит огромные усилия на продвижение лжи (такова суть колониального подхода). Но, даже это, ему не является помехой в достижении результата.


    К сожалению, это происходит уже полтора столетия - и не без участия самих же русских, "вдруг" ставших "украинофилами" с пдачи Запада через некоего поляка по кличке Павло Свий.

    А если копнуть ещё глубже - дело в европоцентризме, прочно укоренившемся в мозгах за долгие века.

    Однако, несмотря на это - тут верно подмечено - мнения людей никто не спрашивал. Но мнение это - власти знают. Референдум проводить боятся именно по этой причине.

       
     


  18. » #13 написал: iura139 (16 ноября 2013 10:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Можно подумать кто-то спрашивает мнение населения Украины по этому вопросу.....Здесь идёт торг элиты и правителей за бюджетное корыто и власть,потому и все дрязги по этому поводу....Обьявите на Украине референдум,посчитайте, а потом принимайте решение....В этом случае будет ясен выбор народа в цифрах и тогда сам народ будет отвечать за свой выбор, а не кучка при власти.....Всё остальное ,такцену набивают...

    От sarkey: Зачем проводить, чтобы проголосовали "за ЕС"? Такой результат и будет, это нужно? Лучше прочитайте написанное ниже, а не сказки.

       
     


  19. » #12 написал: Swarm (16 ноября 2013 10:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: throst
    две независимых страны только экономически и могут выстраивать отношения. если относится к другой стране как к самостоятельному образованию

    Это вопрос отношений на государственном уровне, на уровне крупного бизнеса - это все нужно делать, но только при наличии структур влияния внутри населения (из него же и отобранные), поддерживающих данный вектор. Почему западная "пятая колонна" активно работает, а российской нет и в помине? Глупость, что можно приблизить Украину к России только, разъясняя выгоды от экономического сотрудничества.

    Нужно создать образ России в глазах населения, показывающих ее ценность. Решение экономических вопросов должно ему соответствовать. Например, создать на Украине рабочие места с соответствующей зарплатой, предложить жителям Украины получить гражданство России в заявительном порядке. Вряд ли эти люди поддержат евроустремления, и элите Украины также придется отказать "заокеанским партнерам". Инициировать работу в информационном пространстве, создавая образ успешной и открытой России. Где это?

    А России эту работу сделать проще, чем Западу, потому как последний тратит огромные усилия на продвижение лжи (такова суть колониального подхода). Но, даже это, ему не является помехой в достижении результата.

    Цитата: throst
    украинцев как эти самые гейропецы - неорганизованная толпа папуасов, которых можно развести бусами и кинуть с ресурсами

    Если нет собственной организующей системы, то так и происходит. Эмоциональная подоплека тут не причем. Это физика общественных процессов и не более. И их необходимо учитывать всем, кто претендует на развитие.
    И это не значит, что России нужно жить за счет других, копировать политику англосаксов и т.п. Например, если некто Вася использует химию для создания наркотика, это не значит, что химия должна находиться под запретом, ибо любой ее будет использовать для изготовления наркоты. Логика проста, а вы путаетесь.

    Не путайте законы Природы и цели, которые достигает та или иная система с их использованием

       
     


  20. » #11 написал: throst (16 ноября 2013 10:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    sarkey,
    две независимых страны только экономически и могут выстраивать отношения. если относится к другой стране как к самостоятельному образованию, как к равному, или хотя бы близкому к равному, партнеру (тьфу, блин, гадкое слово) - то приоритет - экономический. что бы подходить как гейропейцы, надо воспринять украинцев как эти самые гейропецы - неорганизованная толпа папуасов, которых можно развести бусами и кинуть с ресурсами. но тогда ни о какой интегразии вообще речи не будет - нахрена интегрировать папуасов, когда хватает своих детей гор. отношение "как у торговки", по вашим словам, это комплекс из советского отношения к Украине и нынешних рыночных условий. Россия раз за разом объясняет одно и то же, спокойно, рамеренно, показывая как выгоды сотрудгичества, так и минусы отказа от него. может это и неправильно, но при ином отношении желанмого для обеих сторон рещультата не будет.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  21. » #10 написал: Swarm (16 ноября 2013 10:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: throst
    барыжит тут Украина. ошибка, видимо, в том, что укроэлита воспринимается как часть страны, а не как сутенёры, которым надо товар выгоднее продать

    Ошибка в том, что и Россия в лице определенного круга элиты в отношениях с Украиной (определенным кругом элиты) выставляет себя как торговка. Все сводится к чисто экономическим вопросам (миллиард недоплатил, миллиард взял в кредит, обанкротил конкурента, закрыл товары на рынок - из-за чего несколько тысяч рабочих были сокращены в виду возникшей убыточности).

    А это все транслируется по СМИ, в которых виноватой ставится Россия. Неудивительно, что население из года в год снижает поддержку России(особенно в среде нового поколения), т.к. в его уме (в целом) формируется образ не цивилизационного центра притяжения, а просто более сильного экономического субъекта, рэкетира, шантажиста и т.п. С которым приходится считаться, но при первой возможности обязательно от него отстраниться. Такими темпами и до баз НАТО вместо Черноморского Флота России недалеко.

    Запад же предлагает ментальный проект, при этом экономика находится в нем на втором месте. Потому население и ведется, т.к. ожидает не роста экономики (которое ассоциируется с карманами олигархата), а наполнения ментального вакуума. Россия такой необходимости не осознает пока, чем и воспользовался Запад, и факты говорят, что успешно.

    Потому, даже если соглашение подписано не будет, это будет выставляться как победа экономического субъекта (России), силой воспрепятствовавшего Украине получить билет в "светлое будущее" (опять же черта ментального проекта). Это все, конечно, разводилово для лохов, но восприниматься будет именно так (лозунг "как ни крути - правда за нами", не сработает, эту правду нужно еще донести грамотно до населения), вышибая почву из-под проекта Путина по созданию Глобальной России.

    Назначение Глазьева на должность посла только усилит доводы евроинтеграторов. Население мыслит образами, а не экономическими показателями. Чей образ будет сильнее привлекать аудиторию, к тому оно и потянется. Глазьев уже являет собой антиобраз (по факту его опрометчивых заявлений), и дискредитирует все положительные моменты работы.

    Давно пора учиться использовать информационные технологии, и напрямую работать со всем населением (как внутри государства так и во вне). На сегодня работы ноль в этом направлении. Создание карательных спецорганов по мониторингу сетевого экстремизма лишь узкая часть работы, и без более общей работы - полное фуфло.

       
     


  22. » #9 написал: throst (16 ноября 2013 09:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    sarkey,
    барыга - несколько иное. тут, скорее, слабое и безопасное для России соседнее государство. барыжит тут Украина. ошибка, видимо, в том, что укроэлита воспринимается как часть страны, а не как сутенёры, которым надо товар выгоднее продать. я был бы рад, если бы за Украину взялись по взрослому. правда, не ясно, радовалась ли этому Украина. да и запад с неё глаз не сводит, если начнем активность проявлять - то поднимут дикий визг и на Украине, и на Западе.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  23. » #8 написал: Swarm (16 ноября 2013 08:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: throst
    экономист, и назначать его послом на Украину - несколько нерационально

    Нерационально. Россия показывает все черты барыги в политике Украины. Не используется огромный потенциал мягкой силы для работы с населением. Все на уровне крупных экономических субъектов и в крайне грубой форме.

       
     


  24. » #7 написал: throst (16 ноября 2013 08:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    Алекс, а разве Глазьев завалил свой сектор работы? другое дело, что он не политик, а экономист, и назначать его послом на Украину - несколько нерационально. я бы туда кого-нить из МИДа направил. того же Лукашевича, например. послом должен быть дипломат, а не экономист из евразийского сектора или проваливший всё и вся ексминистр здравоохранения.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  25. » #6 написал: rex_84 (15 ноября 2013 22:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    Эксперты считают, что таким образом в Кремле решили еще больше давить на Украину.

    что за эксперты? на кого работают? у кого зарплату получают?


    --------------------
    «Русские люди никогда не будут счастливы, зная, что где-то творится несправедливость», — Шарль де Голль, французский государственный деятель, президент Франции.

       
     


  26. » #5 написал: Collaider (15 ноября 2013 20:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 298
    Рейтинг поста:
    0
    "Действующего посла России в Украине Михаила Зурабова может заменить одиозный советник Путина Сергей Глазьев."

    Как Глазьев - так одиозный, а как орава всяких Коксов, Фюлей, Квасневских и прочего еврошобла, так белые и пушистые... И совершенно нигде никому ни на что в Украине они не давят.

       
     


  27. » #4 написал: Ананке (15 ноября 2013 18:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    оёёёёй crying , но , поживем увидим , так как пока ничего читабельного произнести не представляеться возможным wink уж много неприличных слов... request очень хотелось бы ошибиться в своём разочаровании recourse

    P.S.хотя после нового назначения сердюкова я уже ничему не удивляюсь angry

       
     


  28. » #3 написал: hens66 (15 ноября 2013 18:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 79
    Рейтинг поста:
    0
    Не Глазьев им хорошо арифметику припадает,а то они считать разучились.

       
     


  29. » #2 написал: Альфред (15 ноября 2013 17:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 196
    Рейтинг поста:
    0
    Комментарий от редакции:
    Умереть не встать)) Пока на Украину посылают политиков заваливших свои сектора работы толку для России от таких деятелей не будет.

    Самому Путину ехать?

       
     


  30. » #1 написал: olgiz (15 ноября 2013 16:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0